Поиск
0 0 5734

Идеи причесок для длинных волос (39 фото) – новый образ на каждый день

Одной из многих составляющих красоты слабого пола являются волосы. Их блеск, шелковистость и длина всегда были признаком нежности и женственности. Существуют классные прически на длинные волосы, которые способны кардинально менять внешность.

Это позволяет представительнице прекрасной половины человечества всегда оставаться привлекательной, притягательной и загадочной.

Фото прически на локонах большой длины

Фото прически на локонах большой длины

Разнообразие причесок

Прежде чем приступить к выбору прически, следует продумать общий стиль.

При этом учитываются особенности внешности обладательницы длинной шевелюры:

  • Цвет и разрез глаз влияет не только на саму стрижку, а и на цвет локонов.
  • Форма лица, от которой будет зависеть внешний вид укладки.
  • Высота лба определяет наличие или отсутствие челки.

Уложить длинные волосы можно и своими руками в домашних условиях. Но ничто не сравниться с профессиональной укладкой, хотя и цена на такое произведение искусства будет соответствующая.

Набравшись опыта, можно своими руками соорудить более сложные конструкции укладок.

Набравшись опыта, можно своими руками соорудить более сложные конструкции укладок.

Модельные стрижки

Современная индустрия красоты за последние годы шагнула далеко вперед. Этот ощутимый прогресс привел к тому, что найти кардинально новую стрижку довольно сложно. Поэтому модельные прически на длинные волосы представляют собой комбинации различных, уже применяемых когда-либо методик и форм.

Стоит отдать предпочтение созданию образа при помощи профессионального стилиста. Он сможет подобрать идеальную прическу, которая не только привлечет внимание окружающих, а и подчеркнет природные данные своей обладательницы.

Профессиональный подход к делу – гарантированный успех!

Профессиональный подход к делу – гарантированный успех!

Прически от мастеров

Различные торжественные мероприятия и важные моменты жизни требуют от женщины мобилизации всех ее преимуществ. Одним из самых важных моментов являются профессиональные прически на длинные волосы.

Уложить локоны возможно различными способами:

  • Просто распущенные пряди смотрятся женственно и нежно. А созданный мастером «Французский водопад» придаст образу неповторимую грацию и изящество.
Французский водопад выглядит очень женственно

Французский водопад выглядит очень женственно

  • Укладки, созданные при помощи различного рода плетений, являются одновременно простыми и изысканными. Можно применить вариации на тему «французская коса». Обрамляющие косички выгодно дополнят любую стрижку, привнесут в нее завершенность и стиль.
Широкая коса в камнях

Широкая коса в камнях

  • Длинные волосы позволяют создавать прекрасные прически при помощи хвостов. Их можно завить или оставить прямыми. Применение диадем и прочих украшений сделают укладку торжественной.
  • Классическая ракушка или другая высокая прическа смотрится очень оригинально, если ее украсить цветами, выполненными из локонов или использовать для этой цели букли.
Длинные локоны позволяют экспериментировать бесконечно

Длинные локоны позволяют экспериментировать бесконечно

Просто и стильно

Одной из простых укладок, которые смотрятся очень эффектно и придают образу романтичность, является прическа стружка на длинные волосы. Ее можно выполнить и самостоятельно.

Нежность и легкость

Нежность и легкость

Достаточно только придерживаться нескольких правил, которые содержит инструкция по созданию этой укладки:

  • Волосы должны быть влажными, только в этом случае получатся идеальные кудри.
  • Применение средств для фиксации поможет сохранить первоначальную форму. Но не стоит ими злоупотреблять, так как локоны могут стать сухими и начнут пушиться.
  • Накручивая пряди на бигуди, не нужно их слишком сильно придавливать или натягивать. Можно применить плойку или утюжок для волос.
Бигуди – щадящий метод получения завитков

Бигуди – щадящий метод получения завитков

  • Использование мелких и крупных бигуди позволит создать неповторимый объем, а применение средних сделает из волос волнистый, струящийся каскад.

Эта укладка с успехом дополнит список стрижек, которые помогают разнообразить внешность. Она быстро выполняется и подходит для любого случая: торжественное мероприятие, поход в ресторан, театр и другие места. Такие милые прически на длинные волосы делают любую представительницу прекрасного пола нежной и романтичной.

Упругие кудряшки, легкие волны или мелкие завитки – что желаете?

Упругие кудряшки, легкие волны или мелкие завитки – что желаете?

