Поиск
0 0 5769

Прически с локонами (36 фото): простые и на выход

Любая женщина, собираясь в гости, на работу или вечеринку, тщательно выбирает наряд, украшения и макияж. Но создать цельный и гармоничный образ невозможно без прически. Многие предпочитают завивать волосы, укладывая их в прически с локонами – высокие и элегантные или свободные и озорные, в зависимости от случая и выбранного стиля и настроения.

Если у вас не хватает фантазии или опыта для создания интересных укладок, не обязательно бежать в парикмахерскую. Просто прочтите эту статью.

Красивые завитки придают образу легкость и романтичность

Красивые завитки придают образу легкость и романтичность

Укладки с распущенными волосами

Распущенными хорошо смотрятся только здоровые и ухоженные волосы, поэтому об их красоте нужно заботиться ежедневно. Помимо масок, подходящих типов шампуней и прочих средств необходимо особое внимание уделять средствам для укладки.

В их число входят спреи и пенки для термозащиты, используемые при горячей завивке, цена которых несравнима со стоимостью лечения поврежденных и пересушенных волос.

Локоны на бок

Самая простая вечерняя прическа – локоны на одну сторону. Делается быстро и просто, можно обойтись без помощников. Отлично подходит для любых торжественных мероприятий – банкетов, свадеб, выпускных и т.д.

Для её создания волосы сначала накручивают на плойку или утюжок, делая мелкие или крупные завитки, волны или спиральки. Затем делят на косой пробор и зачесываются на одну сторону, закрепляя сзади невидимками, красивыми заколками или гребнем.

Фото-примеры такой прически

Фото-примеры такой прически

Совет. Лучше всего такая укладка смотрится с декольте или с платьем с открытыми плечами.
Дополнит её красивая сережка в ухе на открытой стороне.

Мальвина

Хотите выглядеть моложе? Создать романтичный и нежный образ? Прическа мальвина с локонами позволит решить эту задачу. Её отличительная особенность – убранные назад и закрепленные на затылке волосы с височной зоны.

Вариантов может быть множество:

  • Боковые пряди заплетаются в простую или французскую косичку по направлению от висков к затылку, и соединяются вместе;
  • Боковые пряди скручиваются в жгуты – тугие или свободные;
  • Часть волос из убираемых назад прядей выпускается вдоль лица;
  • Макушка может быть гладкой или объемной.

Чтобы придать объем, перед тем как уложить локоны в прическу, нужно начесать их на макушке прядь за прядью, аккуратно уложить назад, пригладить сверху расческой с редкими зубьями и подколоть невидимками. Затем прикрыть место крепления волосами из височных зон.

Мальвина с начесом

Мальвина с начесом

Обратите внимание. Накрутить локоны можно как до, так и после завершения укладки, завив только кончики волос и пряди из мальвинки либо по всей длине.

Прически с аксессуарами

В арсенале любой девушки найдутся различные гребни, ободки, повязки и прочие украшения для волос, с помощью которых прически локоны-волны можно сделать особенно интересными. Например, сделав начес на челке, убрав её назад и закрепив ободком.

Несколько оригинальных вариантов укладки волос дает использование обычного шифонового шарфика или платка.

  • Его можно повязать на голове, связав концы под волосами у шеи;
  • Или, пропустив под волосами, завязать красивым бантом на макушке или сбоку;
  • Вплести в свободную косу и т.д.

А если распущенные волосы потребуется убрать, шарф удобно использовать для создания хвоста на затылке или на макушке.

Инструкция в картинках для создания быстрой прически с платком

Инструкция в картинках для создания быстрой прически с платком

Совет. Чтобы локоны на длинных волосах держались дольше, слегка сбрызгивайте пряди лаком перед накручиванием и оставляйте их свисать сразу после снятия с плойки или утюжка.
Аккуратно освободите завиток, сверните его ещё горячим в рулетик и зафиксируйте в таком положении зажимом до полного остывания.

