Поиск
0 0 10262

Простые вечерние прически с косами (36 фото), которые сможет повторить каждая!

Несмотря на большую популярность лаконичных и простых образов, вечерние прически с косами не сдают своих позиций благодаря многообразию вариаций исполнения. Даже самые простые плетения на голове позволяют сделать из волос настоящее украшение, не требующее поддержки в виде каких-либо вычурных аксессуаров.

Укладки с косами придают женственности и праздничности образу, потому большинство девушек отдают им предпочтение для вечерних выходов

Укладки с косами придают женственности и праздничности образу, потому большинство девушек отдают им предпочтение для вечерних выходов

Красота и минимум сил

Девушки часто оставляют свой выбор именно в пользу такого вида укладок локонов благодаря простоте их исполнения своими руками. К тому же, они идут практически всем типам лица, а ограничения накладывают только возрастные изменения, когда подобная игривость выглядит уже неуместно.

4 вида кос, идеально подходящих для вечернего образа

Рассмотрим наиболее актуальные виды кос, которые чаще всего используются при формировании вечернего образа.

  1. Классическая коса из трёх прядей (часто её называют русской) – наиболее простой вариант, подходящий как для повседневного, так и для вечернего выхода. Сама по себе такая причёска может показаться не слишком нарядной и скучной, но вечерние прически на длинные волосы с косами подобного рода в различном исполнении – очень распространённый вариант.
Русская коса – модно и романтично

Русская коса – модно и романтично

  1. Коса-колосок (или рыбий хвост) хороша тем, что с помощью неё легко даже из самых тонких и неприглядных волос визуально сделать густую и объёмную шевелюру. В этом случае причёска состоит из двух прядей, небольшие части которых переплетаются между собой.
Рыбий хвост – непринужденная элегантность!

Рыбий хвост – непринужденная элегантность!

  1. Вечерние прически с косичками на длинные волосы и средней длины во французском стиле благодаря ажурному плетению не только придают визуальную густоту шевелюре, но ещё и делают образ достаточно сложным и изысканным.

Плетутся они из трёх прядей с формированием широких краёв, от степени расправленности которых будет зависеть и объёмность всей причёски.

Недостает объема? Коса навыворот – красивое решение!

Недостает объема? Коса навыворот – красивое решение!

  1. Вечерние косички – жгуты наиболее просты в исполнении и потому являются спасительным вариантом, когда время на создание причёски ограничено. Достаточно всего лишь закрутить своими руками необходимое количество прядей вокруг своей оси и оформить с помощью них при желании разнообразные узоры на голове.

Правда, такой вариант требует большого количества фиксирующих аксессуаров: невидимок, резинок или заколок, чтобы укладка не распалась слишком быстро. А его особым преимуществом служит возможность создания причёски даже на шевелюре небольшой длины.

Косы и косички – ограничения в ваших фантазиях!

Косы и косички – ограничения в ваших фантазиях!

Обратите внимание! Нанесение укладочного мусса или пенки на чистые вымытые волосы значительно продлит первозданный вид формируемой причёски.

Все эти виды укладок уже самодостаточны для повседневного образа, но мы рассмотрим варианты вечерних причёсок с плетениями, сделать которые можно своими руками в течение 15 минут.

Варианты необычных и простых укладок с косами за 15 минут

Фото укладки волос с челкой и мелким плетением

Фото укладки волос с челкой и мелким плетением

Часто девушки интересуются, как заплести вечернюю косу с челкой. Здесь очень подойдет причёска в форме ободка, которая будет красиво обрамлять голову.

Но мы воспользуемся довольно необычным способом, благодаря которому красивая укладка будет выглядеть еще более интересной:

  • с середины головы (в районе виска) выбираем локон и, разделив его на 3 пряди, начинаем заплетать косичку;
  • с противоположной стороны головы на этом же уровне также выбираем прядь и в неё вплетаем первую косичку, а затем закрепляем сзади с помощью невидимки;
  • с того же места, где начинается первая коса, выбираем новую прядь. Желательно из волос по краям заплетённой косы, чтобы причёска выглядела более аккуратной;
  • разделяем на 3 пряди и заплетаем их до того уровня, где невидимкой закреплена первая косичка и так же фиксируем с помощью заколки;
  • чтобы такая укладка продержалась до вечера, можно сбрызнуть на локоны немного лака несильной фиксации, чтобы волосы выглядели более живыми.

Такая причёска подойдет как обладательницам длинной, так и короткой шевелюры. Чёлку при желании можно уложить набок или оставить в первозданном виде. Небольшая небрежность будет даже предпочтительней, т.к. это сделает образ более лёгким и романтичным.

Изысканная укладка во французском стиле является универсальным вариантом для любого мероприятия

Изысканная укладка во французском стиле является универсальным вариантом для любого мероприятия

Вечерние прически из кос на средние волосы не всегда состоят из сложных схем, если это касается ажурных плетений.

