Поиск
4 1 22152

Самая лучшая челка для квадратного лица (39 фото)

Челка способна не только преобразить слегка надоевший образ, но и стать настоящим украшением женщины, главное – правильно ее подобрать. И если обладательнице овального типа лица – все к лицу, то над тем, какая подойдет челка для квадратного лица — придется поразмыслить.

Выбрать очаровательную челку для квадратного лица? Легко!

Выбрать очаровательную челку для квадратного лица? Легко!

Правильный выбор челки

Если у кого-то возникали комплексы по поводу своего неидеального лица, спешим заверить – это все глупости. Правильно выбранная прическа и челка с легкостью смогут скрыть легкие недостатки.

О том, что даже квадратное лицо может быть невероятно привлекательным свидетельствуют некоторые голливудские звезды. К примеру, Анджелина Джоли, Деми Мур, Кира Найтли или Кетрин Зета-Джонс смогли превратить свои кажущиеся на первый взгляд недостатки в огромные преимущества.

Следующая инструкция расскажет о том, какой вид челки лучше всего подбирать для квадратной формы головы и каких вариантов категорически следует избегать.

Множество голливудских див (на фото) не обладают идеальными чертами, что не мешает им по-настоящему блистать

Множество голливудских див (на фото) не обладают идеальными чертами, что не мешает им по-настоящему блистать

Чего стоит избегать

Итак, каких же вариантов следует избегать при излишне угловатых чертах лица?

  1. Прямая короткая челка. Она как ни одна другая лишь подчеркнет все недостатки в виде широкого лба и линии скул. К тому же, модницы сейчас предпочитают избегать подобных вариантов.
  2. Густая челка. С ее помощью вы своими руками акцентируете внимание на грубых очертаниях и излишне тяжелом подбородке. Вам ведь это не надо, правда?
Прямая густая челка сделает акцент на лобной части

Прямая густая челка сделает акцент на лобной части

  1. Необъемные и как бы прилизанные варианты. Может на ком-то они смотрятся сногсшибательно, но только не на квадратном лице.

Вам лучше отдать предпочтение более пышным вариантам. Эдакий художественный беспорядок, рваные кончики, асимметричные линии или градуированные края способны не только визуально придать лицу нужную форму, но и стать настоящей изюминкой образа.

Идеальные варианты

Итак, мы разобрались, каких вариантов следует избегать, чтобы лишний раз не подчеркивать резкие линии или широкий подбородок.

Самое время узнать, какие челки смогут максимально приблизить лицо к идеальной овальной форме.

  1. Косая длинная челка. Косые пряди сейчас находятся на пике своей популярности. Они изящные, красивые и действительно стильные.

Важно знать!
Отдавая предпочтение косой челке, лучше всего выбрать вариант, который не будет заканчиваться на уровне подбородка.
Помните, мы же не хотим привлечь к нему много внимания.

Чтобы максимально сгладить излишне угловатые черты лица с высоким лбом, специалисты рекомендуют сделать кончики рваными.

Мягкие аккуратные пряди добавят облику нежности

Мягкие аккуратные пряди добавят облику нежности

  1. Мягкая волна. Вьющиеся локоны способны сделать грубые черты более женственными и мягкими. К тому же они с легкостью добавят облику романтичности и элегантности.
    Так почему бы не попробовать оформить вокруг лица красивые вьющиеся пряди ниже подбородка?
  2. Ассиметричность. Такой вид челки делает облик более открытым и игривым, параллельно сглаживая неправильные черты квадратного лица. Лучше всего, чтобы она начиналась не в центре, а как бы сбоку от визуально проведенной линии по центру лба.

В зависимости от своих предпочтений, такую челку можно укладывать в любую сторону, а локоны у висков завить в разных направлениях.

Рекомендация!
Пробор при асимметричной челке лучше проводить как можно ближе к вискам, это также поможет визуально сузить лицо.

Косой пробор – идеальный вариант для квадратного лица

Косой пробор – идеальный вариант для квадратного лица

  1. Колорирование челки. Еще один способ перенести акцент на челку, а не массивный подбородок. К тому же такое решение выглядит очень свежо и нетривиально.

Вариант с мелированием или колорированием актуален для любого возраста и стиля жизни, все будет зависеть лишь от ваших пожеланий.

Какую прическу выбрать

Вот несколько вариантов причесок, которые помогут подчеркнуть красоту ваших скул и скрыть некоторые недостатки внешности:

  1. Косой боб. Делая акцент на линии скул, косой боб визуально уравновешивает черты, делая акцент на средней части лица.
  2. Укороченный боб. Лучше всего выбирать многослойный вариант с косой челкой, уложенной набок.
Боб с косой челкой – то, что доктор прописал!

Боб с косой челкой – то, что доктор прописал!

  1. Каскад. Многоуровневые стрижки роскошно смотрятся на средних или длинных волосах. Подкрученные кончики выглядят очень стильно и прекрасно уравновешивают грубые черты квадратного лица.
  2. Лесенка. Очень женственный вариант, который в сочетании с косой челкой невероятно выигрышно смотрится на женщинах любого возраста.

Уход за челкой

В принципе, челка – тот элемент образа, который требует особого ухода вне зависимости от формы лица.

Чтобы любая деталь вашего облика выглядела идеально, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Высушивая прядки челки, используйте фен и расческу. С его помощью можно добавить челочке красивую форму или изгиб.
  2. Сыворотка для волос добавит вашим прядкам здорового натурального блеска. Но помните, не следует наносить ее на корни, так вы лишите себя роскошного объема.
  3. Мусс или пенка для укладки – ваши лучшие помощники в создании идеального облика.
Если вы хотите, чтоб волосы смотрелись эффектно, за ними следует ухаживать

Если вы хотите, чтоб волосы смотрелись эффектно, за ними следует ухаживать

Уход за челочкой может отнять у вас лишь немного времени – это малая цена за роскошный и выверенный облик. При этом результат несоизмерим с силами, затраченными на его получение.

Итог

Девушкам с квадратной формой лица уж точно не стоит комплексовать, ведь существует множество способов деликатно скрыть некоторые недостатки и в выгодном свете показать все достоинства вашей внешности. Главное знать, как правильно это сделать и не лениться.

Каждая может выбрать свою идеальную прическу

Каждая может выбрать свою идеальную прическу

Для самых любознательных рекомендуем ознакомиться с видео в этой статье. Оно содержит множество полезной информации. Если у вас возник вопрос, напишите его в комментариях, мы с радостью ответим.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Анастасия


Размещено

Здравствуйте! очень хочу поменять челку, Вы можете мне в этом помочь?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Анастасия
Размещено

Здравствуйте! Косая челка — универсальный вариант, она идет практически всем. Но лучше всего подбирать челку в соответствии со стрижкой и формой лица

Автор

Алина


Размещено

Очень хочу отрастить чёлку, но не знаю подойдет или нет. Отношусь к этому виду. Хожу с челкой с самого детства, всё в принципе меня устраивало, но многие говорят, что мне и без челки хорошо. Скажите, пожалуйста, вообще идет ли людям квадратного типа лица без челки?

Автор

Алина

Алина
Размещено

Да, даже очень, у самой квадратный тип лица и без челки очень хорошо




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!