Поиск
0 0 3686

Самые модные прически на длинные волосы (45 фото) с мировых подиумов для сезона весна – лето 2015 года

Стилисты в этом году позаботились о том, чтобы прекрасная половина человечества не тратила слишком много времени на укладку, особенно, длинных локонов. Если модные женские прически 2014 на длинные волосы отличались строгостью линий и некоторой помпезностью, то в 2015 году в тренде естественность и нарочитая небрежность.

Основные тенденции в модной укладке 2015 года

Основные тенденции в модной укладке 2015 года

Сложно было выглядеть в соответствии с последними популярными тенденциями, так как укладка и создание сложной причёски занимало много времени. В этом сезоне все намного проще. Самые стильные дизайнеры склонны подчеркнуть женственную непосредственность и естественную грацию при помощи небрежных, но эффектных укладок.

Стрижка лесенка или каскад – оптимальный вариант для длинных прядей

Стрижка лесенка или каскад – оптимальный вариант для длинных прядей

Не обошлось и без приверженности старым традициям. Дом Шанель в очередной раз возвращается к немного забытому, но невероятно трогательному и чарующему ретро.

Обладательницы тонких локонов могут праздновать победу – начес возвращается. Объем в области затылка и пышные ниспадающие пряди снова в тренде.

Основные тенденции в укладке длинных прядей сезона весна – лето 2015

Максимальная естественность и плавное перетекание цветов

Максимальная естественность и плавное перетекание цветов

Какую стильную и модную причёску на длинные волосы легко создать самостоятельно без особых навыков и стилистических ухищрений? Попробуем определить основные тренды сезона, основываясь на модных показах ведущих стилистов и адаптировав укладку для повседневной жизни.

Небрежные волнистые локоны

Популярные формы волны

Популярные формы волны

Волна на длинных прядях – это всегда женственно и романтично. Только стилисты несколько утрируют небрежность, доходя до абсурда. На многих модных показах создается впечатление, что модели укладывали пряди дня два назад.

Излишне нарочитая небрежность и даже неопрятность шагнула с улицы на подиум и уверенно лидирует во всех современных укладках.

Предлагаем несколько простых способов создания эффектных кудрей:

  • Инструкция по созданию укладки при помощи фена советует пользоваться специальной накладкой – диффузором. На влажные пряди наносим стайлинг (гель или мусс) и начинаем завивку. Укладывая каждую прядку, стараемся прижимать ее, начиная от кончиков и переходя к корням. Удобно укладывать длинные локоны феном, если наклонить голову вниз – это поможет создать дополнительный объем на затылке;
Крутизна завитка зависит от типа волос

Крутизна завитка зависит от типа волос

  • При помощи плойки можно получить вертикальную, или горизонтальную волну. Чтобы создать пышные кудри, выполняем волну горизонтально. Стараемся каждую прядку формировать над предыдущей – это придаст дополнительный объем. Спиральные волны, особенно для популярной укладки с эффектом мокрых локонов накручиваем вертикально и фиксируем каждый завиток при помощи косметического воска. Стараемся, чтобы каждая прядка получалась отдельно, как бы по спирали;
  • Крупная плавная и мягкая волна получается при укладке утюжком.
Голливудские локоны

Голливудские локоны

Совет. Наматываем только один виток от корней, расположив утюжок горизонтально, и протягиваем по всей длине локона вниз. Прядь берем не широкую, не более четырех сантиметров.

  • Бигуди, в зависимости от диаметра позволяют создавать самые разнообразные укладки, геометрия которых зависит только от простора фантазии.

Совет. Мелкие крутые кудряшки, в стиле Джулии Робертс, великолепно смотрятся на всех оттенках рыжих волос.

Небрежный элегантный пучок – и для торжества и для повседневной причёски

Форма пучка для длинных прядей

Форма пучка для длинных прядей

Собранные в пучок длинные локоны – это удобно и практично. Но как не превратится в героиню «Служебного романа» и не создать впечатление строгого и черствого карьериста. Вполне возможно, применив некоторые хитрости сделать строгую причёску для офиса невероятно женственной и очаровательной.

Все итальянские модные дома и в этом году не отступают от своего давнего пристрастия к греческим укладкам с применением строгих и элегантных аксессуаров. Прада и Гуччи в показах стараются привлечь внимание к изящной женской шейке при помощи высоко подобранных пучков с жемчужными или серебряными нитями.

Смешение стилей ретро и авангард

Смешение стилей ретро и авангард

Несколько хитростей от стилистов, позволяющих подчеркнуть достоинства и завуалировать недостатки:

  • При тяжелом подбородке и квадратной форме личика соберите локоны в мягкий пучок на затылке, но оставьте сбоку одну непослушную прядку. Это придаст облику романтизма и женственности.

