Поиск
0 0 24192

Филированная челка (36 фото): быть или не быть?

Челка с филировкой имеет удивительную способность преображать внешний вид, она может как скрыть недостатки, так и выделить их. Поэтому на такой шаг решиться непросто, это значительные перемены в прическе, а также способ изменить образ. Вариантов существует много (это и филированная челка на бок, прямая, асимметричная, удлиненная в короткой стрижке).

Давайте попробуем разобраться, зачем нужна филировка, кому она подходит, а кому придется отказаться от этой затеи.

Филировка способна придать прическе легкую небрежность и скрыть недостатки формы лица

Филировка способна придать прическе легкую небрежность и скрыть недостатки формы лица

Немного о филировке

Прореженные пряди лучше поддаются укладке

Прореженные пряди лучше поддаются укладке

Что это такое?

Ничто не стоит на месте: появляются новые стрижки, прически, а опытные мастера создают новые виды укладок, которые вызывают у людей море эмоций и восхищения. Челка всегда играла большую роль в создании оригинального образа.

Вот только одним она подходит, а другим нет. Именно поэтому филировку считают одним из главных способов сделать эту часть шевелюры красивее, а цена такой процедуры напрямую зависит от опытности мастера и престижности салона.

Инструкция о том, как использовать прореживающие ножницы

Инструкция о том, как использовать прореживающие ножницы

Прореживание шевелюры с использованием специальных ножниц называется филировкой. Такая процедура проводится на прядях любой длины и формы, она придает естественную легкую небрежность и помогает упростить укладку толстых и густых волос. Перед тем как стричь челку филировочными ножницами, необходимо также узнать, для кого подходит эта процедура и кому противопоказана.

Кому подходит филировка челки?

Прореженные пряди у лба прекрасно подходят обладательницам густой шевелюры, которая приносит немало неудобств во время укладки

Прореженные пряди у лба прекрасно подходят обладательницам густой шевелюры, которая приносит немало неудобств во время укладки

Цель филировки — изменить густоту локонов так, чтоб это позволяло создавать подвижные, легкие, поддающиеся укладке волосы. Обработанные этим способом пряди укладываются намного легче, дольше держат форму, но при условии грамотного проведения процедуры.

Чтобы вы смогли понять, филировать челку или нет, предлагаем вам выяснить, кому подходит такая процедура:

  1. Обладательницам тяжелой густой шевелюры, так как подобные манипуляции с волосами позволяют сделать прическу более воздушной и легкой. Если густую тяжелую прядь у лба не обработать таким образом, то она будет очень плохо поддаваться укладке и казаться бесформенной.
  2. Девушкам с лицом круглой формы. Четкие и прямые линии способны еще больше округлить лицо, поэтому рваная челка в этом случае будет очень удачным вариантом избавиться от подобных недостатков.
  3. Представительницам прекрасного пола с небольшими губами, глазами и невыразительными чертами лица. Процедура прореживания способна сделать внешний вид таких девушек более интересным и выразительным.

Совет! Обязательно проводите прореживание, если у вас не только маленькие губы и глаза, но и темный оттенок волос. Дело в том, что без использования филировочных ножниц прямые четкие темные линии прически могут сделать такие нежные черты лица очень грубыми и неестественными.

Фото удачной укладки с филированием

Фото удачной укладки с филированием

  1. Идеально подходит для женщин с овальной или прямоугольной формой лица, а также с высоким лбом.
  2. Для круглой, овальной, треугольной формы лица идеально подходит небольшая длина локонов у лба.
Филированная косая челка идеально скрывает недостатки форм лица

Филированная косая челка идеально скрывает недостатки форм лица

  1. Косая челка с прореживанием пользуется особой популярностью среди молодежи, так как она способна выровнять форму лица, делая менее заметными различные недостатки.

Обратите внимание! Сделать действительно красивую и изящную челку в своей естественной небрежности способен только опытный мастер, знающий свое дело. Не доверяйте собственные волосы мастерам без навыка и не проводите процедуру своими руками. Неверно сделанная филировка способна ухудшить внешний вид даже самых роскошных прядей.

Кому противопоказана филированная прическа?

Прореживание шевелюры противопоказано обладательницам тонких и редких прядей

Прореживание шевелюры противопоказано обладательницам тонких и редких прядей

Как и любые другие парикмахерские услуги, градуированные и филированные челки тоже подойдут не всем. Некоторым противопоказана даже легкая обработка прядей прореживающими ножницами.

Итак, от идеи сходить на эту процедуру придется отказаться:

  1. Обладательницам кудряшек. На вьющейся шевелюре такое прореживание будет выглядеть крайне неудачно.
  2. Девушкам с прядями, окрашенными в красные оттенки.
  3. Обладательницам очень тонких локонов. Если остричь этим способом концы прядей такого типа, то они будут выглядеть еще более редкими и болезненными.

Варианты филировки

Челки, прореженные таким способом, бывают нескольких видов. Предлагаем вашему вниманию самые популярные варианты:

  • прямая прореженная;
  • косая челка с филировкой;
  • асимметрия длинная;
  • профилированная челка на короткой стрижке.
Вид прореженной челочки Описание
Прямая Часть шевелюры, выполненная в этом стиле, прекрасно подходит для длинных локонов и стрижки боб, является прекрасной альтернативой густой челочки, закрывающей брови. Если не хочется сильно рисковать, можно попросить парикмахера сделать легкую филировку, чтобы она не бросалась в глаза, а лишь придавала укладке очаровательную форму.
Косая Этот вариант используется чаще всего со стрижкой боб-каре, подходит практически всем и помогает отвлекать внимание от различных визуальных недостатков формы лица.
Асимметричная Асимметричность и прореживание в умеренной степени подходит практически всем. Такая стрижка отлично выглядит на любой длине волос, поэтому стать обладательницами красивой прически могут девушки с короткими, средними и длинными стрижками.
Филированная с короткой стрижкой Прореживание локонов таким способом идет обязательным дополнением к недлинным стрижкам, таким как писки. Очень короткая шевелюра с таким эффектом выглядит весьма элегантно и стильно.

Вывод

После прочтения данной статьи, вы имеете представление, как филируется челка, какие ее виды самые популярные, а также, кому подходит данная стрижка. Получить больше информации по теме филировки вы сможете, посмотрев видео в этой статье.

Если у вас остались вопросы или появились замечания по статье — напишите их в комментариях, мы постараемся вам помочь.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!