Поиск
1 2 24861

Решаем, как лучше – с челкой или нет (51 фото) при помощи маленьких и больших хитростей

Прежде чем решиться кардинально изменить имидж и обрезать челку, нужно понять, идет вам она или нет. Для этого можно обратиться к стилисту, самостоятельно оценить форму лица и структуру волос, попробовать создать «стрижку», заколов пряди, или же воспользоваться софтом для «примерки» новых образов.

Стрижка может основательно изменить ваш стиль и имидж, поэтому к выбору стоит подходить обдуманно

Стрижка может основательно изменить ваш стиль и имидж, поэтому к выбору стоит подходить обдуманно

Оцениваем, подойдет ли вашему лицу челка – проверенные методы

«Чтобы понять, идет ли тебе стрижка – проще всего просто сделать ее!» — скажете вы. Но не все так просто, ведь нужно сначала понять:

  • молодит челка или старит;
  • подчеркивает черты лица;
  • или наоборот делает лицо полнее или худее.

Взвесив все «за» и «против» и поэкспериментировав с пробными прическами и софтом, где вы увидите, как стрижка будет на вас смотреться, можно смело принимать решение.

Обратите внимание! Челку придется часто мыть, так как она быстро загрязняется, и этот факт будет сильно заметен. Если вы не привыкли часто мыть голову, от такой прически лучше отказаться.

Такая стрижка имеет как свои недостатки, при неудачном выборе модели, так и свои плюсы, такие как:

  • выравнивание пропорций;
  • подчеркивание глаз;
  • возможность сделать лицо шире или наоборот уже.

Решите, сможет ли она подчеркнуть ваши преимущества, а еще лучше – проверьте это.

Удачная прическа – как сделать имитацию челки?

Решая, как определить идет челка или нет, обратите внимание на простой вариант, который можно проделать в домашних условиях, даже не обращаясь к стилисту – формирование челки из пряди.

Как сформировать «поддельную челку»:

  1. Отделите локон спереди нужной ширины.
  2. Приподнимите его, чтобы кончики были на лбу (на том уровне, где будет планируемая челка).
  3. Заколите прядь заколкой, чтобы оценить получившуюся прическу.
Для того, чтобы проверить, как вам с челкой, не обязательно ее обрезать.

Для того, чтобы проверить, как вам с челкой, не обязательно ее обрезать.

Готовый результат позволяет примерно оценить, как будет выглядеть ваше лицо после стрижки. Также вы можете обратиться в салон, где мастера не только посоветуют вам, делать или нет челку, но и смогут воссоздать желаемую прическу более профессионально – сделают имитацию стрижки при помощи хвоста или прикрепят накладные пряди.

Важно! Сделать из пряди подобие косой челки очень сложно, поэтому домашний метод с заколотым локоном подойдет только для прямых вариантов.

Программы для подбора подходящей прически

Если вы не знаете, сделать челку или нет, лучше всего обратиться к мастеру – парикмахеру или стилисту, который сможет помочь подобрать для вас подходящую прическу. Но если у вас нет времени или возможности пойти в салон, можно воспользоваться ПО, которое позволит определить, какая прическа вам подойдет. Так можно и сэкономить время, и не спрашивать мнение стилистов — за и против челки.

Вы можете обратиться к стилисту, который оценит структуру волос и форму лица и поможет определиться с решением

Вы можете обратиться к стилисту, который оценит структуру волос и форму лица и поможет определиться с решением

Инструкция по использованию такого софта:

  1. Выберите фотографию среднего или высокого разрешения. Желательно, чтобы это была портерная фотография, и важно, чтобы был выбран фас, а не полуоборот или профиль. Тогда результаты будут более точными.
Лучше всего подойдет фотография лица в фас, крупным планом, чтобы на него легко можно было наложить челку

Лучше всего подойдет фотография лица в фас, крупным планом, чтобы на него легко можно было наложить челку

  1. Загрузите фотографию.
  2. Используйте имеющиеся в интерфейсе инструменты, чтобы создать прическу с челкой – выбирайте вид, цвет волос, ее положение.
  3. Сохраните самые лучшие результаты (по возможности – распечатайте их), и сравните получившиеся прически. Если эффект вам нравится, можете смело решаться на изменение стиля.
Сохраните несколько результатов и сравните их эффект, чтобы выбрать лучшую прическу для себя.

Сохраните несколько результатов и сравните их эффект, чтобы выбрать лучшую прическу для себя.