Рассмотрим вариант так называемого французского шика с косой набок:

  • делаем пробор сбоку и, выбрав оттуда толстую прядь, заплетаем французскую косу: 3 прядки переплетаем между собой с помощью указательного и среднего пальцев;
  • через каждые 2 переплетения в основные пряди добавляем более тонкие с каждой из боковых сторон;
Подробная схема плетения причёски «колосок» своими руками

Подробная схема плетения причёски «колосок» своими руками

  • когда косичка будет полностью заплетена, необходимо её зафиксировать на кончике резинкой. При желании края такой косички можно расправить, чтобы сделать её более объёмной;
  • часть косы, ниже уровня головы накручиваем и закрепляем получившуюся «розочку» с помощью невидимок;
  • при желании фиксируем полученный результат лаком и украшаем закрученную сердцевину косы красивой заколкой.
Украшение из волос в форме колоска с распущенными локонами уместно на коктейльных и пляжных вечеринках

Украшение из волос в форме колоска с распущенными локонами уместно на коктейльных и пляжных вечеринках

Вечерняя прическа коса – колосок с распущенными волосами заплетается буквально за 5 минут следующим образом:

  • берутся 2 прядки по бокам, каждая и которых перекручивается 2-3 раза;
  • затем они переплетаются между собой: с края каждого локона выбирается тонкая прядь и перекладывается на противоположную до самого конца;
  • зафиксировать полученную косичку можно лентой, заколкой, а лучше всего – прозрачной эластичной резинкой. Чем незаметнее будет аксессуар, тем аккуратнее будет внешний вид укладки;
  • оставшиеся распущенными волосы можно слегка накрутить плойкой для создания более законченного и романтичного образа.
Даже в режиме ограниченного времени можно успеть сделать укладку своими руками в виде кос-спиралей

Даже в режиме ограниченного времени можно успеть сделать укладку своими руками в виде кос-спиралей

Вечерние прически на средние волосы с косами – спиралями смотрятся нетривиально и занимают минимальное количество времени на своё создание. Даже обычный хвост, заплетённый таким способом, выглядит по-новому.

Простая инструкция по формированию такой укладки позволит воссоздать её без труда своими руками:

  • все волосы разделяются на 2 пряди, каждая из которых просто перекручивается по отдельности, а затем между собой;
  • далее можно использовать свою фантазию: либо остановиться на такой косе, закрепив её на макушке и кончике тонкими резинками, либо перекрутить в розочки и закрепить невидимками.
Собранные волосы в косах открывают взору окружающих красивую линию шеи, а сам образ становится элегантным

Собранные волосы в косах открывают взору окружающих красивую линию шеи, а сам образ становится элегантным

Вечерние косички, собранные на затылке, позволят создать образ для более строгого мероприятия:

  • делим волосы на 2 части с ровным пробором и заплетаем с обеих сторон обратные французские косички, т.е. пряди перекладываем одну под другой;
Схема плетения обратной французской косы

Схема плетения обратной французской косы

  • затем фиксируем обе косы на кончиках эластичными резинками;
  • перекручиваем их между собой в пучок и закрепляем его шпильками. В данном случае сам пучок можно сделать и из кос-спиралей, чтобы сэкономить время.

Несмотря на кажущуюся сложность, причёска из кос с пучком делается довольно быстро, главное, иметь под рукой фиксирующие аксессуары:

  • разделяем волосы на 3 части: 2 небольшие по бокам и основную посередине, закрепляем их резинками или зажимами, чтобы избежать их спутывания;
  • далее необходимо завернуть основной хвост волос внутрь. Проще всего это сделать во время накручивания резинки вокруг хвоста, захватывая на последнем обороте его кончик;
  • прядки по бокам хвоста можно аккуратно расправить и вытащить из-под резинки, а их кончики закрепить невидимками, как показано выше на рисунке;
  • оставшиеся пряди у лица заплетаем в обычные косички (или любые другие по желанию) и закалываем их шпильками у самого пучка, придавая аккуратную форму.

Если же на сборы времени совсем нет, то быстро собрать волосы позволит самый простой вариант – пучок из классической косы. Заплетённые волосы (1 или 2 косы) необходимо закрутить между собой и закрепить шпильками по краям.

Совет! Если волосы грязные, а возможности их вымыть нет, воспользуйтесь специальным сухим шампунем, который освежит пряди и сделает их более пышными, иначе причёска будет выглядеть чересчур «прилизанной».  Если такого средства под рукой нет, то можно воспользоваться тальком или присыпкой.

Заплетая вечерние косы поэтапно день за днем, можно быстро натренировать руку и научиться более сложным видам укладок

Заплетая вечерние косы поэтапно день за днем, можно быстро натренировать руку и научиться более сложным видам укладок

Вывод

Часто высокая цена за укладку в салоне красоты не всегда оправдана, ведь большинство существующих вариантов без особого труда можно повторить собственноручно дома и не потратить при этом слишком много времени. А проявленная фантазия в процессе позволит получить самые разнообразные виды причёсок для всех случаев жизни.

Больше наглядной информации по плетению кос и формированию укладок с ними вы можете узнать из видео в этой статье. Любые вопросы и замечания по данной теме оставляйте в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!