Поиск
0 0 31491

Коса Дракончик (41 фото) – классика, проверенная временем

Косичка Дракончик относится к тому типу причесок, о которых говорят «нестареющая классика». Изящная, красивая и практичная, она многие годы пользуется сумасшедшей популярностью среди женщин по всей планете. Сегодня вы узнаете не только о стандартной технике плетения косы дракончика, но и сможете изучить разнообразные варианты этой прически.

Не знаете, как плести косичку дракончик? Это несложно!

Не знаете, как плести косичку дракончик? Это несложно!

Варианты косы Дракончик

Если вы хотите всегда выглядеть стильно и модно, то коса легко станет вашим надежным помощником. Простая в выполнении и не требующая особых навыков и усилий она позволит каждый день менять свой облик благодаря всевозможным техникам плетения. Подробнее о них мы и поговорим ниже.

Классический

Перед тем как плести косу дракончик с выворотом или наискось, необходимо освоить основную технику плетения. Справиться с ней может любая модница, не обладающая особыми навыками в парикмахерском искусстве.

Ознакомившись с инструкцией по ее созданию, вы и сами убедитесь в легкости плетения такого варианта:

  1. Для начала подготовьте волосы. Они должны быть не только чистыми, но и тщательно расчесанными.
С косой дракончиком девичий образ всегда будет милым и нежным

С косой дракончиком девичий образ всегда будет милым и нежным

Косу можно плести как на сухих, так и на влажных волосах. Причем на заплетенных влажных волосах, после того как вы распустите косичку, образуются мягкие красивые локоны.

  1. Тонким кончиком расчески отделите на макушке прядь средней толщины и разделите ее на три части.
  2. Начинаем плести обычную косу. Возьмите прядку с левой стороны, перенесите ее в центр плетения над средней прядью. После этого локон с правой стороны также переносим в центр.
  3. Продолжайте плести косу, все время добавляя в плетение свободные пряди из височной зоны. Следите за тем, чтобы размер отделяемых локонов был одинаковым, в противном случае ваш «дракончик» получится неровным и не совсем аккуратным.
  4. Когда свободные пряди закончатся, просто доплетите обычную косу и закрепите ее резинкой.
На фото представлена техника плетения классического дракончика

На фото представлена техника плетения классического дракончика

Как показывает схема плетения, косу дракончик заплести невероятно быстро и просто. Еще одно преимущество прически заключается в том, что она может стать основой для многих праздничных укладок.

Навыворот

Теперь, когда вы знаете, как заплести косу дракончик классическим способом, пора переходить к изучению варианта косички наоборот.

На самом деле плетется он практически так же, как и обычный вариант, с одним лишь небольшим отличием:

  1. В районе лба отделите три равные пряди тонким кончиком расчески.

Рекомендация! Чтобы прическа выглядела объемней, берите пряди пошире.

С косой наоборот ваш облик будет сногсшибательным!

С косой наоборот ваш облик будет сногсшибательным!

  1. Отделите левую прядь и вплетите ее не над, а под центральным локоном, то же самое проделайте и с прядкой с правой стороны.
  2. Продолжайте плести, добавляя свисающие пряди по бокам под низ плетения.
  3. Когда свободные локоны закончатся, просто доплетите те три пряди, что остались у вас от основного плетения.
Выворотное плетение

Выворотное плетение

В итоге вы своими руками создадите объемную, красивую и необычную косу. Чтобы сделать ее еще более пышной, можете слегка вытянуть пряди из плетения, тем самым добавив им ажурности.

 

Круговой

Если вы не знаете, как сделать косичку дракончик в праздничном стиле, то этот раздел для вас. Этот вариант сейчас особо популярен, многие знаменитости используют его для появления на всевозможных светских раутах.

Почему бы и вам не попробовать украсить свой образ неординарной и роскошной прической?

Вот один из вариантов плетения косы по кругу

Вот один из вариантов плетения косы по кругу

 

  1. Чистые и высушенные волосы разделите пробором.
  2. Отделите небольшой пучок волос. Его размер зависит от того, какой ширины косу вы хотите получить в конечном итоге. Чем больше прядь, тем толще ободок получится.
  3. Как и в ранних вариантах, разделите локон на три части. Правую прядь накладываем на центральную. В процессе плетения подбирайте свободные пряди из основной массы волос только с одной стороны (в данном случае с левой).
  4. Особенность плетения косы по кругу заключается в том, что дополнительные волосы вплетаются в косу, когда левый локон уходит в центр.
  5. Заплетая косу таким образом, вы получаете подобие небольшой короны, обрамляющей голову. Украсить прическу можно стильной лентой или аккуратными заколками.
Поверьте, с такой прической вам не составит труда затмить всех на любом мероприятии

Поверьте, с такой прической вам не составит труда затмить всех на любом мероприятии

Две косы

Главная сложность в плетении двух дракончиков состоит в том, что вам необходимо сплести две одинаковые симметричные косы. Ниже приведенная инструкция расскажет, как правильно создать такую прическу. Но, не волнуйтесь, немного практики и у вас все получится.

Две косы дракончика – отличный вариант для праздничных мероприятий

Две косы дракончика – отличный вариант для праздничных мероприятий

  1. Всю массу волос расчешите и разделите на две одинаковые части. Между ними проведите ровный или зигзагообразный пробор.
  2. Для удобства одну часть завяжите резинкой.
  3. От части волос, из которых вы будете плести косу, отделите небольшой локон и разделите его на три части.
  4. Сделайте несколько шагов плетения обычной косы, после при каждом захвате волос, вплетайте к левой и правой прядке дополнительные локоны.
  5. Когда свободные волосы закончатся, вы можете или доплести обычную косичку, или завязать озорной хвостик.
  6. С отделенной ранее частью волос проделываем то же самое. Следите за тем, чтобы вплетаемые локоны были в точности такими же, как при создании первого дракончика.
Один из вариантов создания прически из двух кос

Один из вариантов создания прически из двух кос

Рекомендация! Если вы хотите, чтобы ваша прическа выглядела более пышной и дольше держалась, немного вытяните вплетенные пряди и закрепите результат лаком.

А теперь в движении:

Не волнуйтесь, если с первого раза не все пройдет идеально. Для начала можете отточить свои навыки, заплетя подобные косы подруге или сестре. Немного упорства и времени – небольшая цена за оригинальную и стильную прическу.

Создать романтичный и воздушный образ с помощью двух заплетенных дракончиков просто – в процессе плетения добавьте атласные ленты к косам.

Заключение

Косы дракончики уже многие годы не утрачивают своей актуальности и популярности. Заплетать их вы можете как перед выходом на работу, так и перед свиданием или прогулкой. В любой ситуации они будут смотреться стильно и уместно.

Научившись основной технике плетения, вы можете экспериментировать с созданием разнообразных кос

Научившись основной технике плетения, вы можете экспериментировать с созданием разнообразных кос

Чтобы получить еще больше интересной и полезной информации о технике плетения дракончиков, обязательно просмотрите видео в этой статье. Если у вас возникли вопросы по теме, задавайте их в комментариях к материалу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!