Поиск
0 1 27903

Какие бывает женские стрижки на короткие волосы (39 фото)?

Многие женщины с длинными волосами часто мечтают о коротких стрижках. Кому-то не нравится свой прежний вид, кто-то хочет поменять свой стиль, но большинство из них не может определиться с выбором. На сегодняшний день женские стрижки на короткие волосы считаются самыми красивыми и элегантными.

 

Короткая женская стрижка

Короткая женская стрижка

Следует учитывать, то, что далеко не каждой женщине подойдет просто короткая стрижка. Все зависит от овала лица, от стиля и других составляющих образа.

Существует много видов стрижек, которые подойдут женщинам с разными овалами лиц.

  • Французская. Один из старинных видов коротких стрижек считается французская. Она была популярна среди дам еще в 70 – х годах. Отлично подойдет брюнеткам и блондинкам. С помощью профессиональной укладки ее можно сделать классической строгой, иногда и кокетливой. Хорошо будет смотреться на таком каре мелирование, женщина сразу будет выглядеть молодой и привлекательной.
Французский образ обладает определенным шармом

Французский образ обладает определенным шармом

  • Экстремальная. Такой вид короткой стрижки подойдет больше всего молодым девушкам, так называемым «бунтаркам». Взрослым женщинам «за 30» тоже можно сделать такую прическу, но только придав ей немного строгий вид. Этот вид прически неординарный. Хорошо смотрится прическа ежика, асимметрией, пони стиль, перьями, рапсодию  (когда на макушке совсем короткие волосы, а локоны придадут еще объема и силы волосам).
Стильный облик для смелых особ

Стильный облик для смелых особ

  • Классическая. Стрижка очень хорошо делать любой возрастной категории женщин. Шапочка, паж и другие виды будут отлично смотреться на любой девушке.
Шапочка лучше подойдет ровным и гладким локонам

Шапочка лучше подойдет ровным и гладким локонам

  • Гарсон. Стрижка «под мальчика»,  идеально подходит для модниц любого возраста. И придает более деловой вид к стилю дамы.
Мальчишеский образ для стильных леди

Мальчишеский образ для стильных леди

  • Пин-ап. Прически такого вида подойдет любой девушке. Витражная прическа делается для того, чтобы удивить и заинтересовать окружающих.
На фото - прическа пин-ап

На фото — прическа пин-ап

Совет! Идеально подходят стрижки на короткие волосы для женщин разных возрастов, но особое внимание при подборе прически нужно уделять форме лица.

Подбор стрижки по форме лица

Круглое лицо

Стрижки для лица с круглой формой подбирать сложно, подойдут те, которые удлинят все лицо и сужают его ближе к подбородку. Чтобы стрижка на круглом лице смотрелась элегантно, необходимо сделать её многослойной с объемной макушкой на голове.

Лицо будет выглядеть меньше, если пряди будут находиться по касательной лица, падая на щеки. Также сузить круглое лицо поможет стрижка асимметрией. И на сегодняшний день она является  самой популярной.

Выглядит она так: кончики волос остаются за щеками, и добавляется любая челка – прямая, косая, но не густая. Если затрудняетесь с выбором, то видео в этой статье поможет сделать правильное решение.

Популярная стрижка 2015 года

Популярная стрижка 2015 года

Совет! В общем виде идеально для круглого лица подходят укладки с объемом, кудри нужно поднимать вверх, чтобы зрительно лицо казалось вытянутее, виски при этом выстригают коротко. Как вариант, парикмахеры оставляют пряди, чтобы ограничить лицо по бокам.

Овальное лицо

Для овального лица подобрать стрижку намного легче. Всем у кого овальное лицо действительно повезло, потому что с легкостью можно гордиться своей привлекательностью!

Но если лицо немного вытянуто, не нужно делать прямой пробор, его отнести лучше в  сторону. Челку в данном случае необходимо оставить прямой и длинной. Волосы можно чуть профилировать до щек.

Выбирая укладку, необходимо учитывать тип локонов, так как это довольно важный аспект.

Обязательно обратить внимание на вид лица, оно может быт:

  • удлиненным;
  • вытянутым;
  • сжатым.

