Поиск
0 0 17124

Красивые и изысканные прически с накрученными волосами (54 фото): как сделать самостоятельно

Прически из накрученных волос — удивительные и неповторимые. Это вариант укладки, который безупречно подходит для торжественных событий и серых повседневных будней. Важным моментом еще является то, что создать красивую и модную прическу можно своими руками в домашних условиях.

Накрученные локоны выглядят объемно и привлекательно!

Накрученные локоны выглядят объемно и привлекательно!

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа  на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Варианты причесок

Собранные в хвост локоны

Даже классический «конский хвост» совершенно по-другому смотрится на волнистых волосах.

Даже классический «конский хвост» совершенно по-другому смотрится на волнистых волосах.

  • Такой вариант прически на длинные накрученные волосы понравится не только молоденьким девушкам, но и женщинам постарше.
  • Чтобы сделать такую прическу, нужно собрать длинные волосы в хвост и все ниспадающие локоны завить. Как вариант, также можно собрать уже заранее накрученную шевелюру.
  • Эта укладка великолепно подойдет в случае острой нехватки свободного времени. А украсить голову можно заколками, ободками и другими аксессуарами, все зависит от вашего предпочтения. Если хотите своему образу придать изюминку, начешите немного волосы у корней на макушке.
Эффектный образ создаем своими руками.

Эффектный образ создаем своими руками.

Распущенные пряди

  • К прическе можно отнести и распущенные длинные локоны, которые красиво завиты и оригинально уложены. Прямые пряди в данном случае необходимо предварительно завить. Такая укладка конечно для офисного дресс-кода не подойдет, а вот для романтической встречи, свадьбы или любой светской вечеринки – как раз подходящий вариант!
А украсить распущенные локоны можно с помощью интересного ободка.

А украсить распущенные локоны можно с помощью интересного ободка.

Совет! Оживить образ и добавить ему торжественности помогут искусственные или живые цветы. Кроме этого, для декора также можно использовать диадемы, красивые заколки, ободки, повязки и другие аксессуары для волос.

Вариант на бок

  • Все девушки знают, что асимметрия как раз сейчас в моде. Такая тенденция коснулась не только одежды, но и прически на накрученные волосы средней длины и на длинные волосы.
  • Благодаря этому представлено большое количество вариантов укладок на бок. Такие прически пользуются спросом неспроста, потому что они способны придать романтичности и женственности образу.
  • Спадающие изящно на одно девичье плечо длинные пряди идеально гармонируют с обольстительными изгибами декольте, деликатно подчеркнув изящество шеи. Разновидностей тут может быть несколько:
  • просто распущенные локоны;
  • заколотые на один бок;
  • собранные в хвостик на боку.
  • Конечно, перед созданием таких образов, волосы необходимо накрутить любым удобным для вас способом. Женственность можно подчеркнут нежными аксессуарами.

Вариант с плетением

  • Можно с уверенностью утверждать, что не существует в мире прически более красивой, нежной и женственной, чем та, которая воедино соединит длинные волнистые пряди и всевозможные плетения. Собственно поэтому такие способы укладок можно так часто встретить на невестах.

Но, несмотря на то, что такие прически выглядят очень сложно, на их творение уйдет совсем немного времени. Чтобы завить длинные локоны, вам понадобится десять минут, а процедура плетения, порой, не займет и пяти минут.

В греческом стиле

Изысканный образ греческой богини может сотворить с девушкой настоящее чудо. Такие укладки предполагают присутствие завитых локонов.

К сведению! Греческий образ станет идеальным решением для кудряшек, которые вьются естественным путем.

Не все девушки могут себе позволить делать укладку у парикмахера, поскольку  цена его услуг не каждому понравится – потому сделаем сами!

Не все девушки могут себе позволить делать укладку у парикмахера, поскольку  цена его услуг не каждому понравится – потому сделаем сами!

Если ваши длинные пряди прямые, их можно немножко завить, как всю длину, так и только лишь на концах.

После того, как локоны приобретут вожделенный накрученный вид, можно будет использовать любой подходящий аксессуар:

  • крабик,
  • обруч,
  • повязка-резинка.

Они помогут придать укладке нужную форму.

Пучки с локонами

На основе накрученных локонов можно создать такую универсальную и оригинальную прическу, как пучок. На творение такого образа не уйдет много времени, а выглядеть вы будете стильно, модно и ухоженно. Пучки при этом можно расположить в любой части головы.

Пучок с локонами расположенный низко, станет прекрасной альтернативой поднадоевшему классическому варианту. Чтобы создать такую укладку необходимо подготовить мусс для укладки и щипцы для завивки волос.

Пучок довольно распространен, но из завитых прядей он выглядит более интересно.

Пучок довольно распространен, но из завитых прядей он выглядит более интересно.

Хорошенько расчешите пряди и сделайте боковой пробор. В боковой части головы отделите немного волос и разделите их на отдельные пряди, каждая из которых будет в ширину по несколько сантиметров. Затем возьмите укладочное средство и щипцы, при помощи которых нужно создать локоны.

Оставшуюся незадействованную часть прядей соберите на затылке и закрепите с помощью силиконовой резинки. Далее конский хвостик скрутите, и в нужном месте сформируйте пучок.

С помощи пальцев распределите завитки так, как вам понравится. При желании  можно использовать лак для фиксации.

Фото-инструкция: как сделать прическу из накрученных волос - легко и быстро.

Фото-инструкция: как сделать прическу из накрученных волос — легко и быстро.

Заключение

Как видно, способов создания прически с накрученных волос довольно много. Милые незамысловатые кудряшки идеально подходят утонченному и нежному женскому образу, придавая ему еще больше миловидности и изысканности.

Видео в этой статье продемонстрирует еще некоторые варианты создания эффектного образа.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!