Поиск
0 0 6459

Модные женские стрижки на длинные волосы (45 фото): основные их виды

Девушки с длинными локонами прекрасно понимают, что какой бы ни была направленность моды, они свой выбор уже сделали. Но даже самые красивые и здоровые волосы нуждаются в уходе, а также периодическом укорачивании в целях профилактики сечения.

Тем более что сегодняшняя работа парикмахерских позволяет выполнять многие обычные процедуры по-новому, например, горячими ножницами, безопасными лезвиями. Эти процедуры не только помогут сделать женские стрижки – стрижки для длинных волос, но и значительно оздоровят их, придадут живой блеск, увеличат объем.

Длинные кудри – это уже красивая причёска!

Длинные кудри – это уже красивая причёска!

Каждая длинноволосая красавица, соглашаясь хоть немного укоротить длину своих волос, решает, какой метод стрижки будет использоваться:

  • градуированный, иначе ступенчатый;
  • равномерный.
На фото классическая равномерная стрижка с укладкой «Локоны»

На фото классическая равномерная стрижка с укладкой «Локоны»

Модная и всегда спасающая градуировка

Независимо от выбора стрижки, есть несколько принципиально отличающихся видов градуировки:

  • каскад и его разновидности;
  • каре в различных комбинациях и дополнениях.

Каскад или итальянка: особенности и разновидности

В первом случае волосы стригутся, ниспадая, удлиняются от макушки к низу. Различают: каскад, ступени, удлиненный гаврош, итальянка. Все они имеют место в современной жизни и часто употребляются в нарицательной форме.

Их удобство выражается, прежде всего, структурностью, позволяющей:

  • чисто визуально корректировать овал лица;
  • создавать объем на редких и тонких волосах;
  • делать интересные укладки.

С помощью градуировки определенных участков волос, распределенных по их длине, можно скрыть абсолютно любой недостаток и приблизить овал лица к идеальным формам для восприятия.

Итак, каскадные, ступенчатые женские модные стрижки на длинные волосы подойдут, если девушка имеет:

  • слишком широкие скулы;
  • узкий лоб;
  • круглую форму лица.
Градуированная стрижка, ступени начинаются в районе линии подбородка

Градуированная стрижка, ступени начинаются в районе линии подбородка

Совсем недавно «размытый» след каскада был очень популярен, легкие «перышки» позволяли угадывать присутствие волны. Даже профессионалы, как и простые обыватели, с трудом могут просто на взгляд отличить «итальянку» и «каскад».

Выбор одной из двух причесок всегда зависел от того, какую часть лица хотелось бы подчеркнуть. Особенности проявляются в виде стрижки сзади: у «итальянки» он более структурированный, более заметны пряди-«перышки». «Каскад» мягко ниспадает, снизив не только «крутизну» ступенек, но и объем волос.

«Итальянка» популярна у тех, кто имеет густую шевелюру.

«Итальянка» популярна у тех, кто имеет густую шевелюру.

Удлиненное каре

Оно импонирует правильностью форм, которая более легко достигается на коротких волосах, а на длинных его идеальная геометрия становится еще более роскошной и привлекательной.

Это каре с удлиненными передними прядями на ножке долгие годы остается популярным у молодежи

Это каре с удлиненными передними прядями на ножке долгие годы остается популярным у молодежи

Есть множество вариантов укладки удлиненного каре, среди которых встречаются даже французские косы, которые можно сделать своими руками. Если затылочную часть едва можно собрать в хвост, то из передних прядей делают интересные прически из кос, от традиционного ободка до более экстравагантных вариантов на передних прядях.

Совмещенные стрижки

После долгой конкуренции между собой и борьбы за любовь женского пола градуировка дополнилась оригинальными моделями женских стрижек. Сегодня появляется множество причесок на основе каскада, когда элементы ультрамодных коротких причесок привносятся в образ девушки.

Это могут быть:

  • боб;
  • каре;
  • пикси.

Наиболее часто встречается каскад в сочетании с каре, такая стрижка получила название «Рапсодия», когда очаровательная шапочка миловидно обрамляет лицо, подчеркивает идеальность его овальной формы.

Классическая «Рапсодия» освежит образ

Классическая «Рапсодия» освежит образ

Женские модные стрижки для длинных волос включают в себя и «Рапсодию», позволяющую решить сразу несколько проблем клиентки: облегчить внешний облик, отягощенный густыми и тяжелыми волосами, несколько откорректировать впечатление от овала лица.

