Поиск
0 0 18215

Как сделать челку прямой (39 фото) и идеально гладкой

Челка для обладательниц вьющихся волос может превратиться в настоящее мучение. Правильная укладка и поддержание нужной формы могут отнять уйму сил и времени, так что перед тем как отрастить прямую челку лучше лишний раз подумать. Если вы взвесили все за и против и все так же хотите обладать красивой челочкой, мы расскажем, как правильно ее выпрямлять.

Идеально ровная челка – предел мечтаний многих модниц

Идеально ровная челка – предел мечтаний многих модниц

Способы выпрямления

Увы, не каждая девушка может позволить себе ежедневные походы к стилисту, большинству все-таки приходится наводить самостоятельно. Именно перед такими девушками встает вопрос о том, как сделать прямую челку в домашних условиях. Мы приведем несколько простых и действенных способов, которые не отнимут много времени и средств.

Фен

Самый простой и распространенный вариант, которым пользуется большинство женского населения планеты. Фен – удобный, практичный, а главное, доступный инструмент для укладки челки, который есть у каждой женщины.

Существует множество способов уложить челку – фен один из них

Существует множество способов уложить челку – фен один из них

Инструкция по использованию этого аксессуара для укладки невероятно проста. Достаточно следовать указанным ниже рекомендациям.

  • Укладывать челку феном стоит лишь на чистые волосы.

Рекомендация! Челка быстрее всего теряет свой первозданный вид и становится жирной. Чтобы не утруждать себя ежедневным мытьем головы, достаточно вымыть лишь несколько прядей.

  • Чтобы пряди не пушились, были послушными в процессе укладки и дольше держали свою форму, лучше предварительно обработать их муссом или пенкой.
  • Высушивайте влажные волосы, все время подкручивая их круглой щеткой. Так вы получите классический вариант прямой челки со слегка загнутыми вовнутрь кончиками.
  • Чтобы пряди смотрелись еще более стильно и неординарно, можно чуть-чуть обработать их воском для укладки. Тогда они приобретут слегка небрежный и дерзкий вид.
Чтобы получить ровную челку как на фото придется постараться

Чтобы получить ровную челку как на фото придется постараться

Утюжок

Если вы относитесь к той категории девушек, которая желает своими руками превратить мягкие волны в идеально гладкие пряди, утюжок для волос станет незаменимым помощником. Чтобы укладка не несла за собой никаких негативных последствий, обратите пристальное внимание на выбор инструмента.

Есть несколько нюансов, которые играют важную роль при покупке.

  • Выбирайте аксессуары только с керамическим покрытием. Их цена выше, чем на металлические инструменты, но поверьте, вы не пожалеете о переплате. В отличие от металла, керамика менее вредна для структуры волос, поэтому ее частое использование не приведет к таким плачевным результатам, как металлические аналоги.
  • Лучше купить себе прибор, у которого есть несколько вариантов температур. Так вы сможете выбрать режим, наиболее подходящий для тонких, поврежденных или нормальных волос.

Теперь мы расскажем как правильно выпрямить челку утюжком. Нанесите на челку специальное стайлинговое средство (гель, пенку или мусс), зажмите прядь между пластинами прибора и медленно проведите вдоль волос сверху вниз.

Важно знать! Если укладывать челочку феном необходимо на влажные волосы, то утюжок применяется исключительно на сухие. В противном случае вы рискуете повредить структуру волосков и просто спалить их.

Кератин

Если хотите, чтобы идеально гладкая челочка радовала вас больше, чем пару дней, можно обратить внимание на кератиновое выпрямление. Оно не только делает пряди ровными, но и придает им сияющего блеска. Выглядит это сногсшибательно.

Кератиновое выпрямление обеспечит эффектный и продолжительный результат

Кератиновое выпрямление обеспечит эффектный и продолжительный результат

Перед тем как проводить выпрямление челки кератином, стоит объективно оценить все свои силы и возможности. Если вы не уверены, лучше обратиться к мастеру, который гарантировано сделает все так как надо.

Для тех, кто не страшится преград, мы кратко изложим суть кератинового выпрямления.

  • Перед процедурой тщательно вымойте челку глубокоочищающим шампунем. В дальнейшем это поможет молекулам кератина глубже проникнуть в волосяные фолликулы.
  • Высушите челочку феном.
  • Тщательно нанесите купленный состав для кератинового выпрямления на прядки. Следите, чтобы каждый волосок хорошо обработался средством.
  • Высушите пряди феном при средней температуре.
  • После того как волосы подсохнут, пройдитесь по ним утюжком для выпрямления. Температура прибора должна достигать примерно 210-230 градусов. Термическое воздействие поможет кератину глубоко пропитаться в каждый волосок, восстановить и выровнять поврежденные участки.
  • Челочка ополаскивается водой, после чего на нее следует нанести закрепляющую маску. Через некоторое время пряди опять следует промыть и уже окончательно высушить.

Результат кератинового выпрямления челки сможет радовать вас приблизительно 10 недель.

Время экспериментов

Женщины достаточно переменчивы и многие из нас сталкивались с проблемой, когда приходило понимание, что давно используемый образ надоел и хочется чего-то новенького. Именно в этот период многие девушки проводят всевозможные эксперименты со своей челочкой. Мы ни в коем случае не порицаем, наоборот, расскажем, как сделать из прямой челки косую.

Изменить внешний вид челочки можно и самостоятельно

Изменить внешний вид челочки можно и самостоятельно

  • Вымойте пряди и высушите их феном.
  • Отделите челку от основной массы волос, которую для большего удобства лучше собрать в хвост или пучок.
  • Приложите к челке любой длинный предмет (может быть узкую расческу) и наметьте угол будущей косой челочки.
  • Зажав пальцами одной руки пряди, другой состригите лишние волоски.
  • Осмотрите полученный результат, при надобности подравняйте кончики.
  • Филированная челка может легко получиться всего за пару минут, если у вас дома есть специальные ножницы.

Итог

Хотеть довести свой образ до совершенства – вполне нормально. Кто знает, может именно аккуратная, идеально ровная челка может стать прекрасным дополнением вашего облика? Но чтобы пряди смотрелись красиво, не забывайте об общем уходе за волосами и хоть иногда балуйте их питательными масками.

Прямая челка может добавить стиля образу

Прямая челка может добавить стиля образу

Если вы заинтересованы в обсуждаемой теме и желаете получить еще больше полезной информации, ознакомьтесь с видео в этой статье.

Все вопросы можете задать в комментариях к материалу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!