Поиск
0 0 9010

Асимметричная челка (35 фото) – ежедневно новый стильный образ

Правильно выбранная геометрия стрижки способна кардинально изменить облик, подчеркнув достоинства лица, и скрыв мелкие недостатки. Именно поэтому французская асимметричная челка и прямая челка, видоизменяясь, неизменно остаются на пике популярности.

Традиционные стрижки, такие как каре и боб, превращаются в эффектные и стильные укладки именно благодаря красиво оформленной дуге.

Дерзкая и смелая укладка

Дерзкая и смелая укладка

Неограниченные возможности челки

Фантазия на тему каре

Фантазия на тему каре

Не всегда геометрия лица соответствует классической форме правильного овала. Именно косая структурированная челка позволяет корректировать форму лица и создавать эффектные стильные короткие стрижки и укладки средней длины.

Форма лица и особенности асимметричной челки

Интересные решения для длинных прядей

Интересные решения для длинных прядей

Стилисты отмечают основные тенденции в мире модных укладок, которые повторяются из сезона в сезон, практически не меняясь.

Область коррекции Форма челки Рекомендации стилиста
Тяжелый подбородок Обязательно косой пробор и локоны, обрамляющие лицо по бокам, оставляя практически открытым лоб. Подойдет асимметричное каре с косой челкой, длиной до плеча с одной стороны и до уха с другой.
Высокий лоб Красиво изогнутая дуга по уровню бровей, а ля Мерей Матье. Высокий лоб станет пропорциональным, если выбрать рваную филированную дугу до бровей.
Круглое личико Длинная, немного небрежная прядь с одной стороны. Чем легче и воздушней боковая прядь, тем женственней и мягче образ. Объем на затылке уравновесит округлые щеки и расставит акценты на глазах и бровях. Лучший выбор для круглого лица.
Узкое лицо Пышная объемная многослойная линия в форме волны. Важно, чтобы длина была до середины лба, а обрамляющие лицо пряди были объемными от уха и ниже.

Совет. Вариантов множество. Только стилист с художественным вкусом может правильно выполнить коррекцию лица при помощи несложных парикмахерских хитростей. Даже если цена и высока, лучше обратиться к мастеру своего дела, дилетант только украдет хорошее настроение.

Вариации на тему «каре» и «боб»

На фото - комбинация боб и каре

На фото — комбинация боб и каре

В 2015 году популярными были немного растрепанные, легкие укладки, эта тенденция продолжается и в 2016, но в более ярких, насыщенных красках и смелых гнутых линиях стрижек.

Классическое и экстравагантное супер стильное каре

Мелирование придаст дополнительный объем

Мелирование придаст дополнительный объем

Предлагаем вниманию читателей несколько универсальных вариантов стрижки каре с различными модификациями:

  1. Удлинение – вариант с неровной линией челки с прямым и боковым пробором и коротким затылком. Пряди спереди длиной до подбородка. Чтобы сделать образ смелее и экстравагантней, можно максимально приподнять затылок благодаря ультракороткой стрижке сзади. Это вариант универсален и подходит для любой формы лица и прямых волос. Идеальный выбор для дам с пышными формами. Пряди по бокам укладываются мягкой волной с приподнятыми к лицу кончиками.

Примечание. На вьющихся локонах такая форма практически незаметна.

  1. Асимметричное каре без челки – сделает круглое личико овальным и придаст объем в области затылка. Градуированные пряди по бокам придадут легкость и воздушность укладке.
  2. Каре на ножке – приподнимает затылок и акцентирует внимание на глазах и губах. Затылок максимально короткий, прядки спереди абсолютно прямые, филированные. Подойдет для женщин со спортивной фигурой любого возраста, позволит сбросить десяток лет. Эта стрижка максимально открывает шею, создавая трогательный девичий облик.
Мягкая волна и легкое колорирование

Мягкая волна и легкое колорирование

  1. Градуированное каре – незаменимый вариант для тонких послушных волос. Эта стрижка смягчает квадратный подбородок и тяжелые черты лица, а легкая небрежность очаровательна в любом возрасте. Многоступенчатый каскад позволяет придать прядям пышность и густоту. Прекрасно сочетается с многослойной челкой в виде дуги или волны.
  2. Асимметричное каре — асимметричная стрижка с челкой, когда с одной стороны максимально возможная длина, а с другой высокий, иногда даже выбритый висок. В этом случае нужны идеально прямые пряди, любая волна исключается, так как надо подчеркнуть всю смелость данной геометрии. Подойдет смелым, жизнедеятельным натурам.
  3. Удлиненное – максимальная длина ниже плеч сантиметров на пять. Если у вас круглое лицо и тонкие волосы, не задумываясь, выбирайте эту форму стрижки. Ее легко уложить, понадобится только утюжок и стайлинг, а форма гарантирует идеально правильный овал.

Важно. Инструкция по стилю требует, чтобы форма каре выбиралась только для прямых волос. На вьющихся, непослушных прядях ее утонченная форма будет незаметна.

  1. Комбинированное – длинные пряди в сочетании с короткими, оформленные плавной дугой. Этот вариант придаст даже самому простому каре неповторимый шик и парижский стиль. Можно дополнить эту форму легким мелированием для объема.

Боб — смело и в тоже время невероятно романтично

Удлиненный боб

Удлиненный боб

Челка по диагонали с легко выраженной асимметрией подойдет для стрижки боб на темных густых волосах.

Надо учесть, что такой вариант не предполагает подъема затылочной части, поэтому в идеале пряди должны быть густыми, прямыми и жесткими:

  • вариант с многослойной челкой – универсален. Если филировать тяжелые волосы резкими рваными линиями и приподнять затылок, получим легкий, воздушный вариант укладки;
  • асимметричный боб без челки – пряди в беспорядке по бокам подходит для треугольного личика с узким подбородком или для круглого, только в этом случае пряди должны закрывать шею;
  • многослойный каскадный или градуированный – прекрасное решение для тонких послушных локонов и любой формы лица. Укладка такой стрижки не занимает много времени, а при помощи геля и мусса можно за пять минут своими руками создавать самые смелые и оригинальные варианты причесок.

Важно. Если вы выбрали классический боб без асимметрии с четкими ровными линиями, будьте готовы к тщательной ежедневной укладке. Данная форма обязывает.

Нюансы укладки асимметричных причёсок

Структурированные кончики

Структурированные кончики

Немного косметики для укладки волос и воображения, получаем оригинальный образ, выполненный своими руками, в зависимости от ситуации:

  • острые кончики, приподнятые кверху (гель или мусс), придадут пышность многоступенчатой асимметричной стрижке;
  • начес кверху на затылке и высоко поднятая челка – яркий и смелый вариант;
  • лак и жесткий фиксатор – гладкий и строгий образ.

Важно. Асимметричная стрижка дает простор для укладки и гарантирует пышность и густоту волос при любой причёске.

Заключение

Идеи для тонких волос

Идеи для тонких волос

Форма лица у всех людей неидеальна, именно асимметрия позволяет максимально подчеркнуть все достоинства, скрыв недостатки.

Представленное видео в этой статье познакомит с модными в этом сезоне стрижками на средние и короткие волосы. Будем рады ответить на вопросы по статье в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!