Поиск
0 4 6668

Укладка на короткие волосы (45 фото) – простые варианты на все случаи жизни

Повседневная и праздничная укладка на короткие волосы не всегда требует много времени. Именно это условие так привлекает многих женщин, ведь современный ритм жизни таков, что на сложные прически времени практически не остается, а уход за длинными прядями порой требует много усилий.

С короткими стрижками история совсем другая – так, вы можете выглядеть всегда стильно и модно при этом затрачивать минимум времени. Но даже в этом случае все же потребуется уделять своей шевелюре хотя бы несколько минут в день.

Главное преимущество короткой стрижки в том, что на укладку потребуется всего несколько минут

Главное преимущество короткой стрижки в том, что на укладку потребуется всего несколько минут

О том, как создавать прически укладки на короткие волосы, которые подойдут на все случаи жизни, читайте далее.

Популярные способы укладки короткой шевелюры

Без стайлинг-средств укладка коротких волос может закончиться разочарованием

Без стайлинг-средств укладка коротких волос может закончиться разочарованием

Многие женщины с критикой относятся к коротким стрижкам, полагая, что они выглядят скучно и очень просто. Однако, все те, кто разделяет это мнение — глубоко ошибаются!

Ведь укладка очень коротких волос может быть настолько привлекательной и стильной, что даже обладательницы длинной шевелюры иногда могут позавидовать такой прическе. А самое главное, сделать все своими руками не составит никакого труда, по сравнению с длинными прядями.

Прежде чем приступить к работе, необходимо выяснить, чем лучше укладывать короткие волосы, чтобы результат выглядел на высшем уровне. В первую очередь процесс требует внимательности и аккуратности, ведь такая длина привлекает особое внимание, как к голове, так и к лицу.

Выбор средств сегодня очень широкий, но при их покупке необходимо учитывать следующие моменты:

  • Для темных прядей лучше использовать гель, лак, мусс, воск.
  • Приводя в норму светлую шевелюру не стоит использовать гель – он может дать эффект грязных прядей. Лак же должен быть легкой фиксации, который не будет склеивать локоны.

Рекомендация! Прежде чем укладывать короткие волосы, обратите внимание на форму своего лица. Круглолицым красавицам и обладательницам овальной формы лучше подбирать объемные прически и мелкие кудряшки. Если лицо широкое, от пышных вариантов лучше отказаться, чтобы визуально не увеличить голову.

Небрежная спортивная прическа

Изысканная и одновременно дерзкая растрепанная прическа

Изысканная и одновременно дерзкая растрепанная прическа

Часто женщины приходя в парикмахерскую просят подобрать варианты стрижки на короткие волосы без укладки либо же такие, чтобы на придание формы потребовалось буквально пару минут. Именно к такой укладке относится небрежный вариант, который актуален для любой возрастной категории – и для юных модниц, и для солидных дам.

Взъерошенная быстрая укладка делается следующим образом:

  • Растереть в ладонях горошину воска.
  • Подушечками пальцев средство распределить по прядям немного его втирая.
  • Прядки приподнять вверх и хаотичными движениями пальцев взъерошить их.

Более креативная и дерзкая укладка требует растрепанности только на затылке при этом зона лба остается гладкой.

В данном случае воск, который имеет эластичную консистенцию поможет удерживать форму прически на протяжении всего дня либо же её полностью трансформировать, расчесав все гребнем и превратив все в гладкий вариант.  Поэтому воск –это то средство, которым обязательно должна обзавестись каждая коротковолосая модница, да и цена на продукт позволяет его приобрести практически всем.

Обратите внимание! При нанесении воска следите за его количеством, если его будет больше необходимого, то шевелюра станет выглядеть грязной и неопрятной.

Деловой стиль

Идеально гладкие прилизанные прически подходят для официальных встреч

Идеально гладкие прилизанные прически подходят для официальных встреч

Гладко зачесанные пряди — то, что нужно для походов на работу или деловых выходов:

  • Расчесать шевелюру, сделав боковой пробор.
  • Смазать гелем одну часть прядей и все зачесать гребнем.
  • Повторить действия с другой стороны.