Укладки с собранными волосами

Распущенные волосы не всегда удобны и соответствуют наряду. Но и прическа — собранные локоны, может быть очень красивой, нежной, нарядной. К тому же «собранность» понятие довольно относительное, ведь часть волос всегда можно оставить распущенной.

Приведем несколько идей, которые помогут вам быть неотразимыми и в повседневной жизни, и в торжественных случаях.

Пучок с локонами

Казалось бы, эти, по сути, противоположные понятия совместить невозможно. Однако достаточно выпустить и завить крутыми спиральками две пряди по бокам от лица, как строгий пучок на затылке из повседневной прически превращается в вечернюю. Особенно если украсить его платком, ажурной сеточкой или красивой заколкой.

Хотите показать и красивую шею, и шикарные локоны? Нет ничего проще: сделайте своими руками французскую ракушку, не заправляя концы волос под пучок. Завейте их и оставьте свободно ниспадать либо уложите кольцами и закрепите невидимками.

А вот как делается пышный пучок:

Описание Картинка
Вымойте и расчешите волосы d750994dd6bb17b219e94545c23b0e0b
Разделите их пополам горизонтальным пробором от уха до уха. Сделайте сзади начес и соберите хвостик на затылке. 8814b9baad2fbe804d402b4ddf7eca3d
Волосы в передней части обработайте термозащитным спреем и закрутите в локоны. cffbd546ac5d9d6bfe021e2bf09a6f85
Хвост начешите и оберните вокруг резинки. 9aaeec796900a0a98a622ab847d42431
Закрепите получившийся пучок шпильками. 61972d648d70b273ef425bf7b5b540a5
Переднюю часть разделите косым, боковым или прямым пробором. 46e8debd6204c6975ba61104228d2ff6
Разберите волосы на отдельные локоны. 48ffcd7c222819135553c82895357756
Поочередно уложите завитки на начес и пучок, подкалывая каждый невидимкой и пряча кончики под пучок. 2f01e61a04b2484eb808dbb61103213b
Вот такая красота у вас получится в итоге. d48e74365e6c3d5fa37ca94078293157

Можно делать такие прически – локоны: на свадьбу, прочие важные мероприятия, если хочется выглядеть достаточно строго, но при этом неотразимо. Укладку невесты украсят невидимки с жемчужинами, стразами или мелкими цветочками.

Прически с плетением

Прическа коса и локоны вместе тоже вполне совместимы и выглядят оригинально. Одна из уже описанных – мальвина, когда косички заплетаются из височных прядей и соединяются сзади. Также можно украсить голову косичкой-ободком, заплетенной колоском с подхватом новых прядей из челки.

Особого внимания достойна прическа водопад с локонами. Плетется она от одного виска до другого горизонтально либо с двух сторон навстречу друг другу, но каждая идущая сверху прядь выпускается, и вместо неё берется новая.

Накручивать волосы лучше после плетения, завивая отдельно каждую выпущенную прядь

Накручивать волосы лучше после плетения, завивая отдельно каждую выпущенную прядь

Но плетение – это не обязательно коса. Оно может быть любым, и самые сложные и замысловатые прически трудно реализовать самостоятельно. Однако есть и довольно простые варианты.

Например, греческая прическа – локоны в ней не заплетаются, а прядь за прядью подкалываются к голове с перехлестом.

Греческое плетение

Греческое плетение

Чтобы сделать такую укладку, волосы сначала завивают, затем теменную часть слегка начесывают, собирают в хвост и перекручивают его по оси, закрепив заколками. После чего то слева, то справа берется локон и подкалывается невидимкой на противоположной стороне головы.

Заключение

Прически с локонами очень разнообразны и не всегда просты в исполнении. Но научиться делать некоторые из них по силам любой женщине. Мы описали несколько доступных вариантов, с другими идеями вы познакомитесь, посмотрев видео в этой статье.

А если у вас остались какие-либо вопросы или замечания – пишите о них в комментариях к статье – обсудим вместе!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!