Важно. Для квадратной формы лица не подходят гладкие причёски в ретро стиле с прямым пробором. Лучше отдать предпочтение асимметричным линиям и плавным небрежным локонам, схваченным ярким аксессуаром.

  • Для треугольного лица идеально подойдет низкий пышный пучок и гладко зачесанные на макушке пряди с зигзагообразным пробором;
  • Счастливые обладательницы правильного овала могут позволить себе строгие и растрепанные варианты с разной высотой собранных в пучок локонов.

Совет. Высоко подобранные волосы делают женщину выше и стройнее, акцентируя внимание на изгибе шеи и плечах.

Выбирая причёску пучок важно знать, что модный макияж для такой укладки – акцент на яркость и разрез глаз и естественные, без яркой подводки губы.

Вариации на тему конского хвоста

Стильные повседневные варианты

Стильные повседневные варианты

Высоко расположенный на макушке конский хвост и спиральная волна – хит сезона. Но не забудьте небрежно выпустить одну шаловливую прядь.

Еще несколько интересных нюансов в оформлении обычного хвоста:

  • Мягко перевитый серебряной или золотой нитью, лентой хвост смотрится нарядно как в рабочей обстановке, так и на празднике. Только для офиса лучше выбрать более спокойные, сдержанные цвета ленты;
Для торжественных моментов

Для торжественных моментов

  • Своими руками легко создать боковой мягкий хвост, обернутый одной прядью. Такая форма идеально подойдет для треугольного или квадратного лица;
  • Высоко поднятые на макушке локоны можно украсить эффектной заколкой с растительным орнаментом.

Важно. Все аксессуары этого сезона отличаются нежными пастельными тонами, а также превалируют натуральные серебряные, позолоченные или искусственно состаренные под бронзу детали заколок и обручей для волос. В чести мелкий розовый и белый жемчуг, переливающиеся стразы белых и молочных оттенков. Цена таких аксессуаров невелика, а эффект потрясающий.

Романтичное и сексуальное ретро

На фото нежный шарм ретро стиля

На фото нежный шарм ретро стиля

Женственный и сексуальный стиль семидесятых годов, с высоко подобранными прядями, снова на пике популярности. Строгие линии классической «Баббеты», с несколько наивными и детскими бантиками и обручами, возвращаются.

На что обратить внимание при создании имиджа в стиле ретро:

  • Тугие упругие локоны должны быть симметричны и прочно зафиксированы лаком;
  • Челка всегда ровная, без асимметрии и эффекта «рваной стрижки»;
  • В макияже в основном акценты расставляются на яркости и форме губ и бровей, а глаза ретушируются мягкими размытыми темными стрелками;
Такие причёски трудно воссоздать своими руками

Такие причёски трудно воссоздать своими руками

  • Аксессуары – бантики, тонкие обручи с камешками, невидимки со стразами, сетки (золото и серебро) для оформления мягкого низкого пучка;
  • Начес волос в области затылка, зафиксированный лаком, отличительная особенность этого стиля.

Важно. Выбирая данную укладку, внимательно отнеситесь к выбору платья, оно должно соответствовать шестидесятым годам. Брюки и джинсы в данном имидже исключены.

Немного о любимых и удобных косичках

Мягкая коса – всегда актуально

Мягкая коса – всегда актуально

Конечно, создавать укладку модели с подиума  в домашних условиях не реально.

Но некоторые тенденции в оформлении косы стоит отметить:

  • Для работы все так же популярен венок из обычных кос, но свободный, даже немного растрепанный;
  • Низкая мягкая коса сбоку и игриво подкрученные кончики – тренд сезона этого лета;
  • Коса – пучок – не только удобно, но и женственно.

Совет. Избегаем излишних сложностей в плетении – самые простые мягкие плетения с несколькими выбившимися спирально закрученными прядками.

Челка и пробор – какие они в этом сезоне

Выбор формы челки зависит от овала лица

Выбор формы челки зависит от овала лица

Если вариации челки чрезвычайно разнообразны – от явно выраженной асимметрии с выбритым виском, то к пробору требования строже. Только прямой пробор при любом варианте укладки. В этом году это модная фишка сезона.

Для тонких, послушных прядей, чтобы придать объема и пышности можно остановиться на проборе в форме зигзага, который великолепно смотрится в сочетании с мягкой спиральной волной.

Заключение

Больше естественности и мягких линий

Больше естественности и мягких линий

К радости модниц стилисты не требуют строгих форм и правильной геометрии укладки. Женственность, романтизм, мягкие волны и нарочито растрепанные причёски на пике популярности. Представленное видео в этой статье познакомит с модными тенденциями современной укладки на длинные локоны, которые несложно воспроизвести самостоятельно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!