Поиск
0 0 1882

Как отрастить волосы за неделю – простые способы

Красивая длинная шевелюра – предмет гордости каждой красавицы. Но, женщины – натуры переменчивы: сегодня локоны состригли, а завтра горят желанием их сделать снова длинными.

Моментально удлинить локоны вряд ли удастся, если конечно не сделать наращивание, цена которого достаточно высока, а вот опробовав различные рецепты масок и простые рекомендации, можно заставить пряди расти быстрее.  О том, как вырастить длинные волосы за неделю читайте далее.

Быстро отрастить локоны – мечта,  воплощаемая в жизнь

Быстро отрастить локоны – мечта,  воплощаемая в жизнь

Условия и хитрости быстрого роста прядей

Главным условием того, как отрастить длинные волосы за неделю является питание – если вы регулярно сидите на диетах, то результат вас не порадует.

Необходимо чтобы организм в достаточном количестве насыщался всеми необходимыми витаминами и минералами, особенно:

  • кальцием,
  • магнием,
  • железом,
  • селеном,
  • витаминами группы  В, А.
Уделите особенное внимание состоянию здоровья, чтобы шевелюра порадовала усиленным ростом

Уделите особенное внимание состоянию здоровья, чтобы шевелюра порадовала усиленным ростом

Совет! Чтобы локоны росли быстро, при этом были  крепкими и густыми, можно начать употреблять витаминные комплексы, которые имеют в своем составе все необходимые вещества, для отращивания здоровой шевелюры.

То, на сколько волосы отрастают за неделю зависит и от следующих моментов:

  1. Здоровье шевелюры во многом зависит от здоровья кожи головы, поэтому в первую очередь избавьтесь от кожных заболеваний, если таковы имеются, к примеру, себореи.
  1. Внимательно отнеситесь к подбору средств по уходу. Важно, чтобы шампунь не имел в составе ПАВ, которые очень вредны для волос.
  1. Подберите профессиональные линии по уходу за шевелюрой. Однако будьте внимательны, чтобы не приобрести подделку, которая только навредит прядям, вызывая стягивание, сухость и раздражение кожи головы.
Подбирайте средства по уходу за шевелюрой только у проверенных продавцов

Подбирайте средства по уходу за шевелюрой только у проверенных продавцов

Рекомендации для ускорения роста шевелюры

Если вы задаетесь вопросом — как очень быстро отрастить волосы за неделю,  вам следует обратить свое внимание на следующие хитрости, которые помогут добиться наилучших результатов:

  • Правильное использование шампуня.

Прежде чем нанести шампунь на локоны немного его разбавьте водой. После чего помасируйте пряди, чтобы тщательно смыть все загрязнения.

  • Правильное ополаскивание.

Шевелюру важно полоскать в обильном количестве воды. Если вы наносите бальзам или кондиционер, то отступите от корня пару сантиметров. Не передерживайте слишком долго состав. Для большего эффекта используйте в качестве ополаскивателя отвары трав.

  • Правильное вытирание головы.

Важную роль играет и то, как происходит вытирание прядей после мытья. Так, ни в коем случае нельзя растирать локоны полотенцем, поскольку они становятся хрупкими и ломкими.  Просто промокните пряди мягким полотенцем и походите так примерно 10 минут — всю жидкость ткань впитает в себя.

  • Качественные расчески.

Если вы для расчесывания используете металлические и пластмассовые расчески, обязательно избавьтесь от них. Лучше всего подойдут костяные гребни и щетки с натуральной щетиной.

Укладка феном и плойкой замедляет рост волос

Укладка феном и плойкой замедляет рост волос

  • Правильная укладка.

Если задались такой  целью,  как вырастить волосы за неделю, обратите внимание на то, как вы их укладываете. Постарайтесь как можно реже использовать утюжки, плойки и фен. Не перетягивайте пряди резинкой и не делайте слишком тугие пучки.

Совет! Если вы все же  используете стайлер или утюжок для укладки, тогда предварительно наносите термозащитное средство для волос, которое немного снизит пагубное воздействие высоких температур.

  • Головные уборы.

Обязательно защищайте шевелюру головным убором от жгучего солнца летом, и от морозов зимой.

  • Подстрижка кончиков.

В период активного отращивание шевелюры, откажитесь от завивок и окрашивания. Можно раз в месяц состригать секущиеся концы, которые замедляют рост. Эффективной считается процедура стрижки горячими ножницами, которая запаивает состриженные кончики,  удерживая в волосе всего вещества.

Стрижка горячими ножницами положительно влияет на состояние шевелюры

Стрижка горячими ножницами положительно влияет на состояние шевелюры

  • Нанесение специальных средств для ускорения роста.

В современных косметических магазинах найдутся средства, которые помогут отрастить локоны за месяц на пару сантиметров — такой результат максимальный. А то, за сколько вырастают волосы за неделю в денежном эквиваленте, зависит от торговой марки и её престижа.

Фото: схема массажа головы

Фото: схема массажа головы

  • Массаж кожи головы.

Уделите несколько минут в день для массажа головы. Проделывают его подушечками пальцев массируя всю голову, ни в коем случае сильно не давите и не щипайте кожу, а лишь слегка похлопывайте, поглаживайте и постепенно усиливайте нажатия своими руками.

 Быстрый рост волос с помощью масок

Ответом на вопрос, как отрастить волосы за 2 недели, может быть нанесение натуральных масок. Здесь важную роль играет систематичность их использования. Так для лучшего результата лучше проводить одну процедуру в неделю, слишком частое использование грозит тем, что кожа не сможет сама осуществлять подпитку волос.

Натуральные маски - эффективное средство ускорения работы волосяных фолликул

Натуральные маски — эффективное средство ускорения работы волосяных фолликул

Название Инструкция по приготовлению и применению
Репейная маска Разогрейте репейное масло на водяной бане. Количество отрегулируйте в зависимости от длины шевелюры. Нанесите масло на корни и по всей длине прядей.В течение нескольких минут помассируйте кожные покровы головы. Укутайте шевелюру плёнкой, а через 40 минут все смойте.
Перцовая маска Купите или приготовьте перцовку – залейте измельченный средний стручок красного перца о, 5 водки или спирта. Втирайте жидкость в корни, предварительно её разводя в равном количестве с водой.Также настойку можно разводить разогретым репейным маслом и втирать в кожу головы.
Горчичная маска Залейте парой столовых ложек такое же количество горчичного порошка. 200 мл репейного масла разогрейте на водяной бане и смешайте с горчицей, к смеси прибавьте пару столовых ложек сахара и один яичный желток.Все тщательно перемешайте и нанесите на грязные сухие локоны. Удерживайте состав, сколько сможете. После чего смойте с шампунем.

Итоги

Упорство и терпение - залог успеха косы до пояса

Упорство и терпение — залог успеха косы до пояса

Если ваша мечта роскошный каскад, но отрастить длинные шикарные волосы вам так и не удается, ни в коем случае не отчаивайтесь. Обязательно пересмотрите свой образ жизни, привычки и уход за волосами – может быть вам потребуется что-то исправить, улучшить или подлечить. Не опускайте руки, здесь лишь упорство и терпение даст положительные результаты.

Видео в этой статье дополнит вышеизложенную информацию по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!