Поиск
0 0 10839

Необычные стрижки на средние волосы (39 фото) – стиль и индивидуальность

Время, когда в парикмахерской можно было сделать всего несколько причесок: «под мальчика», «каре» и еще пару простых вариантов, давно прошли. Современные женщины посещают салоны, в которых профессиональные мастера способны выполнить самый необычный заказ.

Укладка и стрижка диктует общий стиль, именно поэтому стоит с аккуратностью подбирать образ. Он должен соответствовать не только веяниям моды или желанию выделиться, а и быть созвучным с внутренним состоянием женщины.

Фото стильной прически

Фото стильной прически

Стрижки для волос средней длины

Стрижка дополняет экстравагантный образ

Стрижка дополняет экстравагантный образ

Обладательницы средних локонов могут позволить себе большое разнообразие образов. Такая длина очень удобна: дает возможность создать практически любую стрижку и производить ежедневную укладку своими руками.

Креативные, необычные стили обладают как достоинствами, так и некоторыми недостатками. Прежде чем решиться на такой шаг стоит взвесить все «за» и «против».

Достоинства:

  • Индивидуальность. Обладательница необычной прически сможет выделиться и создать неповторимый образ.
  • Внимание. Представительница прекрасного пола, обладая незаурядной внешностью, станет центром внимания любой компании.
  • Яркость. Креатив предполагает использование различных оттенков и цветов волос. Нет никаких ограничений: от простой тонировки до применения всей палитры оттенков.
Цвет прически не менее важен

Цвет прически не менее важен

Недостатки:

  • Необходимость ежедневной укладки, так как немногие прически выглядят хорошо без этой процедуры.
  • Постоянное применение фиксирующих средств. Это наносит вред волосам, сушит их и истончает.
  • Практически ежедневное мытье локонов отнимает лишнее время.
  • Частое посещение салонов красоты для поддержания формы прически. Недостатком является цена, которую придется заплатить за услуги профессионального мастера.

Несмотря на наличие недостатков, большинство представительниц прекрасной половины человечества сойдутся во мнении, что некоторые неудобства с лихвой окупаются сногсшибательным внешним видом.

Итак, выбор сделан в пользу необычной стрижки. Осталось только определиться, какую именно из них вы хотите видеть на своих волосах.

Ступенчатые прически

Для прямых или волнистых локонов замечательно подойдет стрижка ступеньками на средние волосы. Ее особенность заключается в образовании своеобразных уровней из прядей.

Данная техника применяется и для создания асимметричных причесок. На стороне с более короткими волосами очень эффектно смотрятся виски,подстриженные в виде нескольких ступенек.

Прелестные «ступеньки»

Прелестные «ступеньки»

Преимущество стрижки:

  • Различные способы укладки волос: от аккуратного вытягивания прядей, до небрежного их завивания.
  • Актуальность практически в любом возрасте.
  • Создание более юной внешности.
  • Возможность применения мелирования или окрашивания отдельных ступеней в различные тона.

Медуза

Стрижка медуза на средние волосы является одним из вариантов ступенчатой прически. Заключается она в образовании из локонов силуэта, похожего на очертания этого прозрачного представителя фауны. Верхняя часть волос приподнимается, а более длинные пряди свободно ниспадают, кончики подкручивают наружу.

«Медуза» - интересный вариант

«Медуза» — интересный вариант

Волчица

Обладает очарованием и действительно звериным изяществом стрижка волчица на средние волосы.Благодаря своему невероятному объему прическа идеально сочетается с лицом округлой формы.

Затылок стрижется с применением ступенчатого метода, а передние пряди делаются короткими с постепенным удлинением. Прическа предполагает наличие челки. С ней отлично смотрятся такие ее виды: косая и прореженная.

