Поиск
0 0 5210

Как увеличить объем волос: действенные способы

Многие девушки желают, чтобы их локоны были блестящими и пышными. И сегодня в арсенале современных средств и способов имеются те, которые придадут прическе желанный объем. Какие методы могут значительно улучшить вид шевелюры, как увеличить объем волос в домашних условиях – наша статья ответит на эти вопросы.

Очень многие женщины страдают от нехватки объема, как же его увеличить?

Очень многие женщины страдают от нехватки объема, как же его увеличить?

Способы увеличения объема

Не забывайте пользоваться стайлинговыми средствами для дополнительного объема.

Не забывайте пользоваться стайлинговыми средствами для дополнительного объема.

Стрижки

  • Придать объем поможет пышная прическа. Если у вас волосы тонкие, то подойдёт стрижка, при которой пряди остаются средней длины, с челкой и рваными контурами.
  • Второй вариант – это «французская» стрижка ступеньками. Обычно ее называют «каскад». Она придаст объём и добавит женственности и шарма.
  • Не стоит отказываться от очень модной и популярной ныне стрижки каре и боб. Они имеют множество разновидностей, среди них можно выбрать подходящий образ именно для вас.
  • Можно попробовать начес. Таким образом, получится сделать пышную укладку, при этом, не используя никаких фиксирующих средств.
На фото - очень модные стрижки «каскадом», которые помогут зрительно придать объем тонким прядям.

На фото — очень модные стрижки «каскадом», которые помогут зрительно придать объем тонким прядям.

К сведению! Для того чтобы увеличить объем шевелюры, можно прибегнуть к средствам женских хитростей: наращивание или увеличение объема волос у корней в салоне. Это удобно — длительный период времени ваши локоны будут густыми, но не безвредно, а цена процедуры довольно высокая и не каждому по карману.

Мелирование

Вас интересует, как визуально увеличить объем волос – попробуйте сделать мелирование. При окрашивании отдельных прядок достигается эффект зрительного объёма шевелюры.

Существует такие виды мелирования:

  • Бликующее.
  • Традиционное.
  • Калифорнийское.
  • Частичное.

Таким способом тонкие локоны приобретут не только зрительно форму, но и заиграют интересными оттенками. Профессионально выполненное мелирование будет способствовать правильному подбору оттенков краски, а значит, цвет глаз и цвет лица будет подчеркнут.

Грамотно подобранные цвета для мелирования значительно улучшат внешний вид вашей прически.

Грамотно подобранные цвета для мелирования значительно улучшат внешний вид вашей прически.

Важно! Такой способ универсален. Визуально увеличить объём шевелюры можно как на коротких и средних, так и на длинных волосах.

Подручные средства

Фен — помощник в придании объёма у корней. С его помощью можно самим создать пышную прическу. То есть во время высушивания локонов данным прибором, после нанесения мусса необходимо пальцами поднимать пряди у корней.

Для этого используйте специальную круглую щетку или расческу с большим диаметром.

Поднимайте прядь и сушите ее, обдувая потоком горячего воздуха, после чего дайте ей остыть.

Если сушка локонов осуществляется после мытья, то используйте средний температурный режим или даже прохладный. Экспериментируйте с разными насадками фена и расчёсками. Локоны и завитки формируются с помощью круглых расчесок, насадка «диффузор» поднимает пряди у корней.

Фен - это универсальное приспособление не только для сушки прядей, но и для придания им густоты.

Фен — это универсальное приспособление не только для сушки прядей, но и для придания им густоты.

Увеличит визуально объем прически техника расчесывания:

  • Наклонитесь вперед и опустите голову;
  • В одной руке держите расческу, а в другой — фен.
  • Локоны расчесываются против роста – начиная от затылка и до макушки;

С помощью бигудей также можно создать объем волос на голове. Если нужна только пышная прическа, то воспользуйтесь большими бигуди. Современные приспособления имеют липучки, которые надежно держатся даже на коротких прядях.

Упругие завитки также делают волосы объемными.

Упругие завитки также делают волосы объемными.

Маски в помощь

Народные средства также нелишне использовать в борьбе за здоровье и красоту волос. Применение натуральных компонентов, таких как желток и мед будет стимулировать рост прядей и укреплять корни.

Маска для объема с горчицей и желатином (домашнее ламинирование).
Ингредиенты Инструкция приготовления Инструкция по применению
  • 1 л. желатина.
  • 3 л. горячей воды.
  • 1 желток.
  • 1 л. сухой горчицы.
Заливаем желатин горячей водой и даем настояться 30 минут, чтобы он растворился. Добавляем оставшиеся ингредиенты и все перемешиваем до однородности. Готовую смесь для объема прядей наносим на голову на пятнадцать/двадцать пять минут, после этого смываем водой. После использования этой массы волосы с шампунем мыть не надо.
Маска с коньяком и морской солью.
  • 1 ст. соли.
  • 1 ст. меда.
  • 1 ст. коньяка.
В небольшую стеклянную емкость кладем все компоненты, тщательно перемешиваем. Закрываем плотно крышкой и даем настояться 2 недели в прохладном темном месте. Готовое средство наносим на влажные пряди своими руками, укутываем полиэтиленом, а сверху полотенцем. Через двадцать минут можно смывать, не используя шампунь.
Маска для объема волос с какао. Эта смесь обладает стимулирующим действием на корни, ускоряет рост волос. Регулярное применение делает шевелюру густой и объемной.
  • 0,5 ст. кефира.
  • 1 л. какао.
  • 1 желток.
Немного подогреваем кефир на паровой бане, добавляем остальные составляющие и хорошенько перемешиваем до однородности. Получившуюся смесь наносим на корни и распределяем на всю длину. Как только состав начнет подсыхать, нанесите еще слой, а затем еще один. Затем оборачиваем голову полиэтиленом, а сверху полотенцем, оставляем на пятнадцать/двадцать минут.
Забота о локонах сделает свое дело!

Забота о локонах сделает свое дело!

Заключение

Шикарные густые волосы, которые уложены стильно и сексуально, привлекают внимание окружающих насыщенным и естественным цветом, переливаются и подчёркивают женственные линии их обладательницы. Только регулярно и тщательно ухаживая за локонами, можно добиться максимального результата.

Какой способ выбирать – решайте сами, но помните: здоровый образ жизни, полноценный сон (не менее 8 часов в сутки), рациональное питание – это неотъемлемые составляющие здоровья вашей прически.

Какая процедура для увеличения объема волос подойдет вам лучше всего, должны решить вы - путем проб и, возможно, некоторых трудностей.

Какая процедура для увеличения объема волос подойдет вам лучше всего, должны решить вы — путем проб и, возможно, некоторых трудностей.

Видео в этой статье подтвердит все сказанное выше наглядными сведениями.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!