Поиск
0 0 11372

Модные прически для волос для девочек (48 фото) на любой вкус

Девочки – это маленькие женщины. С самого детства они кокетничают, выбирают себе оригинальную одежду и любят необычно уложенные локоны. Тем более для каждой без исключения мамы важно, чтобы ее дочка была ухоженной и самой лучшей.

Важно выбрать не только необычную и изящную укладку для праздника, нужно, чтобы и в школе девочка выглядела аккуратно и волосы ей не мешали во время учебы. Разнообразие очень большое, их можно менять хоть ежедневно. Девочка сумеет уложить волосы своими руками, если это не будет очень сложно.

Девочки тоже любят стильно уложенные волосы, как и их мамы

Девочки тоже любят стильно уложенные волосы, как и их мамы

Повседневные прически

Вариант укладки на каждый день должен быть удобным, но в то же время оригинальным, и быть к лицу. Он зависит еще от возраста и длины прядей. Повседневные прически на длинные волосы для девочек имеют множество видов.

Это могут быть всевозможные вариации кос, хвостов и гулек для волос, которые можно разнообразить:

  1. Необычными заколками.
  2. Бантами.
  3. Конструкциями из собственных волос.
  4. Обручами.
  5. Шпильками с жемчужинами, бусинами или камнями.

Если вы не опытный парикмахер, то можно найти в сети множество видео с мастер-классами и пошаговыми фото создания прически для девочек из длинных волос и не только. Применив настойчивость и терпение, есть возможность за короткий срок научиться создавать все то, что совсем недавно казалось невозможным.

Пошаговое фото оригинальной прически на каждый день

Пошаговое фото оригинальной прически на каждый день

Голова с волосами для причесок для девочек специально предназначена для того, чтобы мама могла потренироваться делать различные виды укладок и плетений. Потому что есть довольно сложные, но очень красивые вариации. И не каждый ребенок будет долго сидеть без движения, пока мама научится правильно делать все этапы.

Как уже упоминалось, создание оригинальных укладок на каждый день зависит от длины локонов и возраста девочки. То, что подойдет старшекласснице, будет нелепо смотреться на 5-тилетней малышке. Также, прическа для девочки на длинные волосы не получится, если они средней длины.

Однако не стоит расстраиваться, вариаций для таких локонов тоже немало. Одними из популярных в последнее время стали прически для волос средней длины для девочек в греческом стиле. Ее можно сделать и в школу, и она подойдет для праздника, если ее украсить особым нарядным аксессуаром.

Греческий стиль всегда выглядит очень женственно

Греческий стиль всегда выглядит очень женственно

Также несложные прически на длинные волосы для девочек – это накрученные с помощью плойки, бигуди или других приспособлений локоны. Это довольно распространенная укладка подходит и для школы. Волосы можно собрать в высокий хвост, а кудри будут рассыпаться по плечам, не мешая во время учебы.

В зависимости от желания делают различные локоны:

  • Мелкие.
  • Крупные.
  • Мягкие.
  • Волны, просто для объема.
  • Накручивают волосы только на кончиках.

Укладки для малышек, которые посещают детский сад или младшие классы школы тоже отличаются широким разнообразием. Не стоит им делать их слишком сложными, иначе они будут падать в глаза или мешать в процессе игры или учебы.

Здесь можно проявить фантазию и сделать:

  • Гульки разных конфигураций, которые можно украсить бантами и заколками.
  • Хвостики, один или несколько. Из них делают целые фигурные плетения.
  • Косички и колоски.
  • Накрученные волосы и т. д.
Малышки тоже хотят быть красивыми

Малышки тоже хотят быть красивыми

Нарядные прически

Праздничные укладки могут пригодиться для:

  • Школьного бала.
  • Выпускного.
  • Различных праздников в школе и детском саду.
  • Дня рождения.
  • Посещения свадьбы и прочее.

В таких случаях помимо парадного платья нужна соответствующая образу укладка. И малышки не хотят отставать от своих старших сестер, они желают иметь чудесные волосы, которыми будут восхищаться окружающие.

Где можно сделать нарядные прически?

