Поиск
0 0 4853

Какими бывают привлекательные праздничные прически на средние волосы (36 фото) и как их сделать самостоятельно?

Многие дамы благополучно справляются с созданием причесок на каждый день со средней длиной волос, так как они являются универсальными, и много умений в этом случае иметь не нужно. Но чтобы уложить такие локоны для особых случаев, большинству приходиться посещать салоны, ведь всем, в том числе и маленьким «принцессам», хочется в важный день выглядеть привлекательно и неотразимо. Однако цена в салонах на праздничные прически на средние волосы для девочек и дам довольно-таки не бюджетная.

Фото нарядной прически, которая была выполнена на средней длине всего лишь при помощи плойки, лака, невидимок и красивой заколки.

Фото нарядной прически, которая была выполнена на средней длине всего лишь при помощи плойки, лака, невидимок и красивой заколки.

К тому же попасть к мастеру из-за его занятости не всегда удается, поэтому, чтобы не зависеть от обстоятельств, можно научиться создавать на своей голове шик своими руками.

Подборка несложных праздничных вариантов для маленьких красавиц.

Подборка несложных праздничных вариантов для маленьких красавиц.

Это позволит не только сохранить бюджет, но еще и обрести уверенность в том, что особый день не будет испорчен из-за опоздания или отсутствия красивой прически. Итак, как делаются праздничные прически для волос средней длины, и какими они вообще бывают?

Разновидности праздничных причесок

Такие прически в стиле ретро подойдут ко многим вечерним платьям, на которых присутствует декольте.

Такие прически в стиле ретро подойдут ко многим вечерним платьям, на которых присутствует декольте.

Прически для волос средней длины на праздник бывают гладкими и пышными, высокими и низкими, с маленьким или большим количеством сложных и простых деталей.

Они бывают полусобранными или полностью собранными и создаются из:

  • кудрей;
  • буклей;
  • узлов;
  • кос;
  • пучков;
  • начесов;
  • жгутов;
  • улиткообразных завитков;
  • зигзагообразных проборов.

Обратите внимание! Зачастую при создании нарядной прически используются такие вспомогательные праздничные атрибуты как ленты, шпильки с бусинками, банты, заколки со стразами, яркие ободки, декоративные цветы и так далее. Эти вещи придают укладке еще большей красоты и шарма.

Кроме того, красивые прически на праздник на средние волосы подразделяются по стилям (фиш-стайл, классика, бохо, романтик, греческий, пин-ап и другие). И выбор того или прочего варианта будет напрямую зависеть от вида наряда, макияжа и украшений, ведь гармония – главное условие для того, чтобы результат получился успешным.

Также следует помнить, что если наряд сшит из пестрой ткани, то лучше выбрать гладкую классическую прическу без сложных элементов, а для неброской одежды, наоборот, желателен более сложный вариант. Другими словами, чем ярче наряд или объемнее украшения, тем проще должна быть укладка, иначе есть риск предстать перед обществом в вульгарном непрезентабельном виде.

Примеры создания праздничных несложных причесок

Вариант с французской боковой косичкой

Прическа с французской косичкой и убранными с затылка прядками в бок.

Прическа с французской косичкой и убранными с затылка прядками в бок.

Такая романтическая прическа на средние волосы на праздник будет актуальна практически к любому яркому наряду. Для нее необходимо иметь стрижку либо с удлиненной челкой, либо совсем без нее.

Инструкция по ее выполнению совсем несложная и состоит она из следующих шагов:

  1. Сначала прядки завиваются плойкой в крупные кудри.
  2. Затем от общей массы отделяется та передняя часть, которая будет заплетаться в косу при помощи французского плетения. Должен получиться боковой пробор.
  3. Далее на отделенной части возле начала пробора берется толстая прядка и делиться на 3 равные части. Первое плетение обычное, а последующие – с подхватом прядок, при котором все боковые элементы должны ложиться не на центральную направляющую, а под нее.
  4. После того как косичка будет сплетена, ее понадобиться слегка распушить. То есть тугой ее делать не нужно.
  5. Далее все остатки волос не туго собираются в произвольном порядке в бок, то есть к кончику косички, а после фиксируются красивой заколкой.
  6. В самом конце такую красоту можно зафиксировать лаком, чтобы она дольше держалась.