Гель придаст идеальную гладкость и зеркальный блеск, однако если вы вдруг решите изменить прическу, тогда помните, что гель нельзя сушить феном – эффект вас может разочаровать.

Мокрый эффект

Эффект мокрых прядей – универсальная укладка, которая подходит всем типам внешности

Эффект мокрых прядей – универсальная укладка, которая подходит всем типам внешности

Мокрый эффект – прическа, которая станет вашей палочкой-выручалочкой ведь она будет смотреться уместно и для вечерних выходов, и для повседневных. А если локоны слегка волнистые, тогда укладка смотрится еще более красиво.

Инструкция по созданию такова:

  • Руками распределить мусс по волосам.
  • Высушить каждую часть шевелюры феном с насадкой диффузор.
  • Сделать пробор и придать прическе форму.
  • Результат зафиксировать небольшим количеством лака.

Украшаем укладку аксессуарами

Нежный образ подчеркнут изящным ободком

Нежный образ подчеркнут изящным ободком

Укладка волос короткой стрижки может в считанные минуты из повседневной превратится в праздничную. Необходимо лишь правильно её обыграть аксессуарами. Здесь выбор огромен – бусины, стразы, заколки с камнями, банты, различные ободки и т.д.

Выбор зависит от стиля одежды и мероприятия.

  • Простота и изысканность характерна для прически с боковым пробором. Уложите переднюю прядку так, чтобы она немного спадала на брови, а кончик закрепите красивой заколкой возле виска. Для лица с мелкими чертами лучше выбирать аксессуар со стразами или камнями, с крупными – подойдет обычная невидимка.
  • Сочетание кудрявых или волнистых прядей с различными украшениями очень выгодно подчеркивает и красоту волос, и внешность их обладательницы. Можно отделить локоны у лба, опрокинуть их назад и закрепить заколкой. Более романтично и нежно смотрится прическа с прямым пробором, где отделяется одна передняя прядь, отводится назад и закрепляется милым бантиком или цветком.

К свиданию готова!

Утонченные завитки сделают образ легким и романтичным

Утонченные завитки сделают образ легким и романтичным

Упругие кудряшки или легкие завитки – всегда были и будут в моде. Особенно уместно они будут смотреться для походов на романтические свидания. Все, что необходимо – закрутить пряди на плойку, сделать пробор, придать форму укладке и закрепить все лаком.

Можно укладку дополнить милой заколкой или утонченным ободком.

Прическа для вечеринки

Стильные укладки на короткие волосы найдутся и для вечеринок.

Следующий вариант не оставит вас без внимания:

Прическа на каждый день

Фото: прическа для повседневности

Фото: прическа для повседневности

Укладку на каждый день можно сделать с помощью фена. Все очень просто – после мытья шевелюры обработать её муссом и с помощью круглой расчески приподнимая пряди хорошо их высушить. Подкрученные вовнутрь концы придадут объема.

Результат зафиксировать лаком. Кончик можно подкрутить и наружу – так прическа будет смотреться совершенно по-другому.

Итоги

Короткие прически никогда не выйдут из моды!

Короткие прически никогда не выйдут из моды!

Как видите, для коротких стрижек, найдется очень много модных и стильных вариантов укладок. При этом женщина будет выглядеть всегда экстравагантно и утонченно, а времени по сравнению с созданием укладок на длинных волосах тратится в разы меньше.

Однако решившись на короткую стрижку, помните, что она не терпит грязных прядей и отсутствия элементарной укладки. С последней же сложностей не будет.

Небрежная, мокрая, объемная укладка на короткие волосы – каких только вариантов не найдется, чтобы ежедневно поражать окружающих своим внешним видом. Ну а видео в этой статье ознакомит с не менее интересными дополнительными вариантами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!