Поиск
0 0 8584

Идея прически на длинные волосы (41 фото): от винтажа до эльфов

Умение создавать прически давно переросло из ежедневной обыденной процедуры в искусство, в котором волосы играют роль холста, и чем они длиннее, тем шире поле для вашего творчества и фантазии. Ну что же, маэстро, время творить!

Каскадные и асимметричные прически на длинные волосы – настоящая находка для тех, кто любит творить и не приемлет обыденности в образе

Каскадные и асимметричные прически на длинные волосы – настоящая находка для тех, кто любит творить и не приемлет обыденности в образе

Хвостики и косички

  1. Если вы из тех, кто предпочитает аккуратные прически на длинные волосы и у кого на работе действует строгий дресс-код, предлагаем вам незамысловатое решение на основе хвостов и косичек.
    Для создания парикмахерского шедевра вам потребуется прозрачные силиконовые резинки (3 шт.), шпильки в цвет волос, декоративная заколка и расческа с острым кончиком для разделения прядей.
    Разделите всю массу волос на три равные части и соберите в невысокие хвосты, конец каждого из них протяните над резинкой, вывернув наружу. Оставшиеся концы оформите в свободные косы, кончики закрепите силиконовой резинкой, оберните в произвольной форме в виде пучка и зафиксируйте шпильками. В качестве декоративного элемента можно использовать шпильку с цветком из камней.
Конский хвост, как вариант прически для длинных волос в офис

Конский хвост, как вариант прически для длинных волос в офис

  1. Конский хвост можно справедливо назвать классической укладкой, он станет отличным вариантом прически в клуб на длинные волосы или дополнением романтического образа. Для создания прически потребуется тонкая расческа, небольшая резинка, зажим для волос и умение плести 5-прядную косу.
    Отделите небольшую прядь, которая будет идти ото лба к затылку и оформите ее в виде 5-прядной косы. Оставшиеся распущенные волосы соедините с косой и зафиксируйте резинкой. При желании резинку можно обернуть небольшой прядкой волос, сделав образ более изысканным.
Вариант прически наверх на длинные волосы на основе хвоста и плетений

Вариант прически наверх на длинные волосы на основе хвоста и плетений

  1. Собираетесь на свидание и не можете выбрать подходящую укладку? Романтические прически из длинных волос в первую очередь, ассоциируются с распущенными локонами, поэтому не будем нарушать классику романтических свиданий и создадим образ Рапунцель.
    Отделите две небольшие прядки волос в височной зоне и оформите их в тугие косы.

Совет!
Если у вас достаточно тонкие волосы, не берите толстые пряди, отдайте предпочтение большему количеству кос.

По очереди оберните косички вокруг головы в форме ободка и закрепите на затылке невидимками. На распущенных локонах сделайте внутренний прикорневой начес, кончики накрутите плойкой с большим диаметром.

Секрет начеса

Немного винтажа в стиле 60-х: ассиметричные прически на длинные волосы

Немного винтажа в стиле 60-х: ассиметричные прически на длинные волосы

Винтажные прически на длинные волосы сложно представить без умопомрачительно начеса. Именно этим сейчас и займемся.

Вариант 1

Уровень сложности Время Инструменты и материалы
Просто 15 минут плойка, расческа с натуральной щетиной для начеса, невидимки, шпильки, лак
  1. Чистые сухие волосы слегка накрутите плойкой.
  2. Всю массу волос разделите на четыре равные части.
  3. Начес начинайте выполнять с верхней пряди, двигая расческу перпендикулярно голове.
  4. Каждую начесанную прядь соберите в небольшой произвольный пучок и закрепите шпилькой.
  5. Прядки височной зоны заводятся назад и оборачиваются вокруг верхнего пучка.
  6. В завершение начес зафиксируйте небольшим количеством лака.
Вряд ли восточные прически на длинные волосы имеют общие черты со стилем бохо, но женщины Востока чаще всего собирают волосы именно так

Вряд ли восточные прически на длинные волосы имеют общие черты со стилем бохо, но женщины Востока чаще всего собирают волосы именно так

Вариант 2

Уровень сложности Время Инструменты и материалы
Просто 10 минут плойка, расческа с натуральной щетиной для начеса, расческа с тонким кончиком, резинка, невидимки, шпильки, лак
  1. С помощью расчески с тонким кончиком отделите внутреннюю прядь в затылочной области.
  2. Аккуратно начешите ее, скрутите жгутом и оберните в форме шишки.
  3. Начешите верхнюю часть волос, которые будут прикрывать пучок.
  4. Уложите волосы так, чтобы верхний слой был максимально гладким. Для этого рекомендуется использовать расческу с натуральной щетиной и лак для волос, который распыляется на расстоянии не менее 25 см.
Как утверждают стилисты, плетения не выйдут из моды ближайшие несколько лет, поэтому вы смело можете творить своими руками, изучая разнообразные техники, а возможно - и создадите свою