Обратите внимание! Перед использованием плойки обязательно волосы следует обрабатывать термозащитным средством, что позволит им оставаться блестящими и живыми.

Вариант с боковым низким пучком

Пошаговая инструкция по выполнению праздничного низкого пучка.

Пошаговая инструкция по выполнению праздничного низкого пучка.

При желании данную прическу можно украсить декоративными шпильками, но даже без них она выглядит очень привлекательно и женственно.

Для ее создания потребуется выполнить такие шаги:

  1. Первоначально прядки слегка завиваются, особенно их кончики.
  2. Далее у корней они чуть-чуть начесываются.
  3. Затем можно приступать к формированию пучка. Для этого вся масса волос расчесывается в бок и делится на несколько частей.
  4. Далее каждая из них закручивается, как бы, и в бок, и вверх, после чего  фиксируется обычными шпильками или невидимками. Если при этом остаются торчащие кончики, то это даже к лучшему, поскольку в дальнейшем их можно красиво расположить, зафиксировав потом лаком.
  5. Напоследок, чтобы придать прическе шарма, можно с другого бока на виске вытащить буклю.

Обратите внимание! Если челка недостаточно длинная, то переживать не стоит. В таком праздничном варианте ее просто нужно будет красиво уложить в тот бок, где расположен пучок.

Вариант из жгутов

Фото оригинальной прически, сделанной при помощи жгутов.

Фото оригинальной прически, сделанной при помощи жгутов.

Прически из жгутов помогают создать эффектный и креативный образ.

Одна из них выполняется за считанные минуты таким образом:

  1. Масса волос делится вертикальными проборами либо на 4, либо на 6 элементов.
  2. Далее каждая из них сворачивается в тугой жгут по направлению от лица.
  3. После этого все жгуты либо собираются на затылке в хвост, либо укладываются в пучок.

Греческие варианты

Разновидности греческих причесок для средних прядок.

Разновидности греческих причесок для средних прядок.

Прически в греческом стиле в любой вариации, а их, кстати, очень много, выглядят нарядно и интересно. Они подходят к струящимся нарядам со свободным покроем, создавая сдержанный, строгий, но, в тот же момент, нежный и целомудренный образ.

При их создании используются всевозможные обручи, прорезиненные ленты с камнями и заколки с цветами. В некоторых вариациях обручи можно заменять жгутами или косами. Нужный объем создаются у них при помощи начесов.

Рассмотрим пример создания одной из них, который годится и для длинных, и для средних прядок:

Готовый результат.

Готовый результат.

  1. Вначале необходимо создать горизонтальный пробор, который бы располагался от одного до другого уха. Он поделить голову, как бы, на 2 части.
Процесс отделения прядок.

Процесс отделения прядок.

  1. После понадобится переднюю часть также поделить на 2 части горизонтально. Которая находится возле лица, ее трогать не следует, а вот ту, что расположилась дальше, понадобится еще раз поделить на 2 прядки, но уже вертикальным пробором.
Процесс плетения косички с одного бока.

Процесс плетения косички с одного бока.

  1. Затем те прядки, которые были отделены между собой вертикальным пробором, необходимо заплести в 2 косы. Когда плетение достигнет до шеи, то, начиная с этой области, нужно будет постепенно соединить два плетения в одно.
  2. Готовую косу следует свернуть в красивую шишечку и закрепить его шпильками.
Соединенные две косички в одну.

Соединенные две косички в одну.

  1. После этого 2 оставшиеся передние прядки делятся на несколько элементов, а затем каждая из них крепится на шишечке невидимками. При этом их концы скручиваются спиралевидно, а сами они не должны быть сильно натянуты.
Закрепление передних прядок на шишечке.

Закрепление передних прядок на шишечке.

Обратите внимание! Если передние прядки короткие, то их можно закрепить не на самой шишечке, а на  том месте, куда они достанут.

Заключение

Возможно, вас также заинтересует видео в этой статье, так как в нем содержится еще немало идей для того, чтобы каждый ваш выход в свет сопровождался восторженными взглядами окружающих.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!