Внимание!
Частое применение плойки и утюжка может сделать волосы ломкими и слабыми.
Использование питательных масок и постоянный уход помогут поддерживать длинные пряди в идеальном состоянии.

Гламур

Гламурные прически на длинные волосы являются проявлением природного шарма женщины, они придают ей еще большего обаяния и очарования. Существует огромный выбор таких укладок и стрижек.

Каждая из них способна помочь в создании индивидуального образа:

  • Применение пучка поможет создать огромное количество необычных стилей. Эта укладка выполняется во множестве вариантов: гладкая, объемная, с косами и другими украшениями.
Пучок из косы – универсальная укладка, подходящая для любого события

Пучок из косы – универсальная укладка, подходящая для любого события

  • Частично распущенные пряди смотрятся очень элегантно. Прическу можно разнообразить, подобрав локоны с одной стороны или приподняв их сзади. С этой укладкой хорошо сочетаются разнообразные заколки и другие украшения.
Элегантность в каждой пряди

Элегантность в каждой пряди

  • Вариации на греческую тему выглядят одновременно и соблазнительно, и строго.К таким укладкам применяется ободок. Его внешний вид может зависеть от случая. Камни и плетение подойдут для торжественных мероприятий, а обычные однотонные аксессуары украсят их обладательницу в кинотеатре, на работе или в кафе.
Образ греческой богини – оригинальное решение

Образ греческой богини – оригинальное решение

Прически по случаю

Существует немало праздников, которые требуют создания необычных, ярких образов. Иногда они романтические, а порой и довольно страшные. Это качество зависит от тематики мероприятия.

Хэллоуин

Хэллоуин праздник, на который принято приходить в самых необычных костюмах. В этот день приветствуется применение грима, который вызовет ужас у окружающих. Обладательницы локонов большой длины могут дополнить свой образ особыми укладками.

Такой облик куклы на хэллоуин удивит окружающих

Такой облик куклы на хэллоуин удивит окружающих

Прически на длинные волосы на хэллоуин позволяют отпустить фантазию, а в самых ее укромных уголках найти одновременно ужасные и прекрасные нотки:

  • Одним из моментов, который можно себе позволить в такой праздник, является временное окрашивание прядей в самые немыслимые цвета. Костюм ведьмы или зомби достаточно просто дополнить распущенными локонами, в которых зеленый, черный и другие оттенки будут перемешиваться с естественным цветом копны.
Яркость и уникальность как способ выделить себя

Яркость и уникальность как способ выделить себя

  • Высокие укладки приобретают очертания рогов и прочих фантастических аксессуаров. Такого эффекта можно добиться при помощи специального фиксирующего порошка или другого средства. Они наносятся на влажные волосы, которым придается необходимая форма, а затем высушиваются.
Прелестная чертовка

Прелестная чертовка

  • Разнообразные украшения станут незаменимыми в хэллоуин. При этом достаточно прикрепить к волосам крупную розу мрачного оттенка, и образ ужасной участницы праздника станет завершенным.
  • Различные завивки и начесы очень актуальны в такой день. Любые косы станут достойным дополнением к костюму. Прекрасные тыковки из волос и другие элементы сделают их обладательницу озорной потусторонней силой.
Дополнит и завершит устрашающий, но очаровательный образ – макияж!

Дополнит и завершит устрашающий, но очаровательный образ – макияж!

Новый год

Самый веселый, торжественный и незабываемый ежегодный праздник – Новый год. В этот день представительницы прекрасного пола стараются выглядеть как можно лучше, ведь как встретишь его, так и проведешь все последующие месяцы. В этом им помогают новогодние прически на длинные волосы.

Образ кокетки весьма кстати в новогоднюю ночь, не так ли?

Образ кокетки весьма кстати в новогоднюю ночь, не так ли?

Актуальными становятся любые фантазии с локонами: применение блесток, украшений, элементов, сделанных из волос и многое другое. Плетение или распущенные пряди, высокая прическа или простой пучок – все будет смотреться замечательно.

Старинные прически на длинные волосы станут прекрасным дополнением к карнавальному костюму и маске. Они сделают обладательницу утонченной и грациозной. Поистине аристократический образ позволит почувствовать себя на новогоднем торжестве королевой.

В общем, все в ваших руках!

В общем, все в ваших руках!

Резюме

Мы сегодня в общих чертах разобрали возможные варианты создания причесок на длинные кудри. Надеемся, вам с нами было интересно, и вы получили полезные сведения по преображению своих волос. Более наглядная информация– в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!