Как утверждают стилисты, плетения не выйдут из моды ближайшие несколько лет, поэтому вы смело можете творить своими руками, изучая разнообразные техники, а возможно — и создадите свою

Узелковая техника

Умение плести узлы ценно не только для моряков; не так давно, в пик популярности самых разнообразных плетений из волос, узелковая техника перекочевала в парикмахерское искусство. С помощью узлов создают низкие прически на длинные волосы и замысловатые пучки.

Фото однорядного узелкового плетения

Фото однорядного узелкового плетения

Инструкция по плетению:

Все, что вам потребуется — небольшая резинка в цвет волос, стайлинговая пенка или мусс и ваша привычная расческа.

  1. Небольшое количество пенки для укладки нанесите на чистые волосы.
  2. Разделите локоны на две части и завяжите двойной узел, кончики закрепите резинкой и надежно спрячьте ее в массе волос.
  3. Если ваша цель — пляжные прически на длинные волосы, аккуратно начешите свободные концы, придавая им легкую небрежность и эффект растрепанности ветром.

Бохо-шик и «Игра престолов» — создаем эльфийский образ

Ошибочно мнение, что эльфийские прически на длинные волосы не могут найти места в образе современной женщины

Ошибочно мнение, что эльфийские прически на длинные волосы не могут найти места в образе современной женщины

Модные показы выпустили на улицы мегаполисов бохо-шик – стиль свободы и легкой винтажности, который пришелся по душе последователям хиппи, да и не только им. Масла в огонь подлила киноэпопея «Игра престолов» с ее винтажным образами и легкой небрежностью в волосах.

Итак, предлагаем несколько вариантов для тех, в чьей душе живет эльф.

  1. Отделите две пряди максимально близко расположенные к лицу, заплетите незамысловатые косички. Остальную массу волос начешите в зоне макушки и зафиксируйте лаком. Косички соедините между собой на затылке так, чтобы они поддерживали созданный начес.
Образы с модных показов нового сезона

Образы с модных показов нового сезона

  1. Лаконичность – девиз свободолюбивых! Всю массу волос соберите в низкий хвост и закрепите резинкой. Локоны разделите на две равные части немного выше резинки. Проденьте концы хвоста в петлю, вывернув их наружу, продолжайте оборачивать свободную часть до тех пор, пока не доберетесь до кончиков. «Пучок» закрепите невидимками с внутренней стороны.

Совет!
Для того, чтобы прическа обрела объем, продевайте пряди, предварительно обернув их вокруг указательного пальца.

  1. Особую популярность обрела прическа Дейнерис, которую можно смело отнести к категории «просто и стильно». Не верите? Попробуйте!
    Тщательно расчешите волосы, соберите верхнюю часть волос и закрепите резинкой, так, будто делаете «Мальвинку». Хвост выверните наружу.
    Ниже соберите еще один хвост такой же толщины и выверните аналогичным образом.

Совет!
Пряди в прическе можно предварительно заплести в косы.
Этот вариант подойдет тем, чьи локоны мягкие и плохо держат форму.

Прическа Дейнерис на основе плетения

Прическа Дейнерис на основе плетения

Джон Р.Р. Толкин подарил миру «Властелина колец» и «Хоббита»; любовь к бестселлерам не минула и модных веяний. Тауриэль, Галадриэль и Арвен – эти образы в нынешнем сезоне прошлись по подиумам именитых fashion-домов.

К слову, прическа Волчица на длинные волосы, несмотря на свою сложность формы, отлично трансформируется в эльфийский образ.

  1. На влажные чистые локоны нанесите термозащитное средство, сделайте центральный прямой пробор и тщательно пригладьте волосы в верхней части головы.
  2. Пройдитесь выпрямителем, нанесите текстурирующий гель и «прочешите» пряди пальцами.
  3. Часть локонов заведите за уши, оставив небольшие прядки в височной зоне.
Цена эльфийского образа в стиле Тауриэль – 4 косы и 7 минут свободного времени

Цена эльфийского образа в стиле Тауриэль – 4 косы и 7 минут свободного времени

Вывод

Прелесть длинных локонов в том, что у вас в руках оказывается необычный, удивительный «материал» для творчества. Если в вашем сознании уже возникло несколько интересных идей, самое время смотреть видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!