Поиск
0 0 5259

Как делать прически на длинные волосы (42 фото) без посторонней помощи быстро и просто

Длинные волосы сами по себе выглядят очень привлекательно, делая образ более женственным, если, конечно, они ухожены и имеют здоровый с живым блеском вид. Однако просто распущенные локоны надоедают, да и ходить с ними не всегда комфортно.

Поэтому обладательницы такой копны зачастую задумываются, что бы им сделать на голове этакое эксклюзивное. И, конечно, хотелось бы, чтобы выглядела прическа необычно, а носить ее было удобно.

Такие длинные локоны сами по себе являются отличным украшением дам, но если из них научится делать легкие прически, то можно каждый день менять образ.

Такие длинные локоны сами по себе являются отличным украшением дам, но если из них научится делать легкие прически, то можно каждый день менять образ.

Но как самой сделать прическу на длинные волосы, если нет навыков в парикмахерском деле, ведь в салоны каждый день не набегаешься, так как цена одной укладки на такую длину обойдется в немаленькую сумму. Да и времени на походы к стилистам уйдет немало.

Наиболее разумное решение в такой ситуации – научиться делать прически из длинных прядей своими руками. Благо, их существует немало: как сложных, так и простых, с которыми справится даже новичок.

Именно о последних далее и пойдет речь. Итак, какие прически на длинные волосы можно сделать самостоятельно без особых временных и трудовых затрат?

Полусобранные варианты

Полураспущенные волосы с ободком из косичек

Пошаговая инструкция по созданию полусобранной прически с ободком из косичек.

Пошаговая инструкция по созданию полусобранной прически с ободком из косичек.

Как сделать прическу из длинных волос, когда под рукой нет ни заколок, ни резинок, а хочется, чтобы они не мешали, ниспадая на лицо? В этом случае отличным вариантом будет распущенные волосы с ободком из косичек.

Ведь спереди прядки будут аккуратно собраны, следовательно, не станут постоянно падать на лицо. Но при этом они останутся распущенными, что позволит создать романтический, милый и женственный образ.

Для создания этого варианта нужно будет проделать следующее:

  1. На первом шаге с одного нижнего бока отделяется прядь такого размера, чтобы из нее возможно было заплести тонкую косичку.
  2. Далее эта прядка делиться на три части и заплетается тугое плетение.
  3. После этого рядом еще отделяется прядь для другой такой же косички.
  4. Затем эти же шаги повторяются с другого бока. И с той, и с другой стороны косички должны плестись на одинаковом уровне. В итоге должно получиться всего 4 заплетенных элемента.
  5. На последнем этапе все косички должны путем поочередной перекидки обвиться вокруг головы так, чтобы из них получился ободок. Кончики от них можно закрепить невидимками, спрятав под волосы в задней части головы.
Вариант укладки для любых случаев

Вариант укладки для любых случаев

На заметку! Эта прическа будет выглядеть привлекательно как на волнистых, так и на прямых волосах. Причем в каждом из вариантов будет присутствовать своя изюминка.

Полураспущенные волосы с шишкой на макушке

Как сделать себе прическу на длинные волосы, чтобы ее можно было носить, не пряча богатую красоту, ежедневно? Причем желательно, чтобы при своей повседневности она не создавала скучный образ.

Обладательницам густой и длинной шевелюры можно в этих целях поэкспериментировать с различными вариантами шишечек на полусобранных локонах.

Полураспущенные прядки с привлекательной шишечкой на макушке можно носить ежедневно.

Полураспущенные прядки с привлекательной шишечкой на макушке можно носить ежедневно.

Например, очень привлекательно смотрится такой элемент на макушке из обычных жгутов, который собирается из верхней части волос и фиксируется на ней простыми шпильками. А если такую шишечку украсить еще и красивой заколкой, подходящей к одежде, то можно создать очень даже необычный и модный женственный облик.

Полностью собранные варианты

Хвосты

Как самостоятельно сделать прическу на длинные волосы, не затрачивая много времени? Самыми быстрыми прическами на длинные локоны считаются хвосты. Причем многие ошибаются, предполагая, что они будут выглядеть банально и скучно.

Ведь каждому его типу можно придать изюминку, благодаря чему обычный хвост может превратиться даже в вечерний вариант. Главное при создании того или иного хвоста нужно соблюдать свою технологию.

Подиумный хвост

Модель с подиумным хвостом.

Модель с подиумным хвостом.

Этот вариант прически очень схож с обычным хвостом, однако он выглядит более стильно. Поэтому его можно делать даже для похода на какое-либо вечернее мероприятие, если в дополнение к нему будет одет какой-нибудь новомодный наряд.