Сильно вытянутое лицо, визуально легко укоротить, оставив челку, она поможет уменьшить части лица. А вот оставлять свисающие пряди возле виска не желательно, так как они удлинят лицо еще сильнее.

Совет! Девушкам с овальным лицом, но похожим на круглое, челку, наоборот, лучше убрать. Идеально в такой ситуации подойдет ассиметричная стрижка с косым пробором.

В любом случае женственные стрижки на короткие волосы будут отлично смотреться. А если лицо широкое, то на щеки нужно опустить завитые пряди, тогда оно будет выглядеть совсем по-другому.

Квадратное лицо

Для квадратного лица тип стрижки подобрать сложнее. Нужно учитывать два главных правила. Какая бы прическа не была, следует обязательно в ней сгладить углы, и попытаться сделать так, чтобы лицо казалось вытянутым.

Оптимальным вариантом является воздушность и волнистость локонов. Для квадратной формы идеально подойдут кудряшки, они могут быть искусственные или настоящие. Если у девушки нет желания каждое утро просыпаться пораньше и завивать кудри, то подходящей стрижкой будет каскад или лесенка.

Идеальная прическа для квадратного лица

Идеальная прическа для квадратного лица

Прямоугольное лицо

Подбирая стрижку для прямоугольного лица, в первую очередь подходит расширение висков. Челки для таких причёсок использовать обязательно, чтобы придать округлость лицу.

Не стоит делать короткие стрижки, полностью открывать лицо не стоит. Идеальным вариантом является прямо подстриженные волосы, свисающие вдоль лица. На такие прически цена будет намного выше.

Такую форму лица лучше «прикрыть» локонами

Такую форму лица лучше «прикрыть» локонами

Треугольное лицо

Треугольное лицо выглядит так: узкий подбородок и широкие скулы и лоб. И главная задача парикмахера – сузить верхнюю часть лица. Ассиметричная прическа, косой пробор и челка, закрывающая один глаз, отлично скроет широкий лоб.

Не рекомендуется при такой форме лица опускать пряди волос, нижняя часть лица должна быть открытой, но можно обратить внимание на короткие прически с волнистыми волосами.

Подходящий образ для треугольной формы

Подходящий образ для треугольной формы

Выбор прически по типу волос

Все специалисты знают, что модельная женская стрижка на короткие волосы подбирается не только  по форме лица, но и по типу локонов.

Принято выделять три типа:

Тонкие пряди

Большинство женщин имеют тонкие локоны, в какой-то степени это плохо, но они по-своему уникальны. Плюс в том, что при выборе прически не придется долго выдумывать, достаточно определиться со стилем и длиной, а парикмахер уже подберет стрижку по текстуре локонов.

При такой структуре нужно подбирать укладки, которые зрительно будут увеличивать объем и густоту прядей. Беспроигрышным вариант будет стрижка с ровным краем и массивной челкой.

Варианты преображения тонких локонов

Варианты преображения тонких локонов

Густые волосы

Женщинам, имеющим густые кудри, всегда завидуют. Но, вероятно, завистницы не знают, сколько проблем с этим богатством. В первую очередь подумайте, сколько веса в таких прядях. Поэтому обладательницы густых локонов в большинстве случаев пытаются подстричь их.

Но какие стрижки будут смотреться элегантно? Если волосы прямые, то самые красивые прически короткой длины и с челкой. А если кудри от природы волнистые и густые, то оптимальный вариант обычная короткая стрижка.

Волнистые волосы

Выбирая прическу на волнистые волосы надо учитывать форму лица. Универсальной прической будет обычное каре.

Еще варианты для волнистых кудрей

Еще варианты для волнистых кудрей

Резюме

В момент, когда решаешь изменить свой имидж, в голову приходит очень много мыслей. И чтобы сделать правильные выбор, необходимо выполнять несколько советов.

В этом деле поможет инструкция, которая развеет сомнения.

  1. Определитесь с длиной причёски.
  2. Выберите цвет, если вы решили перекраситься.
  3. Решите, будет ли челка или нет.

Всего три основных шага, чтобы не запутать себя. Но помните, что никогда нельзя делать стрижку своими руками, тем более, если нет никакого опыта.

Все что можно сделать самостоятельно, так это испортить локоны. В таком деле довериться лучше специалисту, который сделает красивую прическу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!