Поиск
0 0 10898

От классики до авангарда: челки на длинные волосы (36 фото)

Длинные девичьи локоны обладают удивительной стойкостью перед различными модными тенденциями. И это неудивительно: такая прическа делает женский образ более утонченным, нежным и романтичным.

Желая изменить что-либо во внешности, не прощаясь с длиной, обратите внимание на челку.

Стильный образ во многом зависит от выбранной прически

Стильный образ во многом зависит от выбранной прически

Совместимы ли челка и длина

Длинная прическа – несомненный козырь многих современных девушек.

Локоны позволяют всячески экспериментировать с образами:

  • заплетать косы;
  • мастерить сложные прически;
  • делать кудри разной интенсивности и пр.

Но редко кто выбирает челку, считая данный элемент лишним и неактуальным.

Девушка с длинными волосами и челкой также столкнется с проблемой укладки: убрать пряди со лба будет не очень просто, а уместны они не всегда. Однако некоторые знаменитости считают иначе.

Челку к длинной шевелюре оформили Дженнифер Лоуренс, Наоми Кэмпбелл, Оливия Уайлд и другие, сделав такой тандем очень популярным среди обычных девушек.

Знаменитости смело комбинируют длину и челку!

Знаменитости смело комбинируют длину и челку!

Нюансы ухода

Красивые челки для длинных волос требуют особого ухода. Небольшая на фоне остальной массы локонов  длина способна доставить немало хлопот.

В основном, они касаются:

  • быстрого загрязнения;
  • сложностей с укладкой.
Особенность Как бороться
Быстрое загрязнение Короткие волоски пачкаются намного быстрее длинных. Поэтому деталь в области лба может быстро потерять свежий вид и на фоне остальной прически выглядеть очень неопрятно.

Справиться с проблемой можно несколькими способами:

Сухой шампунь – самое подходящее средство, позволяющее быстро освежить прическу. Цена флакона, в зависимости от фирмы, может начинаться от 250-300 рублей.

Сложности с укладкой Если на фоне короткой стрижки вы можете позволить челке «бунтовать», при длинных локонах это будет неуместно. Обрамление лица необходимо тщательно укладывать, используя специальные инструменты.

Например, усмирить пряди своими руками вы можете с помощью:

  • термобрашинга;
  • фена;
  • утюжка;
  • спрея с силиконами (подходит для распрямления завивающихся концов).
Формирование прически доверьте парикмахеру – это упростит дальнейший уход

Формирование прически доверьте парикмахеру – это упростит дальнейший уход

Важно! Дольше сохранить чистоту вам поможет контроль за руками! Старайтесь не прикасаться к локонам, т.к. на руках содержится немало сальных выделений и пыли, способных быстро загрязнить прическу.

Выбор прически: на чем остановиться

Задумавшись об изменениях, не торопитесь делать увиденную в журнале или рекламе прическу. Помните, что вы обладаете индивидуальными чертами, поэтому выбранный вариант вам может не подойти.

Ведь стиль челки во многом зависит от:

Но не спешите расстраиваться: существуют различные виды челки для длинных волос, способные идеально вписаться в придуманный вами образ! Новая прическа выигрышно подчеркнет изюминки внешности, а недостатки умело скроет.

Длинным волосам — длинную челку

Арочные или ровные: стильно и по-современному!

Арочные или ровные: стильно и по-современному!

Длинная челка на длинные волосы – излюбленная голливудская прическа. Длина детали может варьироваться в пределах 1-3-х см, но всегда доходит до бровей или спускается чуть ниже. Такой стиль, имеющий немало вариаций, подойдет многим красавицам.

Выбор формы края зависит от типа внешности.

Стилисты выделяют два основных варианта:

  • арка;
  • ровный/прямой край.
Край Особенности внешности
Арочный Округлая форма придается за счет оставления длины по бокам и плавного ее уменьшения к середине.

Челка полукругом на длинные волосы будет выгодно смотреться при:

  • широких скулах;
  • вытянутом лице.

Оба варианта опираются на способность детали выбранной формы уменьшать лицо как в ширину, так и в длину. Единственный нюанс: прическу необходимо регулярно обновлять, чтобы ее вид не изменился.

Ровный Ровный край – более хитрый вариант. К нему рекомендуется прибегнуть девушкам с удлиненным или овальным лицом. Ровная челка на длинные волосы должна доходить до бровей или быть чуть ниже них (+-1 см).
Аккуратный ровный край необходимо регулярно обновлять

Аккуратный ровный край необходимо регулярно обновлять

Удлиненная челка на длинные волосы не требует сложной стрижки.