Как понять — идет тебе челка или нет – самые эффективные программы:

  • 3000 причесок. База содержит в себе 3 тысячи причесок, как и обещает название ПО. Выбирайте длину и форму челки, способе ее укладки, и смело «примеряйте» на загруженное фото. Доступны инструменты «расческа» и «ножницы», также есть возможность группировать слои.
ПО «3000 причесок» позволяет экспериментировать с большим количеством причесок

ПО «3000 причесок» позволяет экспериментировать с большим количеством причесок

  • Salon Styler Pro. Она часто используется в салонах благодаря своему функционалу. Она платная, разные версии имеют разную стоимость, цена может варьироваться от 8500 и выше рублей. Есть поддержка веб-камеры, а также возможность оценить внешний вид прически с разных ракурсов. Благодаря реалистичности результата, можно с легкостью оценить, челка молодит или старит девушку, подчеркивает черты лица или наоборот.
Изобилие инструментов и возможностей делают это ПО одним из самых популярных в подборе стрижки

Изобилие инструментов и возможностей делают это ПО одним из самых популярных в подборе стрижки

  • jKiwi. Загружаете свое фото и подбираете нужную прическу – ее форму, длину, цвет волос. Все изменения отображаются мгновенно, в любой момент можно сравнить результат с оригиналом или распечатать фото с подобранной прической. Так вы легко сможете решить, нужна или нет челка.
  • Makeoveridea.ru. Этот сайт позволяет проверить, подходит ли вам стрижка, в режиме онлайн. Доступны модели из базы, также можно загрузить свое фото. Благодаря точным настройкам изображения (вплоть до указания центров зрачков и уголков губ), готовый результат получается довольно точным.
  • Hair Pro. ПО позволяет не только «примерить» прическу, выбирав нужное решение из имеющихся, но и нарисовать собственный вариант при помощи имеющихся инструментов. Вы можете создать челку нужной формы и длины своими руками.
По свойствам это ПО похоже на остальные из списка

По свойствам это ПО похоже на остальные из списка

Сравнительная характеристика различных программ для подбора причесок:

Название Необходимость оплаты Возможность работы в браузере Дополнительные функции Русский язык интерфейса
3000 причесок Бесплатная Нет Есть возможность моделировать брови, наносить макияж и примерять аксессуары. Предусмотрена работа с несколькими слоями. Да
Salon Styler Pro Платная (доступна демонстрационная версия) Нет Просмотр прически с разных ракурсов. Возможность работать с инструментами визажа и наносить макияж вручную. Да
jKiwi

 

Бесплатная Нет Можно менять цвет линз для глаз, а также наносить макияж. Нет
Makeoveridea.ru Бесплатная Да Можно экспериментировать с макияжем, примерять очки в различных оправах. Да
Hair Pro Есть бесплатная (56 причесок в базе) и более функциональная платная версии. Нет Выбор прически по форме лица, возможность изменения параметров готовых причесок из базы. Инструменты для рисования причесок вручную. Нет

Обратите внимание! Софт может быть платным, поэтому нередко используется только в профессиональных салонах. Несмотря на то, что определенное ПО не бесплатно, оно содержат большой набор инструментов и функций, которые позволяют воссоздать желаемую прическу как можно точнее.

Другие эффективные способы и советы

Ища способы, как узнать идет тебе челка или нет, стоит обратит внимание на парики и накладные челки, которые сегодня представлены в большом ассортименте. Они крепятся при помощи заколок или ободка на голову, держатся очень крепко.

А благодаря возможности выбрать нужный цвет, структуру волос, а также подравнять длину модели, можно получить качественный результат, который поможет вам с легкостью принять решение.

Накладная челка – это удобное и практичное решение, которое позволит не только решить, стричь ли челку, но и поможет освежить образ на 1-2 дня

Накладная челка – это удобное и практичное решение, которое позволит не только решить, стричь ли челку, но и поможет освежить образ на 1-2 дня

Парики будут смотреться менее естественно, но они предоставляют возможность посмотреть не только на то, идет ли вам челка, но и как вы смотритесь с другим цветом. Это позволит решить вопрос стрижки челки и смены цвета волос.

Понять, пойдет ли вам определенная челка, можно даже по форме лица. Не каждой девушке подойдет прямая челка, но, возможно, с косой или короткой моделью ее лицо будет смотреться более стильно и утонченно. Овальная форма лица позволяет пробовать различные формы, а вот круглолицым девушкам лучше пробовать короткие модели.

Облегчить выбор челки поможет пример звезд

Облегчить выбор челки поможет пример звезд

Выводы

Челка – это кардинальная смена имиджа, поэтому решиться на такой шаг всегда очень тяжело. Но благодаря эффективным способам проверки, будет ли вам к лицу та или иная прическа, можно не бояться экспериментировать со своим образом и позволять себе смелые решения.

Скачивайте программы для «примерки» прически, формируйте «пробную челку» или выбирайте накладную челку в магазине, чтобы сформировать тот идеальный образ, о котором вы мечтаете.

Если у вас остались вопросы по статье, вы можете задать их в комментариях после текста, и мы постараемся на них ответить. Еще больше полезной информации по этой теме вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Аноним


Размещено

Какая причоска мне подойдет и цвет волос




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!