Поиск
0 0 17232

Экспертный совет: правильная стрижка для тонких волос с челкой (36 фото)

Толщина и густота волос – категории, определяющиеся генетически. Если матушка-природа одарила вас ничем не примечательными локонами, которые быстро теряют объем и вызывают зависть лишь у мышиного хвостика, вряд ли вы найдете спасение в инновационных средствах ухода. Куда правильнее выбрать подходящую стрижку, способную придать волосам визуальную густоту и необходимый объем. Какой должна быть прическа на средние тонкие волосы с челкой, мы спросили у профессионалов.

Тонкие волосы - не приговор!

Тонкие волосы — не приговор!

Итак, главное правило, которое стоит запомнить обладательницам тонких и редких волос — чем короче стрижка, тем больше объем. Нет-нет, это совершенно не означает, что ваш выбор ограничивается мальчишескими прическами. Внимания будут достойны любые модели, в основе которых лежит многослойность.

Стрижки для длинных волос

Не знаете, какую стрижку сделать? Выбирайте каскад! Эту парикмахерскую аксиому нередко можно услышать от мастеров. И, пожалуй, опровергать мы ее не будем, поскольку каскад и его сестра – лесенка являются наиболее универсальными решениями для тонких волос.

Кроме того, они отлично сочетаются с самыми разнообразными челками, которые, в свою очередь, способны визуально корректировать форму лица, приближая ее к вожделенному овалу.

Лесенка

Лесенку рекомендуют выполнять на абсолютно прямых волосах, в этом случае вам не придется ежедневно своими руками колдовать над укладкой

Лесенку рекомендуют выполнять на абсолютно прямых волосах, в этом случае вам не придется ежедневно своими руками колдовать над укладкой

Классическая лесенка предполагает оформление волос равномерными ступенями, однако тенденции последних сезонов показали, что популярности набирает еще один тренд – лесенка в виде отдельных удлиненных прядей.

При выборе челки ориентируйтесь на форму лица, однако мастера рекомендуют искать вариант среди градуированных удлиненных косых челок.

Совет! Чтобы прическа не выглядела плоской, используйте техники послойного окрашивания с применением нескольких оттенков. Это позволит получить игру света, которая также придает дополнительный объем.

Каскад

Фото: классическая «лесенка» с челкой набок

Фото: классическая «лесенка» с челкой набок

Каскад стоит выбирать тем, кто предпочитает более мягкие контуры в прическах и готов посвящать время ежедневной укладке. Нижняя линия каскада не должна быть выше скул, в противном случае велика вероятность, что вы получите стрижку с максимальным прикорневым объемом и уж совсем редкими нижними прядями.

Стрижки для волос средней длины

  1. В данной категории пальма первенства принадлежит армии каре, именно армии, поскольку на сегодняшний день известно более сотни вариантов данной прически.

В случае с тонкими волосами предпочтение стоит отдать французскому каре геометрической формы, длина которого не будет ниже уровня плеч. Дополнить прическу можно укороченной градуированной челкой.

Каре с прямой челкой на тонкие волосы (градуированный тип)

Каре с прямой челкой на тонкие волосы (градуированный тип)

  1. «Французская» стрижка менее популярна, но не менее привлекательна. В умелых руках мастера волосы спереди обретают форму буквы «П» и абсолютно ровный срез сзади.

Дополнять модный образ рекомендуют максимально короткой челкой «под ершик».

  1. «Английская» стрижка подойдет тем, кто не привык тратить время на длительную ежедневную укладку. Удачная комбинация слоев, легкой градуировки и точных линий сделали ее подходящей даже для слегка вьющихся локонов. Однако помните, что для ее реализации длина волос должна достигать уровня плеч.
«Английские» средние стрижки с челкой на тонкие волосы

«Английские» средние стрижки с челкой на тонкие волосы

В поисках объема: короткие стрижки

  1. Градуированный боб. Стрижка создается на основе каре классической формы, при этом объем переносят с зоны висков на макушку. Если вы обладаете лицом вытянутой формы, присмотритесь к бобу, длина которого ограничивается линией висков.
Градуированный боб - стрижка для тонких волос без челки, которая за счет коротких верхних прядей легко трансформируется в укладку с челкой

Градуированный боб — стрижка для тонких волос без челки, которая за счет коротких верхних прядей легко трансформируется в укладку с челкой

  1. Паж — разновидность боба, которая была разработана специально для тонких прямых волос. Рекомендуется обладательницам лица широкой квадратной и прямоугольной формы, отлично сочетается с прямыми и косыми челками с легкой асимметрией.
  2. Градуированное каре отличается от классического тем, что длину лицевых прядей доводят до уровня челки, при этом каждую следующую прядь состригают так, чтобы она была на 1-2 см длиннее предыдущей.
Укороченное каре для тонких волос с челкой

Укороченное каре для тонких волос с челкой

  1. Стрижка «Итальянка» — достаточно универсальна и не имеет ограничений по типу лица. Благодаря тому, что боковые пряди прикрывают скулы и щеки, происходит визуальная коррекция лица широкой формы. Челка в свою очередь закрывает лоб, скрывая недостатки вытянутой формы лица.

Совет! При окрашивании «Итальянки» рекомендуют выбирать контрастные оттенки для отдельных прядей и отказаться от послойного колорирования. Отличным решением станет омбре с мягким переходом оттенков от темного к светлому или наоборот.

Каре на удлинение с челкой для тонких волос отлично сочетается с многоцветным окрашиванием и легкими волнами

Каре на удлинение с челкой для тонких волос отлично сочетается с многоцветным окрашиванием и легкими волнами

Правила укладки

Инструкция и рекомендации
Правильная сушка В случае с тонкими волосами вам не обойтись без фена с брашингом. В процессе сушки старайтесь наклонять голову вперед и оттягивать волосы у самых корней.
Укладочное средство Для создания дополнительного объема рекомендуется использование легких пенок и муссов, которые не склеивают волосы.

Рекомендуем:

  • Evo Root Canal Base Support Spray;
  • Volume Maker Shu Uemura Art of Hair;
  • Full Root Lifting Hairspray Living Proof;
  • Leonor Greyl Voluforme;
  • Toni & Guy Hair Meet Wardrobe 3D Volumiser.
Фиксация прически При создании более сложных укладок с использованием термического стайлинга лак наносите исключительно на кончики, выделяя тем самым отдельные пряди.
Volume Maker Shu Uemura Art of Hair (цена - от 5000 руб.)

Volume Maker Shu Uemura Art of Hair (цена — от 5000 руб.)

Вывод

Правильно подобранная стрижка позволяет даже неприметным тонким волосам обрести привлекательность. Не сетуйте на отсутствие густоты и объема, научитесь обращаться и правильно ухаживать за такими локонами, и вы увидите, как преобразится та, которая смотрит на вас из зеркала. А нам остается предложить вам весьма интересное и познавательное видео в этой статье.

У вас тонкие волосы, которые отказываются сохранять объем? Не знаете, как подобрать стрижку и сохранить длину? На эти и многие другие вопросы готовы дать ответы наши эксперты, которые с нетерпением ждут вас в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!