Поиск
4 0 30324

Можно ли мочить татуаж бровей (39 фото): нюансы ухода

Для создания чарующего образа женщины готовы пойти на многое, а такая процедура, как татуаж бровей вообще становится обыденной и привычной. Однако после нее следует придерживаться определенных правил ухода за кожей и волосками в данной области лица. Только так можно достичь максимального эффекта и продолжительной сохранности перманентного макияжа.

Фото: чтобы эффект от процедуры татуажа был более выразительным, не мочите брови раньше времени

Фото: чтобы эффект от процедуры татуажа был более выразительным, не мочите брови раньше времени

Оказывается, что большинство дам даже не знают, сколько нельзя мочить брови после татуажа. Если вас также мучает данный вопрос, то в таком случае внимательно читайте нашу статью – тут вы найдете и многие другие ответы.

Узнав, когда можно мочить брови после татуажа, не забывайте о том, что вся информация, представленная в статье – ознакомительная. То есть она в первую очередь ориентирована на тех, кто только хочет посетить салон красоты для выполнения этой процедуры, и желает знать, чего ожидать впоследствии.

А уже после того как будет нанесен татуаж, необходимо прислушиваться рекомендаций мастера – ведь реакции организма и кожи в каждом случае индивидуальны и только специалист, наносивший вам перманентный макияж, способен дать квалифицированные советы.

Что представляет собой эта процедура

Фото: процедура татуажа

Фото: процедура татуажа

Прежде чем рассказать, сколько нельзя мочить татуаж бровей, давайте рассмотрим, что же на самом деле представляет собой процедура.

Итак, это:

  • особый вид перманентного макияжа;
  • для его нанесения используется особая краска;
  • она проникает на определенную глубину в кожу.

Результат сохраняется до трех лет – все зависит:

  • от метода нанесения;
  • от типа краски;
  • от особенностей кожного покрова;
  • от правильности ухода.

Чаще всего применяется два способа:

  • мягкая растушевка;
  • прорисовка каждого отдельного волоска.
После посещения салона ваши брови приобретут выразительный вид

После посещения салона ваши брови приобретут выразительный вид

Обратите внимание. Сама процедура фактически безболезненна. Неприятные ощущения возможны только у женщин с низким болевым порогом. В таком случае рекомендуется использовать особое обезболивающее, которое мастер наносит на обрабатываемую зону.

А когда будет виден результат?

В первую очередь женщин интересует не то, можно ли мочить брови после татуажа, а когда проявится новый цвет, полученный в результате процедуры.

Не стоит ждать мгновенного эффекта:

  • сначала должны отклеиться корочки – не срывайте их, а ждите, пока они отпадут сами по себе;
  • первоначально, после отпадания корочек, цвет будет довольно светлый;
  • однако постепенно, каждый день он будет становиться все более насыщенным;
  • максимальный срок для проявления цвета – две недели;
  • обусловлено это тем простым фактом, что на обработанном участке начинает расти новая кожа, а потому и получается легкий белесый тон – ведь перманентный макияж мы видим именно через новый слой кожи;
  • когда лишь кожа окончательно и бесповоротно заживет, можно будет увидеть конечный результат процедуры.

Обратите внимание. На полное заживление любого участка кожи, который поддавался обработки, необходимо ровно четыре недели. За этот период кожа окончательно обновится. То есть, проводить коррекцию макияжа можно только через 28 дней и не ранее.

Понятно, что для выполнения процедуры необходимо идти в салон к профильному специалисту – выполнить ее своими руками не удастся. Цена нанесения такого макияжа зависит в первую очередь от элитарности салона, но не стоит соблазняться невысокой ценой неприглядного грязного салона на окраине города. Все должно проводиться в стерильных условиях, чтобы не допустить занесения инфекции.

Правила ухода

Следует понимать, что успешность процедуры во многом зависит от качественного ухода за макияжем. В таблице ниже приведена своеобразная инструкция, рассказывающая, что именно и как нужно делать. В частности, вы узнаете, когда можно мочить татуаж бровей.