Преимущества:

  • Создает объем и поднимает волосы на макушке и затылке. Это свойство позволяет визуально корректировать густоту шевелюры, и спасает обладательниц тонких локонов.
  • Не требует специального ухода и укладки. Достаточно просто тщательно причесать пряди или выделить отдельные из них при помощи фиксирующих средств.
  • Подходит под любой тип лица.
  • Всегда выглядит эффектно и индивидуально за счет прядей, которые торчат по всей длине и создают подобие шерсти животного.
  • Прическа позволяет сохранить длину волос. Укорачиваются только пряди на затылке и макушке.
  • Дает возможность создать контур, который подойдет именно вам.
Дикая красота волчицы

Дикая красота волчицы

Слоистые прически

Замечательно выглядят слоистые стрижки на средние волосы. Они придают прическе легкость и объем. Подходят практически к любому типу локонов: густым, тонким, прямым или вьющимся.

Образы, создаваемые при помощи слоистых стрижек

Образы, создаваемые при помощи слоистых стрижек

Французская стрижка

Одной из наиболее популярных и универсальных причесок, в которых используется слоистость, является французская стрижка на средние волосы.

Отличительная черта данной прически – челка. Она может быть любой длины и формы.

Основной объем прядей сосредоточен на затылке. Лицо обрамляется при помощи передних локонов. Мастер работает с влажными волосами в технике «прядь на прядь».

Существует несколько вариантов стрижки:

  1. Французский каскад. Позволяет создать объемную и легкую прическу, которая способна скрыть недостатки волос.
  2. Французский боб. Стрижка, делающая образ игривым и стильным. Если дополнить ее яркими прядями или применить необычный оттенок на всем объеме, получится выделяющийся образ. Данная прическа подходит к любому типу лица.
  3. Французское каре. Может быть выполнено в асимметричной форме. Универсальная стрижка, не требующая особых затрат времени и сил на укладку. Подходит как для прямых, так и для волнистых волос. Наличие кудряшек делают ее не только женственной, а и задорной.
Романтика и женственность

Романтика и женственность

Обратите внимание!
Выполнение большинства креативных причесок требует применения ножниц для филирования.
Если волосы слабые или поврежденные, эта процедура способна еще больше их истончить.

Пикси

Стиль, удобство, молодость и красоту дарит своей обладательнице стрижка пикси на средние волосы. Она является универсальным решением в любом возрасте.

Нет ни одного похожего образа с применением этой прически. Некоторые выглядят задорно, другие по-детски наивно, но всегда женственно и необычно.

Пикси позволяет сделать акцент на выразительных чертах лица: четко очерченных губах или больших, красивых глазах. Завершить образ поможет грамотный умеренный макияж.

Характерными чертами прически являются:

  • Короткие волосы на висках.
  • Удлиненный затылок.
  • Приподнятая макушка.
  • Длинные пряди впереди.
  • Асимметрия стрижки.

Укладка данной стрижке не требуется. Достаточно просто причесать волосы с применением геля. Взъерошенные и зафиксированные пенкой пряди тоже будут смотреться обворожительно.

Ваша фантазия поможет создать новый образ, который подойдет к любой ситуации: походу на работу, ужину или другому мероприятию.

Пикси – прелестная фея

Пикси – прелестная фея

Дикарка

Одной из причесок, которые отлично смотрятся при небрежной укладке, является стрижка дикарка на средние волосы. Она состоит из рваных прядей, более длинных впереди и приподнятых на затылке.

Создает образ неукротимой амазонки, дерзкой и женственной. Одинаково хорошо смотрятся и прямые, и волнистые локоны.

Модный образ дикарки

Модный образ дикарки

Уход за волосами

Постоянное применение фена, утюжка и различных средств для укладки постепенно ослабляет волосы.

Существует небольшая инструкция, которая позволит поддерживать их в отличном состоянии:

  • Применение специальных масел, не требующих смывания, защитит пряди от пересыхания и повреждения при использовании различных парикмахерских приспособлений.
  • Маска, наносимая на локоны один раз в неделю, оживит их и снабдит питательными веществами.
  • Хорошая косметика: шампуни, кондиционеры и другие средства создадут дополнительную защиту.
  • Влажные волосы необходимо расчесывать очень осторожно, так как именно в этом состоянии они становятся наиболее ломкими.
Здоровые волосы – украшение женщины

Здоровые волосы – украшение женщины

Правильный уход, модная и необычная стрижка – этого достаточно, чтобы создать неповторимый образ и блистать в любой ситуации.В видео в этой статье находится еще порция интересной информации, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!