Поиск
0 0 6614

Модные стрижки на длинные волосы (39 фото): разнообразие вариантов

Из года в год в мировом парикмахерском искусстве лидирующую позицию занимают длинные волосы. Самые сложные элементы можно реализовать в стильных стрижках для прядей такой длины, а также создать большое количество разнообразных причесок и укладок. Стрижки на длинные волосы без челки или с челкой, каскад или удлиненное каре – важно подобрать тот вариант, который будет сочетаться с внешним видом, образом и стилем одежды.

Длинные волосы – всегда модно и актуально

Длинные волосы – всегда модно и актуально

Мода последних десятилетий

Мода на стрижки на полудлинные волосы в прошлом столетии пришла в конце тридцатых годов, тогда популярными были красивые высокие укладки с вьющимися локонами. После войны во все сферы жизнедеятельности людей стремительными темпами входят взгляды либерального направления, а уже в 60-е годы в модную индустрию врывается стиль „хиппи”. Движение пацифизма создало моду на прически „афро”. Следующее двадцатилетие ознаменовались прямыми прядями с природными укладками волос и кудрявыми локонами. Позже появились экстравагантные стрижки с эффектом неопрятных волос. И только в последние годы ХХ столетия мода на женские стрижки для длинных прядей дала возможность выбирать направление и стиль, подчеркивая индивидуальность благодаря правильно подобранному цвету и методу укладки.

Современные прически в стиле хиппи

Современные прически в стиле хиппи

Как правильно подобрать стиль

Не секрет, что благодаря правильно подобранной прическе можно подкорректировать овал лица, скрыть недостатки и удачно подчеркнуть достоинства.

Правила подбора

Для правильного подбора необходимо учитывать тип лица:

  1. Для лица вытянутой формы гармонично будет смотреться каре удлиненного варианта.
  2. Женщинам с круглым лицом подойдет прическа с остриженными передними прядками асимметричной формы, челка наискосок, косой пробор или пышные кудри.
  3. Для лица треугольной формы актуальной будет пышность прядей и короткая челка.
  4. Женщине с прямоугольным лицом лучше пряди не выпрямлять, а укладывать назад.
  5. Стрижки на длинные волосы для квадратного лица отличаются:
    • пышными прядями;
    • асимметричными линиями;
    • объемной макушкой;
    • завитыми локонами;
    • ступенчатыми челками;
    • боковыми проборами.
Фото варианта прически для женщины с квадратной формой лица

Фото варианта прически для женщины с квадратной формой лица

Особенности причесок

Выбирая стиль, необходимо учитывать особенности длинных локонов:

  1. Такие пряди тяжелые, поэтому необходимо внимательно выбирать средства для фиксации.
  2. Перед выбором прически можно примерять ее с помощью специальных компьютерных программ.
  3. Для того, чтобы пряди выглядели ухоженными, необходимо регулярно подстригать их кончики, а на ночь смазывать натуральным косметическим маслом.

Совет!
Чтобы волосы не выглядели сухими, сушить их нужно исключительно холодным воздухом.

  1. В ежедневном уходе важно использовать средства с термозащитным действием.
  2. Если свои пряди тонкие, не очень большой длины и без объема, можно воспользоваться накладными шиньонами (тресами), цена которых зависит от длины и густоты.
Накладные пряди

Накладные пряди

Разновидность стрижек

Каскад

Ступенчатая стрижка на длинные волосы, или каскад дает возможность уложить пряди в пышную прическу, сохраняя при этом длину.

Каскад на длинные пряди

Каскад на длинные пряди

Вариант Особенности
Градуирование Придает дополнительный объем, избавляет от секущихся кончиков
Прямая челка Делает образ стильным и модным, акцентируя внимание на слегка прикрытых челкой глазах.
Объемные локоны Пряди скрутить в два жгута и сушить с помощью фена, затем нанести пенку для фиксации и закрепить в таком состоянии на некоторое время. Перед распусканием необходимо взбить прядки у корней и зафиксировать лаком.

Совет!
Чтобы шевелюра всегда выглядела свежо, необходимо регулярно использовать бальзамы и кондиционеры для увлажнения.