В его технике исполнения, конечно, есть свои нюансы, поэтому ниже прилагается пошаговая инструкция по созданию такого подиумного “красавца”:

  1. На первом этапе понадобиться подготовить специальные резинки или заколки, на которых есть крючки. Именно они не позволят сползать хвосту, как это происходит зачастую с обычным вариантом, из-за чего носить его не все любят.
Надежный фиксатор хвоста – резинка с крючками

Надежный фиксатор хвоста – резинка с крючками

  1. После того как нужные фиксаторы подготовлены, можно приступать непосредственно к созданию подиумного “красавца”. В этом процессе очень важно создать хорошее натяжение волос как можно выше. Для этого при их собирании голову нужно наклонить слегка назад, а после этого – надежно зафиксировать резинку или заколку.
  2. Затем, чтобы придать прическе идеальную гладкость, голову нужно слегка сбрызнуть лаком.
  3. На последнем этапе, для скрытия резинки и придания прическе более стильного вида, следует отделить снизу хвоста одну прядку и обернуть ею основание. Кончик можно спрятать при помощи невидимки, зацепив ее в невидном месте.

Обратите внимание! Такую прическу нужно делать лучше на прямые прядки, иначе того красивого эффекта достигнуть не получится.

Ярусный хвост

Разновидностей ярусных хвостов немало, и каждый вариант выглядит очень интересно.

Разновидностей ярусных хвостов немало, и каждый вариант выглядит очень интересно.

Как самой сделать прическу из длинных волос, чтобы она была нарядной необычной и легкой? В этих целях можно выбрать ярусного “красавца”, который и делается очень просто, и выглядит интересно, и является не менее модным, чем предыдущий вариант.

Для его создания понадобится действовать следующим образом:

  1. На первом этапе сначала собирается высокий гладкий хвост при помощи тугой резинки.
  2. Далее свободные пряди хвоста слегка начесываются и сбрызгиваются лаком.
  3. После этого начесанные волосы понадобится либо по всей длине, либо на половине хвоста разбить визуально на равные части, которые затем нужно зафиксировать резиночками. Для этого можно брать резинки либо цветные, либо однотонные, либо декоративные с камнями. Выбор будет зависеть напрямую от образа и наряда. Но если даже резиночек нет в наличии, то можно обернуть каждый сектор хвоста своими прядями. Это совсем не испортит данную прическу.
  4. В самом конце каждый элемент на хвосте следует красиво подправить: или распушить, придав нужный объем, или, наоборот, разгладить.
Фото бокового объемного ярусного хвоста, где сектора зафиксированы прядками.

Фото бокового объемного ярусного хвоста, где сектора зафиксированы прядками.

На заметку! Такой хвост можно сделать не только высоким, но и низким или боковым. В любом случае он будет выглядеть не менее интересней первого варианта.

Боковой хвост из узлов

Этот вариант прически делается за считанные минуты, так как ничего сложного в ней нет. А вот выглядит она очень романтично, поэтому если есть потребность срочно куда-то выйти, можно выбрать именно ее.

Этот вариант прически делается за считанные минуты, так как ничего сложного в ней нет. А вот выглядит она очень романтично, поэтому если есть потребность срочно куда-то выйти, можно выбрать именно ее.

Для бокового хвоста из узлов потребуется выполнить несколько простых шагов:

  1. В первую очередь волосы нужно будет хорошо расчесать вбок.
  2. Далее вся масса волос возле одной стороны лица делится на две части, после чего из них завязывается первый узел.
  3. Затем формируется еще один такой же элемент.
  4. Если локоны слишком длинные можно сделать еще один узел, но обычно достаточно и двух.
  5. На последнем этапе под последним узлом волосы фиксируются незаметной тонкой резинкой.

Пучок или гулька с плетением снизу вверх

Такая прическа хоть и делается просто, но выглядит необычно и изысканно.

Такая прическа хоть и делается просто, но выглядит необычно и изысканно.

Эта прическа подойдет обладательницам как очень длинных, так и средних волос. Ее можно носить и ежедневно, и на какой-нибудь праздник, поскольку присутствующий элемент плетения придает нарядности и изюминки, а высокий пучок или гулька – элегантности.

Этот универсальный вариант создается довольно-таки легко, хоть и выглядит замысловато:

  1. Сначала волосы следует хорошо расчесать после чего всю массу следует перекинуть вперед, опустив голову вниз.
  2. Далее на затылке посередине отделяется потолще прядь для дальнейшего ее плетения в косу. Технику для этого можно выбрать как простую, так и колоском, если есть в этом навык. Колосок будет выглядеть на такой прическе привлекательней.
  3. Когда плетение дойдет до макушки можно приступать к формированию пучка или гульки. Пучок может быть любым, даже небрежным, а вот при формировании гульки нужно будет постараться завернуть кончики очень аккуратно, как на фото выше.
  4. При желании на последнем этапе пучок можно украсить декоративной заколкой, а по бокам можно выпустить прядки, чтобы получить более романтический образ.
Прическа с нижним задним плетением и пучком, украшенным заколкой в виде цветов.

Прическа с нижним задним плетением и пучком, украшенным заколкой в виде цветов.

Заключение

Ну вот, как многие поняли, оказывается, создавать на длинных волосах различную красоту совсем просто. Конечно, описанные выше прически – это только лишь малая часть существующих вариантов, поэтому если вы хотите узнать дополнительно, как сделать прическу на длинные волосы дома, то обратите внимание на видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!