Поиск
0 0 11877

Какую прическу можно сделать на короткие волосы (36 фото) самостоятельно

Многие современные женщины отдают предпочтение короткой длине волос – это не только очень практично и удобно, но и чрезвычайно универсально. Короткие стрижки безукоризненно сочетаются и с обычными джинсами, и с роскошными вечерними платьями. Уход за ними намного проще, чем за длинными, а эффектность прически никого не оставит в равнодушных.

Но некоторые женщины считают, что на выбор причесок для короткой шевелюры весьма ограничен. Современная модная индустрия убедительно доказывает, что даже на самых коротких прядях можно сделать множество эффектных и привлекательных причесок, которые тонко и ненавязчиво подчеркнуть женскую красоту и шарм.

Короткие локоны тоже можно уложить в очаровательную причёску

Короткие локоны тоже можно уложить в очаровательную причёску

Одним из основных преимуществ укладок на коротких волосах является то, что их каждая девушка сможет сделать самостоятельно – к примеру, сделать стильную прическу на длинных локонах без посторонней помощи вряд ли удастся.

На фото представлена модная прическа для коротких волос

На фото представлена модная прическа для коротких волос

Средства для создания оригинальных причёсок

Современная косметическая индустрия предлагает очаровательным дамам множество разнообразных косметических препаратов, с помощью которых можно постоянно экспериментировать с необычными прическами.

К таким косметическим средствам относятся:

  • Мусс или пенка для волос – чаще всего используется для создания объемных и эффектных причесок на тонких прядях. Благодаря универсальному косметическому средству можно придать объем у корней – для этого рекомендуется сушить помытые кудри при помощи пенки и щетки круглой формы, слегка оттягивая их в сторону.

Такой простой и доступный метод придаст вашей шевелюре небывалый объем и пышность. Также мусс отлично подходит для формирования роскошных кудрей на коротких волосах – это косметическое средство, нанесенное на чисто вымытые, подсушенные полотенцем локоны, отлично выполнят роль фиксатора, сохраняя идеальную форму вашей прически.

Мусс способен зафиксировать самую сложную укладку

Мусс способен зафиксировать самую сложную укладку

  • Гель для волос – идеально подходит обладательницам ультракоротких стрижек. Если ваша прическа относится к числу «мальчишеских», используйте гель с эффектом мокрых волос, который сделает укладку необычной и неимоверно эффектной. Но ни в коем случае не стоит усердствовать с нанесением геля – чрезмерное количество этого средства просто превратит ваши локоны в паклю.
Гель удобен в использовании

Гель удобен в использовании

  • У вас роскошная ступенчатая стрижка, подчеркивающая идеальный овал лица и безукоризненные черты? В таком случае не обойтись без специального воска для волос – благодаря этому косметическому средству можно создать стильную и яркую прическу своими руками, выделив несколько прядей и придав им выразительность.

Обратите внимание! Конечно же, создание новой и модной прически на коротких волосах полностью зависит от исходной длины, формы стрижки, структуры прядей. Но в любом случае несколько ярких украшений и наличие необходимых аксессуаров помогут вам каждый день создавать яркие и оригинальные, но одинаково эффектные образы.

Элегантные укладки для коротких стрижек

Женственность и изысканность коротких стрижек

Женственность и изысканность коротких стрижек

Как сделать прическу в домашних условиях?

Остановимся более детально на популярных вариантах самостоятельной укладки.

  • На чисто вымытые и подсушенные полотенцем кудри нанесите немного мусса для укладки – обратите особое внимание на то, что для создания стильной и оригинальной прически вполне достаточно мусса размером с орех. Не стоит использовать большее количество средства, так как это может попросту сделать волосы визуально грязными и липкими.

Далее руками без использования каких-либо парикмахерских приспособлений придайте локонам желаемую форму, после чего досушите кудри феном. В итоге можно получить привлекательную и естественную прическу, которая подчеркнет красоту лица.

Один из вариантов создания модной укладки

Один из вариантов создания модной укладки

  • Какую можно сделать прическу из коротких волос? На кончики чисто вымытых и полностью высушенных локонов нанесите немного геля или мусса, после чего вытяните их с помощью утюжка в необходимом направлении. В результате вы получите легкую и непринужденную укладку, которая придаст вашему образу ноты юношеского задора и игривости.
Окончательный результат задорной укладки

Окончательный результат задорной укладки

  • Если вы собираетесь на веселую дружескую вечеринку, отличным вариантом станет легкая укладка в стиле «художественного беспорядка». На подсушенные после мытья волосы нанесите небольшое количество мусса – размером примерно с горошину, после чего при помощи фена и круглой щетки досушите, слегка наклонив голову вниз.

Для достижения хаотического эффекта локоны рекомендуется сушить по направлению от затылка ко лбу. По завершении прически слегка сбрызните ее лаком.