Конкуренцию «каскаду» и «итальянке» могут составить еще две стрижки:

  1. Оригинально смотрится пикси с сохраненной общей длиной волос.
  2. Интригующим выглядит двойное каре с челкой.
Обворожительный образ с помощью удлиненного каре

Обворожительный образ с помощью удлиненного каре

Градуировка в домашних условиях: легкость исполнения и непредсказуемость результата

Трудно встретить девушку, которая ни разу не пыталась бы сделать укоротить длину самостоятельно: остричь челку, сделать филировку. Но мало кто знает, что стрижки для длинных волос, такие как «каскад» или «итальянка», можно выполнить самостоятельно, используя для этого резинку для волос, расческу и ножницы.

Схематическое изображение вариантов стрижки

Схематическое изображение вариантов стрижки

Вот подробная инструкция, как сделать модную прическу в любое время суток самостоятельно:

  • Шаг 1. Сделать хвост, располагая его в верхней части головы между двумя предельными точками: самой высокой на макушке и крайней в лобовой части. Место, где будет сформирован хвост, определяет ту часть лица, которая будет обрамлена градуировкой: височная, носовая, щеки, подбородок;
  • Шаг 2. Зажать пряди волос пальцами одной ладони на нужной длине. Это место также повлияет на крутость ступенек и окончательное название стрижки.
  • Шаг 3. Глядя в зеркало, ровно подстричь хвост, держа при этом ножницы под углом примерно 450.
  • Шаг 4. Снять резинку, расчесать, при необходимости помыть волосы и уложить.
Своими руками можно создать интересный образ

Своими руками можно создать интересный образ

Будьте внимательны!
Такой эксперимент над собственной шевелюрой лучше не проводить.
Поскольку есть некоторый риск в том, где именно проявится градуировка и будет ли это устраивать.
Мастер в салоне без всякого эмпирического опыта сделает для клиентки акценты в нужных местах, и после не придется ждать долгие месяцы, пока волосы восстановятся от собственного рукоделия.

Равномерные стрижки

Любовь к косам разных видов, оригинальным прическам заставляет девушек носить длинные волосы. Хотя чаще всего это уже само по себе красиво, правда, не всегда одинаково практично.

Равномерные стрижки сохраняют длину волос одинаковой на всех участках прически. Подстриженные идеально ровно по всему основанию, они подобно каре привлекают правильностью формы.

Кроме того, именно этот вид стрижки позволяет делать разнообразные укладки:

  • все виды кос;
  • французскую раковину;
  • калифорнийские локоны;
  • конский хвост.
Один из классических вариантов равномерной стрижки без челки

Один из классических вариантов равномерной стрижки без челки

Но на самом деле в чистом виде такие стрижки встречаются все реже. Чаще выбирают варианты с челкой, с такими же идеально ровными линиями или, наоборот, с легкой градуировкой на концах общего объема.

На фото ниже модель с равномерной стрижкой, но на концах выполнена градуировка под «Итальянку». Это оригинальный способ облегчить прическу и общее восприятие женского образа.

Равномерная стрижка со ступенями ниже линии подбородка

Равномерная стрижка со ступенями ниже линии подбородка

Обратите внимание!
Равномерные стрижки, безусловно, красивы, но чем длиннее волосы, тем более тяжелой кажется шевелюра к низу, восприятие женского образа становится затруднительным.
Создавая светлый, жизнерадостный имидж, гораздо разумнее облегчить прическу легкой градуировкой или окрашиванием по технике брондирование или омбре.

Резюме

Создавая свой собственный образ, не стоит гнаться за сиюминутными требованиями моды. Они часто могут не совпадать с внутренним миром человека, не подходить по некоторым параметрам к внешности.

Самый лучший способ сохранить современный облик – посещать стилистов, дизайнеров и мастеров-парикмахеров. Цена вопроса – личный комфорт и хорошее настроение.


А также помните, сегодняшние тенденции направлены внутрь человека, но не наоборот. Поэтому, если ваши волосы излучают чистоту, блеск, здоровье – это уже есть и мода, ее наивысший пик.

Используя подсказки из видео в этой статье, можно научиться делать сложные укладки буквально за 15 минут.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!