Есть несколько вариантов, где можно создать привлекательную парадную укладку для своей дочери: парикмахерская или самостоятельно. Зачастую есть возможность пригласить специалиста на дом. Парикмахер предлагает нарядные прически на длинные волосы для девочек, а маленькая модница выберет понравившуюся ей укладку.

Шикарная укладка – неотъемлемая деталь праздничного образа настоящей леди

Шикарная укладка – неотъемлемая деталь праздничного образа настоящей леди

На заметку!
Удобнее всего, когда специалист может выехать на дом.
Так экономится время, а также сводится к минимуму риск повредить укладку в дороге из парикмахерской.

Все необходимые инструменты и аксессуары он привозит с собой.

Кроме того, маленькой красавице будет комфортнее дома, можно сразу надеть платье, оценить общий праздничный образ.

Заодно есть возможность оценить, не будет ли прическа мешать и хорошо ли держатся аксессуары в укладке. Однако в таком случае цена будет заметно выше, чем при посещении парикмахерской.

Сложные укладки лучше делать у парикмахера

Сложные укладки лучше делать у парикмахера

Праздничные прически дома

В сети можно найти много причесок на разную длину и густоту волос. Обычно инструкция, а также пояснения к видео или фото довольно подробно составлены, позволяют выполнить все этапы без затруднений.

Здорово, конечно, когда тетя или сестра умеют создавать шедевры из кудрей, в таком случае даже прически на средние волосы для девочек станут прекрасным дополнением образа маленькой принцессы.

Локоны можно:

  • накрутить;
  • собрать в жгутики нарядными заколками;
  • заплести косы и т. п.

Главное, фантазия и не бояться экспериментировать.

Маленькие модницы любят красивые укладки

Маленькие модницы любят красивые укладки

На заметку!
Есть варианты укладок, которые при помощи несложных манипуляций можно превратить из повседневной и простой — в праздничную.
Например, если после школы девушку пригласили пойти на день рождения, то, потратив всего несколько минут, у нее есть возможность создать из своей укладки парадную.

Их также можно использовать, если количество времени на сборы ограничено, а хочется быть привлекательной и неповторимой. Создание такой укладки занимает от силы полчаса, при этом она не уступает элегантностью другим, а кроме того, под нее подходит любой наряд.

Прически на длинные волосы на девочек, которые можно преобразить:

  • Гульки – ее украшают цветком или шпильками с жемчужинами или камнями.
  • Хвост можно завернуть и заколоть, опять же украсив необычной заколкой или сделав бант из волос.
  • Необычная коса – ее плетут самостоятельно или с посторонней помощью, дополняют цветами, шпильками и заколками.
  • Прическа для девочки на средние волосы в греческом стиле делается недолго и может иметь несколько вариантов от повседневного до праздничного, необходимо просто поменять аксессуары.
Даже обычный хвост можно превратить в нарядную укладку

Даже обычный хвост можно превратить в нарядную укладку

В нынешнее время существует множество вариантов укладок для разного возраста. Приходится мамам учиться парикмахерскому искусству и осваивать все новые и новые прически. Бывают такие модницы, которые не желают носить одну и ту же укладку 2 дня подряд.

Не стоит расстраиваться, если у малышки короткие волосы или их совсем немного, можно накрутить, заколоть, украсить резинками или заколками. Главное, желание матери сделать свою дочь уникальной и доставить ей радость. Ведь это настоящая гордость иметь такую маленькую принцессу.

Хорошо, что сейчас можно найти пошагово выполнение практически любой укладки, купить нужные аксессуары, даже специальную голову с волосами для тренировок. Каждая мать хочет, чтобы именно ее дочка была самая милая и аккуратная каждый день. Поэтому они познают все новые приемы укладок, видов плетения и комбинаций элементов прически.

А малышка с самого детства учится быть женственной и красивой, аккуратно и бережно относиться к своим волосам и гордиться ими. Они самостоятельно пробуют делать себе укладки, тренируются плести косы на подругах и куклах. Это развивает в маленьких леди творческий подход и фантазию, а также эстетический вкус.

Также в видео в этой статье содержится другая интересная для вас информация по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!