Поиск
0 2 33503

В поисках эксклюзива — стрижка Асимметрия на короткие волосы (39 фото)

Еще не так давно эталоном красоты и единственно возможным вариантом считались длинные ровно остриженные волосы. Но времена меняются и женская эмансипация внесла свои коррективы, дав больше свободы в выборе прически прекрасной половине человечества.

Асимметрия с сохранением длины – возможность обрести объем, не прощаясь с длиной.

Асимметрия с сохранением длины – возможность обрести объем, не прощаясь с длиной.

Асимметричная стрижка на короткие волосы или длинные локоны не имеет единственного наиболее модного или подходящего варианта. Она сама по себе является воплощением индивидуальности и креатива.

Большинство стрижек создается на основе таких причесок, как каре, боб и пикси. Впервые «боб» примерила на себе актриса Эве Лавальер, которая сделала его частью своего сценического образа. Позже «подвиг» был повторен  Коко Шанель и Ирен Кастл.

Восхождение каре и боба на модный Олимп стало еще одним шагом в достижении женщинами свободы и равенства. Какой же симбиоз предлагают современные мастера парикмахерского искусства.

Асимметрия на средние волосы обрела свою популярность во многом благодаря Виктории Бэкхем и Перис Хилтон

Асимметрия на средние волосы обрела свою популярность во многом благодаря Виктории Бэкхем и Перис Хилтон

Акцент на челку

Те, кто не готов распрощаться с длиной своих локонов, делают акцент на ассиметричной челке, которая благодаря необычной форме и цветовому решению не только придает образу изюминку, но и способна визуально откорректировать несовершенства формы лица.

Короткая диагональная асимметричная челка

Короткая диагональная ассиметричная челка отлично смотрится в темных оттенках

Короткая диагональная ассиметричная челка отлично смотрится в темных оттенках

Такая челка будет уместна на темных густых прямых волосах. При правильном выполнении образуется ровная наклонная линия, края которой прорабатываются мелкими зубчиками.

Такой вариант подойдет тем, кто не хочет убирать общий объем волос и планирует ее сочетать с  «каре» и «боб» с удлиненными прядями у лица. Не менее привлекательна она в дуэте с каскадными стрижками средней длины и супер-короткой стрижкой «пикси».

Кому подходит: диагональная асимметричная стрижка на средние волосы идеально подойдет обладательницам овальной, круглой и квадратной формы лица.

Обратите внимание! Несмотря на свою универсальность подобные решения не подходят вьющимся волосам, от своих обладательниц они будут требовать ежедневной укладки с использованием выпрямителя и стайлинговых средств.

Стрижки с диагональной филированной челкой

Диагональная филированная челка легко укладывается своими руками и не требует использования стайлинговых средств

Диагональная филированная челка легко укладывается своими руками и не требует использования стайлинговых средств

Данный вариант является оптимальным решением для жестких тяжелых волос, которые лишены динамичности и легкости, а также для тонких, лишенных объема. В последнем случае стилисты рекомендуют проводить многоцветное окрашивание, создающее иллюзию объема.

Ассиметричная длинная челка

Асимметрия отлично сочетается с многоцветным окрашиванием и контрастными прядями

Асимметрия отлично сочетается с многоцветным окрашиванием и контрастными прядями

Гармоничную прическу можно получить только при условии моделирования челки с самой макушки. В парикмахерских кругах такой прием носит название французской челки.

Если вы ищите необычное решение, попробуйте совмещение двух типов челки — короткой диагональной и длинной. Короткую выстригают у основания лба и соединяют плавной волной с длинной челочкой.

Модные советы

Ошибочным является мнение о том, что стрижки асимметрия на средние волосы или игривая пикси с рваной челкой подходит исключительно молодым эпатажным особам. При правильном исполнении такая прическа может стать изюминкой образа женщины, чей возраст отмечен как «40+», кроме того, она умело скинет десяток лет.

Стрижка асимметрия на длинные волосы не подходит тем, чей возраст отмечен «40+», лучшее решение – стильное пикси

Стрижка асимметрия на длинные волосы не подходит тем, чей возраст отмечен «40+», лучшее решение – стильное пикси

Если вы можете смело назвать себя женщиной «бальзаковского возраста», асимметричная прическа на длинные волосы станет для вас неким табу. Все дело в том, что с возрастом густота волос теряется, они становятся редкими и тонкими, требуют все больше усилий для создания привлекательной прически. А вот короткую стрижку вы оцените по достоинству.

Несколько слов о форме лица

Несмотря на то, что асимметрия подходит любому типу лица и структуре волос, есть несколько нюансов, которые следует учитывать при создании прически, призванной выполнять корректирующую функцию.

  1. Овальная форма лица позволяет примерять любые варианты асимметрии, чего нельзя сказать о квадратной форме. Наиболее гармоничный результат позволяет получить асимметричная стрижка на длинные волосы с рваной челкой или игривый хаос.

Обратите внимание! Обладательницам широкого лица придется отказаться от прямых линий как в оформлении челки, так и в оформлении основного среза.

  1. Круглолицым барышням поможет асимметричная челка на длинные волосы с акцентом на объем в зоне макушки. Такой дуэт великолепно визуально вытягивает форму лица, делая его овальным. Хотите больше стильных акцентов? Обратите внимание на широкий выбор косых челок.
Решение для обладательниц лица круглой формы

Решение для обладательниц лица круглой формы

  1. Вы недовольны высоким лбом или слишком крупным носом, считаете, что у вас асимметричные глаза? Непременно примерьте на себе прическу с косой челкой, которая в мгновение способна провести визуальную коррекцию.
  2. Усмирить непослушные волосы поможет стрижка с объемными прядями затылочной области. Для треугольного лица такая прическа совмещается с височными прядями различной длины и филированной челкой.

Коротко о «коротком»

Прическа асимметрия на короткие волосы не менее популярна, чем каре и боб. Пикси, именно так ее именуют в парикмахерских кругах, отлично подходит тем, кто пытается создать привлекательную прическу на негустых, тонких волосах.

Инструкция по созданию такого парикмахерского шедевра предполагает оформление одной боковой пряди длиной до скулы или мочки уха. Вся остальная масса волос преображается в каскад или волны. Благодаря такому подходу волосы обретают визуальный объем, а выделенная линия затылочной области поддерживает полученный эффект.

Пикси при правильном исполнении можно использовать даже на вьющихся волосах (цена в салонах Москвы – от 1500 руб.)

Пикси при правильном исполнении можно использовать даже на вьющихся волосах (цена в салонах Москвы – от 1500 руб.)

Создать затылочную линию можно в форме «перышек», которые подходят обладательницам длинной шеи вытянутой формы лица.

Вывод

Стрижки с ярко выраженной асимметрией можно справедливо назвать лучшим корректирующим средством среди тех, которые может предложить парикмахерский сегмент (см.также статью «Экологическое наращивание — волосы на трессах»).

Если вы еще не выбрали подходящий вариант, видео в этой статье станет вашим помощником и надежным консультантом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!