Оптимальные варианты следующие:

  • каскад;
  • «лесенка»;
  • пряди одной длины.

Обратите внимание! И каскад, и «лесенка» должны быть очень плавными, малозаметными. Это придаст прическе гармонию, легкость и небольшой объем.

Важный плюс данного варианта – минимальные требования к укладке. Необходимо лишь держать ее прямой и аккуратной, чтобы прядки не распадались и не завивались в разные стороны.

Под косым углом

Если вы желаете выглядеть стильно и современно, а времени на укладку хотите тратить поменьше, вам подойдет косая челка на длинные волосы.

Основными ее преимуществами являются:

  • универсальность;
  • вариативность в укладках;
  • простой и быстрый уход.

Чаще всего косые элементы сочетают со стрижками типа «каскад». Разноуровневая структура детали отлично дополняет такую прическу, придавая ей законченный вид.

Косой срез не требует сложного ухода и длительной укладки

Косой срез не требует сложного ухода и длительной укладки

Длинная косая челка с длинными волосами может быть густой или редкой. Как правило, носят ее, зачесывая на определенный бок. Также вы можете быстро оголить лоб, подколов локоны невидимкой или вплетя в прическу.

Примерьте шапочку

Нелегко приходится обладательницам редкой шевелюры. Чаще всего в данной ситуации девушки стараются ее не отращивать и выбирают модные, но короткие стрижки. Оставить такой подход в прошлом позволит прическа Шапочка на длинные волосы с челкой.

На фото – варианты стрижки Шапочка

На фото – варианты стрижки Шапочка

Удивительная универсальность стрижки и разнообразные варианты исполнения идеально впишутся практически в любой образ.

Например, хорошо смотрятся:

  • двухуровневые прически с удлиненной челкой;
  • многоярусный каскад с асимметричной челкой;
  • круглая челка с длинными волосами, стрижеными рядами от линии подбородка.

Лучше всего Шапочка выглядит на гладких прямых прядях. Однако без объема вы не останетесь: его создаст укороченная верхняя часть прически. Для ухода выбирайте утюжок и выпрямляющие средства.

Интересные варианты

Креативные девушки редко считаются с модными веяниями и предпочитают свои варианты сочетаний длинных прядей и челок. Например, интересно и оригинально смотрятся стрижки с выраженными градуированными/рваными краями.

Шапочка, мелирование, длинные пряди – эффектный и необычный образ

Шапочка, мелирование, длинные пряди – эффектный и необычный образ

Чаще всего такие прически парикмахеры рекомендуют красавицам с густой прямой шевелюрой. Если ваши локоны хоть немного вьются, вам придется регулярно применять выпрямляющие средства. Иначе прическа будет смотреться не столь эффектно.

Хорошо смотрится также легкая челка с длинными волосами. Замечательно, если она будет удлиненной и асимметричной – это значительно облегчит укладку. При необходимости данную деталь легко можно убрать с помощью заколок или обруча.

Забавно и необычно выглядят прически с укороченными челками, заканчивающимися на середине лба. Необычное решение подчеркнет овал лица, сделает взгляд более ярким и выразительным. Образ получится свежим, стильным и практичным: за укороченным решением волос надо лбом несложно ухаживать.

Короткая или классическая длина? Выбор за вами!

Короткая или классическая длина? Выбор за вами!

Профессиональные советы

Укладка во многом зависит от стиля выбранной стрижки. Однако стилисты рекомендуют обратить внимание на общие моменты:

  1. Во-первых, используйте термозащитные продукты. Они защитят челку от перегрева и сохранят ее здоровой. Правильно использовать средство поможет инструкция.
  2. Во-вторых, при укладке феном обдувайте укороченные пряди равномерно с трех сторон. Так вы избежите асимметричного закручивания.
  3. В-третьих, желая получить гладкую прямую укладку, сушите ее, направив воздух сверху вниз.
  4. В-четвертых, регулярно обновляйте прическу, так как отрастающие пряди, обрамляющие лицо, способны испортить общий образ.

Следование столь простым, но эффективным советам поможет вашей прическе всегда оставаться на высоте. Вы легко сохраните здоровье прядей, а челка будет иметь первоклассный вид.

Правильная укладка гарантирует ухоженный внешний вид

Правильная укладка гарантирует ухоженный внешний вид

Заключение

Подбирая челку к длинным локонам, анализируйте ее сочетаемость с вашим образом, сложность укладки и ухода. Не стесняйтесь экспериментировать: индивидуальные решения выгодно подчеркнут достоинства вашей внешности.

Интересные дополнительные сведения по теме вы получите из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!