Челка с каскадом

Челка с каскадом

Также возможен такой вариант каскада, как стрижка на длинные волосы углом, в виде буквы V. Такая прическа подойдет молодым девушкам, которые не боятся экспериментировать со своим внешним видом и хотят выглядеть стильно и модно.

Конус

Стрижка конусом на длинные волосы изменяется от затылочной части к кончикам в зависимости от длины прически. Обычно конус начинается с верхней части головы и, постепенно сужаясь, вытягивается вершиной к самым кончикам. Длина конуса может быть самой разнообразной, его стригут как острой формы, так и закругленной.

Важно!
Стрижка конусом подойдет тем женщинам, которые имеют жесткие, густые волосы, а также хотят убрать излишнюю пышность и объем.

Стрижка клином

Стрижка клином на длинные волосы выполняется без филирования и на прямые пряди. В основу таких причесок закладываются четкие линии как для основной структуры прядей, так и для челки.

Совет!
Чтобы не утратить длину, необходимо раз в два-три месяца срезать кончики на один-два сантиметра.

Многоуровневая стрижка

Многослойная стрижка на длинные волосы относится к классическому стилю и требует минимального ухода для сохранения хорошей формы.

Особенности:

  1. Основное правило: создание длинных слоев от макушки к затылочной части и стриженных каскадом спереди прядей для красивого обрамления овала лица.
  2. Данный стиль подразумевает наличие длинной челки, зачесанной набок или прямо.
  3. Стрижка слоями на длинные волосы возможна в разных вариантах:
    • если кончики прядей обработать пенкой для фиксации и сжимать в руках, пока они сохнут, можно добиться так называемого „мокрого эффекта”;
    • если выпрямить прядки утюжком, а потом пригладить с помощью геля, можно создать более элегантный вариант образа.
  4. Слои должны красиво сливаться, а пряди сзади можно собрать в небольшой хвост.
Многослойная прическа

Многослойная прическа

Стрижка „Паж”

Стрижка паж на длинные волосы подходит женщинам, которые имеют прямые, густые волосы. Технология данной прически заключается в стрижке по одной ровной линии вокруг головы.

Инструкция по созданию стрижки „Паж”:

  1. Вымыть волосы и слегка высушить.
  2. Разделить пряди вертикальным пробором на две части.
  3. Контрольную прядь оставить шириной в 1,5 сантиметра и отделить пробором, параллельным крайней линии роста волос.
  4. Отчесать пряди на лицо и состричь на определенную длину.
  5. Последующие пряди на макушке отчесать проборами вокруг головы и начинать состригать каждую последующую прядь, продлевая ее на 3 мм по сравнению с предыдущей.
  6. Высушить феном, приподнимая у корней с помощью круглой расчески. Таким образом можно добавить прическе дополнительный объем.
Прическа „Паж”: изысканно и элегантно

Прическа „Паж”: изысканно и элегантно

Стрижка лестница

Уже на протяжении многих лет стрижка лестница на длинные волосы является одной из наиболее популярных причесок, она простая и одновременно элегантная, она может быть разной в зависимости от способа укладки и структуры прядей:

  1. Женщинам с жесткими кудрями необходимо потратить много сил, времени и средств для придания совей шевелюре нужной формы. Также следует использовать утюжки для выпрямления локонов, что негативно повлияет на состояние прядей.
  2. Лесенка на прямых и густых волосах смотрится наиболее естественно, она поможет придать динамичный и живой вид, а также создать дополнительный объем.
Варианты лесенки

Варианты лесенки


Стрижка лестницей, созданная своими руками, поможет скрыть недостатки внешности. Девушкам с лицом круглой или квадратной формы такая прическа даст возможность вытянуть визуально овал лица и скрыть его по бокам. Женщинам с треугольной формой лица идеально подойдет прическа, скомбинированная со стрижкой слоями.

Вывод

Женские простые стрижки на длинные волосы всегда были и будут популярными и актуальными, они никогда не выйдут из моды и будут выглядеть эффектно в любых ситуациях. В предложенном видео в этой статье можно почерпнуть полезную информацию о разновидностях стрижек на длинные волосы и способах их создания.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!