Поиск
0 2 2491

Как заплести длинные волосы (36 фото) и сделать прическу элегантной

Красиво заплести длинные локоны можно по специальной технологии. Косы для девушки во все времена являлись классической формой, которая придает образу благородности и свежести.

Современные техники плетения дают прекрасную возможность самостоятельно создавать шедевры.

 Вариант как на каждый день, так и для каких-то торжественных мероприятий.

Вариант как на каждый день, так и для каких-то торжественных мероприятий.

Преимущества и элегантность

Сегодня на вопрос, как можно заплести длинные волосы, существует масса ответов (см.также статью «Как заплести бантик из волос – 4 основных способа и их вариации»).

Но такая комбинация помимо прекрасного внешнего вида, имеет и ряд других преимуществ:

  • длинные волосы – это идеальный вариант для создания самых разнообразных плетеных причесок. Современный выбор методов предлагает широкий выбор укладок и модных форм;
  • если вы решили заплести косу на длинные волосы, то пряди в такой комбинации будут надежно защищены от негативных факторов внешней среды (ветра, солнца), также коса – это бережный тип оформления, который не подвергает травмированию пряди;
  • коса во все времена являлась символом красоты и женственности, поэтому если верно подобрать прическу, она подойдет любому возрасту;
  • это прическа, которую можно сделать своими руками, причем за короткое время. Для создания не требуется подвергать локоны термической обработке, средствам для укладки, единственное, что будет необходимо для создания прически самой себе – это лак для волос.
Ажурные косы, дополнительно украшенные шпильками, заколками и прочими аксессуарами смотрятся стильно и эффектно.

Ажурные косы, дополнительно украшенные шпильками, заколками и прочими аксессуарами смотрятся стильно и эффектно.

С таким оформлением можно смело отправляться на любое светское мероприятие.

Французские косы

Это идеальный вариант для ребенка в школу, так как процесс плетения не занимает много времени, может использоваться на волосах разной длины.

Инструкция по созданию:

  1. Тщательно зачесать все волос назад, желательно использовать деревянную расческу. В середине теменной зоны выделить одну прядь, разделить ее на 3 равных прядки. Начинайте плести классическую косу, поочередно накладывая правую прядь на среднюю, затем левую на среднюю.
  2. Перед переплетением косы второй раз, необходимо захватить по краям небольшую часть свободных волос, с левой и правой стороны. Продолжить плести также, накладывая уже увеличившиеся пряди, друг на друга.

Обратите внимание! В зависимости от того, насколько крупные локоны вы используете в качестве добавочных, зависит и размер плетеной косы.

Повторяйте аналогичные действия, пока не дойдете до шеи.

Повторяйте аналогичные действия, пока не дойдете до шеи.

Затем вы самостоятельно решаете, продолжить ли плетение обычного типа, либо же завершить процесс и сделать хвост (см. фото). Дополнительно прическу можно украсить шпильками, заколками.

Косы-жгуты

Есть еще один вариант, как красиво заплести длинные волосы. Тщательно расчешите все локоны, сделайте высокий «хвост» на затылочной части при помощи резинки. Расчешите его и разделите на 3 равные пряди.

Часть локонов, которая находится с правой стороны, закручивается в жгут по направлению против часовой стрелки.

Часть локонов, которая находится с правой стороны, закручивается в жгут по направлению против часовой стрелки.

Зафиксируйте при помощи невидимки или шпильки. Аналогичным образом сделайте жгуты и из других двух локонов. Крайняя левая прядь накладывается на среднюю и правую.

Волосы, которые оказались на левой стороне, снова накладываются, но уже по направлению часовой стрелки. Аналогичным образом заплетаете косу до конца и фиксируете резинкой или зажимом.

Форма из четырех прядей

Отличным вариантом для какого-либо праздника, является коса, которая плетется из 4 прядей:

  • Тщательно расчешите волосы при помощи деревянной расчески и разделите их на 4 равных части.
  • Прядь, которая находится с правой стороны, накладывается на соседнюю часть.
  • Следующий локон накладывается на уже переплетенные между собой волосы.
  • Крайняя левая прядь заводится под волосы с правой стороны.
  • Последняя прядь, которая осталась нетронутой, должна быть переплетена с прядью на правой стороне, наложением сверху.
Аналогичным методом заплетаете косу до необходимой длины.

Аналогичным методом заплетаете косу до необходимой длины.

Совет. Если остались, какие-то небольшие волоски, которые не вошли в косу, их можно пригладить при помощи лака для волос или заколоть невидимками.

Это наиболее простые формы, которые можно носить ежедневно, они занимают минимум времени для создания, а выглядят очень стильно и аккуратно.

Современные тенденции

Как плести косы на длинные волосы? Этот вопрос сегодня задает большое количество девушек, которые хотят собрать свою роскошную копну в прекрасную форму.

Современный классический тип прически представляет собой подобранные косы. В сочетании с разнообразными аксессуарами такая коса приобретает оригинальный внешний вид, который может стать отличным сопровождением как повседневного, так и праздничного наряда.

Вечерние прически из косичек отличаются своей элегантностью. Для создания такой прически можно обратиться к мастеру, который сможет воплотить на вашей голове любую задумку. Но если цена вопроса высока, то можно сформировать французские косички, красиво выложенные и оформленные аксессуарами.

Для создания вечерней прически можно использовать косы – жгутики, которые своим внешним видом напоминают обычную веревку. Такая форма может использоваться, как самостоятельная прическа, так и дополнительный элемент, например, обрамление косы по периметру головы.

Ажурные косы будут отлично дополнять романтический образ девушки, однако, плетение такой косы требует определенного мастерства.

Ажурные косы будут отлично дополнять романтический образ девушки, однако, плетение такой косы требует определенного мастерства.

Вывод

Если вы не знаете, как быстро заплести длинные волосы, то стоит посмотреть видео в этой статье, в котором подробно описан весь процесс плетения кос.

Многие вечерние прически базируются на основе плетения греческой косы. Это универсальный тип прически, для которой подойдут локоны любой длины и любого типа, даже кудрявые и жесткие волосы, с которыми трудно создать прически.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!