Поиск
2 0 12532

Какие бывают виды каре без челки (36 фото) и способы их укладки

Современный ритм жизни, плохая экология и стремление упростить уход за волосами заставляют большинство женщин отказываться от длинных шевелюр в пользу простых и коротких стрижек. Помимо экономии времени на укладку своими руками, они ещё и позволяют выглядеть стильно, раскрывая индивидуальность своей обладательницы.

Больше всего этим параметрам соответствует ровное каре без челки или выполненное в разных техниках, чем объясняется очередная волна его популярности. Рассмотрим разновидности подобной стрижки, а также самостоятельную укладку в домашних условиях.

Каре – наиболее универсальный вид стрижки, имеющий многообразие техник выполнения для разного типа внешности и волос

Каре – наиболее универсальный вид стрижки, имеющий многообразие техник выполнения для разного типа внешности и волос

Популярные разновидности каре

Каре, как и другие виды причёсок на короткую длину волос, подбираются в зависимости от особенностей и типа внешности:

  1. Классическое каре – наиболее универсальный и популярный вариант, который подойдёт большинству женщин вне зависимости от формы лица и возрастной категории. Представляет собой прямую линию среза волос длиной от середины подбородка и до плеч. Такая причёска подходит к любому стилю и актуальна уже множество лет, на протяжении которых даже известный редактор модного журнала Анна Винтур не изменяет своему выбору.
Классическое каре, в пользу которого делает выбор большинство женщин, уже много лет не теряет своей актуальности

Классическое каре, в пользу которого делает выбор большинство женщин, уже много лет не теряет своей актуальности

  1. Каре без челки на ножке (или каре «боб») было на пике популярности ещё в конце 90-х годов 20 века и сейчас оно вновь как никогда актуально. Подобная стрижка представляет собой косую линию, где самые длинные пряди выстригаются у лица с постепенным переходом к более коротким – у затылка. Затылок при этом может быть максимально открыт, тем самым открывая взору тонкую полоску волосяного подшёрстка, так называемую ножку.
    Особенность и преимущество такой причёски заключается в отсутствии необходимости её регулярного поддержания у мастера в салоне. Самые короткие пряди, отрастая, не портят внешний облик, а делают эту стрижку похожей на классическое каре с удлинением.
На фото можно увидеть, как каре на ножке подчёркивает красивую линию шеи, зрительно удлиняя её

На фото можно увидеть, как каре на ножке подчёркивает красивую линию шеи, зрительно удлиняя её

  1. Градуированное каре отличается от всех прочих тем, что производится посредством филировки прядей на макушке в виде лесенки, создающей дополнительный объем. Это особенно актуально для обладательниц тонкой и негустой шевелюры. Правда, такая причёска требует больше времени и аккуратности в укладке.
Каре с филированными короткими прядями способно сделать даже и самых тонких и неприметных волос густую и красивую шевелюру

Каре с филированными короткими прядями способно сделать даже и самых тонких и неприметных волос густую и красивую шевелюру

  1. Асимметричное короткое каре без челки – отличный вариант для создания авангардного молодёжного образа. В данном случае каких-то чётких правил в технике стрижки нет и перед парикмахером открывается больше возможностей в корректировке пропорций лица с помощью выстригания прядей разной длины.
Ассиметричное каре позволяет не только откорректировать черты лица, но и «освежить» заурядный образ, придав ему изюминки

Ассиметричное каре позволяет не только откорректировать черты лица, но и «освежить» заурядный образ, придав ему изюминки

Обратите внимание!
На кроткой шевелюре быстрее скапливается себум и загрязнения внешней среды, соответственно они быстрее теряют свежий вид.
Такая стрижка требует частого мытья головы, особенно при регулярном использовании укладочных средств (пенки, муссов, лаков и пр.).

Цена за подобную стрижу немногим отличается от большинства других, но её регулярное поддержание в салоне красоты для некоторых может стать весьма затратным мероприятием.

Особенности короткой стрижки каре

Объяснить, почему прямое каре без челки вновь популярно довольно просто, выделив несколько основных моментов:

  • такая причёска не требует длительных манипуляций при каждодневной укладке своими руками или сведена к минимуму;
  • с ней гораздо легче сохранять качество и здоровье локонов, т.к. требуется меньше ухода;
  • есть возможность укладки с помощью простой воды и пальцев рук без использования специальных средств;
  • такая стрижка подходит для шевелюры небольшой и средней густоты, т.к. она делает волосы зрительно объёмнее и гуще.

Конечно же, доверить создание причёски каре лучше всего настоящему профессионалу своего дела. Такой мастер сможет грамотно определить нужный вид стрижки в соответствии с особенностями и геометрией лица, а сами волосы после всех манипуляций будут красиво лежать даже без использования укладочных средств.

К тому же он даст рекомендации по способам самостоятельного создания разных причёсок, повторить которые в домашних условиях не составит труда ни у одной девушки.

Способы укладки каре в домашних условиях

Попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта стрижка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Конечно, короткие пряди волос несколько ограничивают возможности создания сложных причёсок. Однако они предоставляют свободу творчества в формировании укладок за небольшой промежуток времени разными способами – от мягких кудрей до абсолютно прямых волос.

Чтобы получить объемное каре без челки потребуется использование фиксирующей пенки. Это позволит сохранить пышную укладку до конца дня. Наносится она на сами корни локонов, которые высушиваются феном и щёткой — брашингом.

Инструкция по завивке локонов на короткой шевелюре мало чем отличается от привычных способов, но при этом отнимает минимум времени: на пряди волос обязательно наносится термозащитное средство, а сами локоны накручиваются на плойку от лица или к лицу в зависимости от желаемого вида кудрей.

Для получения небрежного образа получившиеся локоны или вытянутые утюжком пряди можно слегка взъерошить руками и зафиксировать лаком.

Совет!
Для получения максимального объёма шевелюры сушить волосы с помощью фена можно вниз головой.

Каре до подбородка без челки зрительно увеличивает длину широкого или квадратного типа лица, подчёркивая линию скул

Каре до подбородка без челки зрительно увеличивает длину широкого или квадратного типа лица, подчёркивая линию скул

Вывод

При всём великом многообразии вариантов коротких стрижек «каре» довольно легко выбрать именно тот, который подойдёт конкретному типу лица и волос. Простота домашнего ухода, а также возможность быстро и легко делать укладки своими руками без помощи мастеров салонов красоты, безусловно, привлекает множество занятых женщин.

В видео в этой статье можно также найти информацию по данному виду причёски. Вопросы и замечания по описываемой теме можете оставлять в комментариях, и мы с радостью ответим вам.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Юлия


Размещено

С каре надо будет чаще мыть голову? Или наоборот?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Для того, чтобы стрижка смотрелась аккуратно и стильно, необходимо следить за чистотой волос и регулярно укладывать. Частота мытья зависит от ваших волос.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!