Поиск
0 0 16943

4 самые модные техники создания прически Пучок с косой (35 фото)

Ухоженные распущенные волосы – это, безусловно, красиво, но не всегда практично. Порой хочется побаловать себя милым пучком из косы, благо, огромное количество вариантов такой прически располагают к экспериментам. Мы же расскажем вам о самых красивых и стильных вариантах, в том числе опишем, как делается пучок с косой с помощью бублика (не того, который вкусный и сладкий).

Сделав пучок в обрамлении косы, вы получите оригинальный, актуальный и завершенный образ

Сделав пучок в обрамлении косы, вы получите оригинальный, актуальный и завершенный образ

Варианты пучка с косой для всех случаев жизни

Несмотря на простоту выполнения, пучок из волос может стать прекрасным дополнением как к повседневной одежде, так и к праздничному платью. Если вы хотите оставаться элегантной и неподражаемой даже по пути на работу, пучок из косички станет для вас идеальным вариантом. Давайте рассмотрим самые популярные вариации этой прически.

Ким Кардашьян – известная поклонница пучков с косами

Ким Кардашьян – известная поклонница пучков с косами

Пучок, обрамленный косой

Небольшой пучок, обрамленный тонкой косичкой – отличный вариант для похода на работу. Его создание займет у вас примерно 10 минут (малая цена за модную прическу), так что вы сможете потратить больше времени не на укладку, а, к примеру, на утренний кофе.

С оформлением такого пучка сможет справиться любая девушка, не имеющая особых навыков в создании сложных причесок. Итак:

  1. Расчешите шевелюру и соберите ее в высокий хвост, одну прядь оставьте для косички.
  2. Основную часть волос обкрутите вокруг основания хвостика и закрепите шпильками.
  3. Оставшуюся прядь заплетите в небольшую косу, обкрутите ею получившийся жгут и закрепите шпилькой или яркой заколкой.

Если вы захотите добавить образу неординарность, можно вместо обычного плетения использовать вариант косы из двух прядей «рыбий хвост».

В зависимости от густоты шевелюры, вы можете регулировать ширину косы

В зависимости от густоты шевелюры, вы можете регулировать ширину косы

Эту, казалось бы, невероятно простую прическу можно широко использовать для праздничных мероприятий. Вам необходимо лишь:

  • добавить укладке объем с помощью начеса;
  • накрутить пряди на плойку среднего или большого диаметра. Во-первых, это добавить прическе фактурности, во-вторых, красивый вьющийся боковой локон сделает ваш облик еще более изящным и женственным;
  • украсить пучок вплетенной в него лентой или красивой заколкой.

Как видите, чтобы создать оригинальную укладку и выделиться на вечеринке, многого не надо. Совсем не обязательно тратить уйму сил и времени, чтобы создать необычную прическу.

Объемный пучок во французском стиле

Пучок из косы может смотреться действительно сногсшибательно, если не отказывать себе в экспериментах. Так вы сможете каждый день пробовать новые техники плетения и каждый раз получать совершенно разные прически.

Вот, к примеру, французская коса заставит, казалось бы, обычную укладку заиграть новыми красками.

Добавив красивый аксессуар, вы придадите образу легких праздничных ноток

Добавив красивый аксессуар, вы придадите образу легких праздничных ноток

  1. Зачешите чистые и сухие волосы в высокий хвост. Отделите от него тонкую прядь и обмотайте ею основание.
  2. Вновь отделите от хвостика небольшую прядь, но теперь разделите ее на три одинаковые части.
  3. Начните плести обычную косичку, но боковые пряди скрещивайте не над центральной, а под нею. Таким образом вы своими руками будете создавать объемную косу-перевертыш.
  4. После пары переплетений, начните подхватывать новые прядки из хвоста, тем самым переключаясь на технику плетения французской косы наоборот.

Рекомендация! На протяжении всего плетения не забывайте следить, чтобы пряди были одного размера, в противном случае пучок выйдет неровным.

  1. Когда волосы из хвоста закончатся, из оставшихся прядей доплетите обычную косу, кончик аккуратно спрячьте под пучком.

В итоге у вас получится не совсем обычная прическа пучок с косичкой. Если вы захотите улучшить ее, то можно прибегнуть к помощи стильного аксессуара для волос (заколки, ободка).

Укладка из бублика

Мы уже рассказали, как сделать пучок с косичкой вокруг, теперь же опишем, как сделать его из косичек. Для этого нам понадобится упомянутый вначале специальный бублик для волос.

Рекомендация! Если у вас нет поролонового бублика, то заменить его можно неплотным носком.

На фото представлен еще один вариант того, как с помощью бублика можно создать пучок с косами

На фото представлен еще один вариант того, как с помощью бублика можно создать пучок с косами

  1. Расчешите волосы и соберите их в высокий хвост.
  2. Закрепите бублик или носок у основания хвоста, распределите волосы вокруг него.
  3. Отделите небольшую прядь и заплетите ее в косу (обычную, рыбий хвост или обратную).
  4. Проденьте косу в бублик и оберните его ею. Не стоит делать это слишком туго.
  5. Оставшийся хвостик присоедините к следующей пряди и также заплетите ее.
  6. Повторяем процедуру со всей оставшейся частью волос, с той лишь разницей, что последнюю косичку мы не заправляем в бублик, а обматываем его по кругу.
  7. Аккуратно растягиваем пряди косичек так, чтобы они закрывали носок или бублик. Чтобы укладка лучше и дольше держалась, закрепляем ее шпильками.

Перевернутая косичка с пучком

Главная особенность такой прически заключается в том, что косичка плетется не от затылка вниз, а наоборот. Инструкция к ее плетению достаточно просто и понятна:

Перевернутая коса от затылка – одна из самых модных и востребованных причесок

Перевернутая коса от затылка – одна из самых модных и востребованных причесок

  1. Наклоните голову вниз и тщательно расчешите шевелюру.
  2. Отделив тонкие пряди в районе ушей, начните плетение французской косы, все время подхватывая новые локоны.
  3. Дойдя до макушки, когда все пряди будут собраны и останется один лишь конский хвост, заплетите из него обычную небрежную косу. Оберните ее вокруг своей оси и завяжите в гульку.

Чтобы ваша прическа смотрелась еще более оригинально, можно предварительно накрутить пряди или сделать начес. Текстурность и объем добавят укладке налет романтичности и сексуальности.

Прическа косичка снизу вверх и пучок сверху из обычного варианта станет более праздничным, если вы украсите ее атласной лентой или заколкой со стразами. Такая укладка с необычной косичкой добавит вам шарм и уверенность в своей неотразимости. Чего еще можно желать?

В заключение

Создание пучка с косой – дело буквально 5 минут, зато в итоге вы получите практичную и очаровательную прическу. А главное – меняя схему плетения, вы каждый день сможете создавать все новые и новые образы, которые будет объединять одно – неизменный стиль и соответствие последним модным веяниям.

Пучок из кос – еще один отличный вариант создания роскошной укладки

Пучок из кос – еще один отличный вариант создания роскошной укладки

Чтобы получить еще больше интересной и полезной информации по теме, просмотрите видео в этой статье. Если у вас возник вопрос о том, как создать пучок с косой на затылке или появились собственные размышления по нашей теме – напишите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!