Обратите внимание! Внимательно следите, чтобы количество распыления лака было минимальным, так как он способен буквально «склеить» волосы и свести на нет все ваши старания.

Модные укладки на все случаи жизни

  • Не знаете, как сделать прическу на короткие волосы самой – инструкцию можно найти на нашем сайте. На коротких кудрях  также можно сделать элегантные и женственные завитки.

На подсушенные полотенцем пряди  нанесите немного мусса, после чего при помощи плойки с маленьким диаметром придайте волосам необходимую форму. Полученные локоны не стоит расчесывать, если вы не хотите получить эффект «одуванчика» – просто слегка разделите локоны руками, а полученный результат зафиксируйте лаком для волос с подходящей степенью стойкости.

Красивые завитки отлично смотрятся и на маленькой длине локонов

Красивые завитки отлично смотрятся и на маленькой длине локонов

  • Если вы отправляетесь на строгое корпоративное мероприятие или деловую встречу, можно поэкспериментировать с гелем для волос. Это косметическое средство является идеальным вариантом для моделирования стильной и элегантной прически, создание которой не займет у вас более пяти минут.

Помытые и подсушенные полотенцем локоны зачешите ото лба к затылку и слегка пригладьте гелем для волос. Средство нужно использовать по минимуму — вполне достаточно несколько капель. Переизбыток данного косметического средства может сделать волосы грязными и склеенными.

  • Если же вы относитесь к счастливым обладательницам короткой стрижки в стиле каре, боб или паж с челкой, великолепным вариантом для внесения разнообразия в свой привычный стиль станут разнообразные косички, в которые заплетается челка.

Инструкция проста — заплетите челку косой, а кончик зафиксируйте при помощи невидимки, сверху которой можно положить прядь волос для того, чтобы замаскировать заколку. Эта прическа сделает ваш стиль более комфортным, молодежным и стильным.

Методов плетения колосков масса даже для локонов небольшой длины

Методов плетения колосков масса даже для локонов небольшой длины

  • Весьма оригинальную укладку можно получить благодаря так называемой игре контрастов. На подсушенную челку нанесите немного фиксирующего средства – мусса или геля и аккуратно пригладьте челку в желаемом направлении.

Волосы на затылке и висках тщательно взъерошьте – стильный и неординарный образ готов! Не стоит расчесывать готовые кудри – просто слегка встряхните головой  и ваши локоны приобретут просто идеальную форму.

  • В случае если вам предстоит серьезное официальное мероприятие со строгим дресс-кодом, весьма эффектным вариантом может стать пучок на коротких локонах. Конечно же, такой вариант довольно затруднителен при короткой стрижке в «мальчишеском» стиле.

Оптимальная длина прядей для такой укладки должна составлять не менее 10 см. Достаточно просто собрать волосы тугой резинкой в хвост, после чего кончики можно подколоть невидимками или просто обернуть вокруг хвостика. Теперь вы знаете, как делать прически на короткие волосы.

Любительницам художественного беспорядка обязательно понравится такая яркая и креативная укладка.

Любительницам художественного беспорядка обязательно понравится такая яркая и креативная укладка.

  • Укладка в ультрамодном греческом стиле станет настоящим открытием для любой девушки с короткими прядями. Наиболее простой способ приобщиться к так называемому греческому стилю – использование модных и оригинальных аксессуаров, к примеру, ободков.

К счастью, сегодня в продаже представлено огромное разнообразие лент, венков и ободков, украшенных искусственными цветами, бантами или бусинами, а цена на стильные аксессуары приятно порадует каждую модницу.

Эффектная укладка в греческом стиле

Эффектная укладка в греческом стиле

Главное правило прически в греческом стиле – это создание максимального объема. Этого можно достичь при помощи бигуди или плойки крупного диаметра – оставьте челку нетронутой, а на височную и затылочную часть волос нанесите немного мусса, после чего накрутите локоны.

Достаточно просто немного «растрепать» укладку руками – и стильный образ создан. Оденьте оригинальный яркий ободок – не менее эффектным станет использование ободка под цвет волос.

Очень красиво выглядит прическа в греческом стиле и многоярусным ободком – это придать коротким стрижкам необычайную изысканность и средиземноморскую утонченность.

Быстрая укладка для короткой шевелюры за 5 минут

Быстрая укладка для короткой шевелюры за 5 минут

Как сделать прическу из коротких волос за 5 минут?

Оригинальность и неординарность прическе с короткими локонами могут придать разнообразные аксессуары и украшения:

  • заколки,
  • шпильки,
  • ободки,
  • шляпки,
  • искусственные цветы,
  • ленты,
  • банты.

Правильно использованный аксессуар – это гарантия стильной и яркой укладки, которая подчеркнет вашу привлекательность и шарм. Видео в этой статье поможет вам ознакомиться с многочисленными способами, как уложить короткую стрижку разнообразнее.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!