Ни в коем случае не удаляйте корочки на бровях – они должны отпадать самостоятельно

Ни в коем случае не удаляйте корочки на бровях – они должны отпадать самостоятельно

Действие Описание
Применение косметики На обработанной зоне две недели нельзя пользоваться косметикой, даже качественной!
Прием антигистаминных препаратов Их следует использовать только в том случае, если появился выраженный отек места обработки.
Прием обезболивающих препаратов Как уже говорили выше, в целом процедура безболезненна, однако если у вас низкий болевой порог и после посещения салона ощущаете дискомфорт, то можете принять анальгетик.
Умывания и купания Теперь отметим, сколько дней нельзя мочить татуаж бровей – обычно этот срок составляет три-четыре суток. Когда начнут образовывать корочки, умывайтесь прохладной водой, но не трите и не распаривайте их.
Что делать с корочками Их нельзя отдирать, размачивать и т.д. Они должны отпасть самостоятельно!

Обратите внимание. В период заживления поврежденных участков кожи категорически запрещено применять мази и кремы, в составе которых присутствуют антибиотики, спирт. Также запрещены к применению косметические масла, перекись водорода и тоники.

Строгие запреты

Умываться нужно прохладной водой

Умываться нужно прохладной водой

И еще несколько строгих запретов – в период заживления не разрешается:

  • загорать, как на солнце, так и в солярии;
  • посещать сауны, бани, различные общественные водные заведения;
  • применять кремы и маски, косметику, лосьоны и так далее;
  • выполнять пилинг.

Лишь спустя две-три недели после посещения мастера, можете забыть обо всех перечисленных запретах.

Однако помните и о том, что после того, как корочки сами отпадут, под ними будет молодая, тонкая, а потому слишком нежная и чувствительная кожа. Нанести повреждения такой коже еще проще, чем корочкам, а потому будьте осторожны!

В завершение

Если вы будете придерживаться наших рекомендаций, сможете получить максимальный эффект от татуажа

Если вы будете придерживаться наших рекомендаций, сможете получить максимальный эффект от татуажа

Теперь вы знаете, через сколько дней можно мочить татуаж бровей – мы подготовили для вас наиболее полный ответ на этот вопрос, а также рассказали о прочих методах ухода за перманентным макияжем (см.также статью «Полуперманентное окрашивание бровей – особенности процедуры и важные правила»).

Познавательное видео в этой статье откроет дополнительные секреты по данной теме, но если у вас все еще остаются вопросы, обязательно задавайте их в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Екатерина


Размещено

Добрый день, мне сделали не тот контур , который хотела.Сделали мне слишком толстые брови.От процедуры прошёл день.
Мне не понравился совсем результат .Да и тем более цвет волос очень темный
Что делать? И как его можно побыстрее убрать?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Екатерина
Размещено

Здравствуйте, Екатерина. Как правило, после заживления и отслоения корочек цвет становится светлее, а форма бровей более естественная. Сильно вымывает пигмент активное потоотделение (баня, сауна, активный спорт и т.п.). После того, как сходят корочки, кожа еще очень тонкая и если в этот период начать пользоваться мягкими скрабами, цвет тоже значительно светлеет. Иногда для того, чтобы «избавться» от татуажа, советуют сцарапывать корчки. Делать это не рекомендую, т.к. можно занести инфекцию или получить не эстетичный татуаж с выраженными пробелами цвета. Такие проблемы придется корректировать при помощи лазера.

Автор

Виктория


Размещено

Здравствуйте, сделала пм 4 дня назад, корочка пробелами начала отпадать

Автор

Тамара (shpilki.net)

Виктория
Размещено

Здравствуйте, Виктория! Корочка намного темнее того цвета, который остается на бровях. Из-за сильного контраста корочки и кожи кажется, что пигмент не принялся или слишком светлый. Вы увидите реальный цвет бровей только когда корочка сойдет полностью. Подождите пока закончится заживление.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!