Поиск
0 0 1445

Благоприятные дни для стрижки волос

От истоков в наши дни

С давних времен люди верят в придание, что волосы обладают магической силой. До наших дней дошли легенды, повествующие о том, что с потерей волос человек теряет и жизненные силы. Яркий пример- легенда о Самсоне и Далиле.  Наши предки всегда знали лучшие дни для стрижки волос, и в строгости следовали им.

В наше время люди не столь набожны и доверчивы, поэтому, мы не возьмем на себя смелость убеждать вас в сверхъестественных свойствах волос. Но с удовольствием поделимся наблюдениями о том, как тот или иной день, выбранный для стрижки, влияет на рост волос и их состояние.

Волосы символизируют связь человека с космосом

Волосы символизируют связь человека с космосом

Давайте попробуем разобраться, в какие дни стричь волосы и все ли дни благополучные для этой процедуры.

Наверняка многие из вас замечали интересную особенность. Вроде бы стрижетесь у одного и того же мастера с равной периодичностью, но после одного визита к парикмахеру волосы отрастают быстро, а иной раз, напротив, волосы растут неохотно. С чем это связано?

Избегайте стрижки волос самостоятельно

Избегайте стрижки волос самостоятельно

Как выяснилось, все живое и неживое на нашей планете, так или иначе, зависит от лунной активности. На активность биоритмов, влияющих на работу всего живого организма, самое прямое воздействие оказывает луна. И это не голословное утверждение, основанное на догадках,  это научно доказанный факт.

Поверья наших предков

Предки очень серьезно относились к вопросу стрижки

Предки очень серьезно относились к вопросу стрижки

Давайте обратимся к науке и наблюдениям наших предков.  В какие дни лучше стричь волосы? Давно подмечено, что если вы хотите поскорее отрастить волосы, то подравнивать концы лучше всего на растущей луне, это самое благоприятное время.

Итак, после стрижки волос в фазе молодого месяца:

  • Активность роста волос заметно повышается;
  • Пряди выглядят пышными и здоровыми.

Благоприятные дни для состригания локонов и в фазе полной луны:

А вот посещение салона в период убывания луны категорически противопоказано:

И уж чего наши предки боялись пуще огня – так это всякого рода затмений. Они несли плохое самочувствие, болезни. Проводить какие-либо манипуляции с головой строго настрого воспрещалось.

Воздействие стрижки на биополе

Биополе очень чувствительно ко всем переменам извне

Биополе очень чувствительно ко всем переменам извне

Все эти изменения с состоянием волос и общим самочувствием после посещения парикмахера ученые связывают не с чем иным, как с изменением биополя человека.

Наши бабушки верили, что вся плохая энергетика скапливается на кончиках волос. И стоит лишь слегка подравнять их, как от недомогания и плохого настроения не останется и следа. Срезая концы волос, мы избавляем себя от отрицательной энергетики.

Обратите внимание! Никогда и ни при каких обстоятельствах не стригите ваши волосы своими руками.Существует поверье, что отстригая свои волосы, человек укорачивает свою жизнь.

Цена красоты – гармония с собой и миром

Цена красоты – гармония с собой и миром

Как выдумаете, а что еще может повлиять на рост волос и самочувствие? Оказывается, человеческий фактор также имеет место.

Поэтому отнеситесь к выбору парикмахера более щепетильно. Оцените не только его профессиональные, но и человеческие качества. Каким должен быть стилист?

Прежде всего:

  • Мастером своего дела;
  • Обладать приятной внешностью;
  • Жизнерадостным.

Найти такого мастера не так уж и сложно. Не зря говорят: «В человеке все должно быть прекрасно – и душа и тело». Согласитесь, если вам придется провести некоторое время с мастером неопрятного вида, с чертами недовольства и угрюмости на лице – то пусть он будет лучшим специалистом своего дела – морального удовлетворения от его работы не будет.

Желаете того или нет, но часть его пессимизма вы унесете с собой. А значит ваше биополе, до этого сияющее теплотой и полнотой жизненных сил, потускнеет.  Соответственно, и все процессы, происходящие в нашем организме, снизят свою активность, что не замедлит сказаться на внешнем виде и настроении.

Совет! Окружайте себя прекрасным – вещами, людьми, и вы, также как и мир вокруг вас, засияете радужными красками.

Фото: парикмахер должен вызывать положительные эмоции

Фото: парикмахер должен вызывать положительные эмоции

В старину с цирюльником связывали очень многое, считалось, что он может даже изменить судьбу. Людям, которых часто преследуют неудачи, советовали стричься у парикмахера,который за плечами имеет большой опыт и года в возрасте. Считалось, что его навык и успешность передадутся частично и клиенту.

Также нельзя было пользоваться услугами мастера противоположного пола. Женщины обслуживались у женщин, мужчины – у мужчин.  Опасались того, что если у цирюльника возникнет симпатия к своему клиенту, то это может привести к разладу в семье.

И опять в качестве примера ссылаемся на библейское сказание, в котором Соломона погубила женщина, остригшая ему волосы. В каждой сказке есть доля правды!

Лунный календарь

В какие дни можно стричь волосынаглядно показано в лунном календаре

В какие дни можно стричь волосы наглядно показано в лунном календаре

В какие дни нельзя стричь волосы? Обратимся вновь к лунному календарю. Астрологи вычислили даты,наилучшие для смены прически, и дни неблагоприятные.

Считалось, что если укоротить волосы в такие дни, можно навлечь на себя болезнь, отпугнуть удачу.

  • Если луна находится в зодиакальных созвездиях Рыбы или Рака, то посещение парикмахерской лучше отложить. Не самые удачные знаки для изменения прически и имиджа.
  • А вот посещение парикмахерской в дни, когда луна находится в созвездиях Льва, Девы, Тельца, Козерога или Весов – весьма благоприятно. Лунный календарь – это не инструкция к действию, а информация для размышления.

Астрологи выявили такую взаимосвязь между днями недели и влиянием их на рост и состояние волос. Так в какие дни нужно стричь волосы?

Влияние дней недели

Избегайте посещения парикмахерской в воскресенье

Избегайте посещения парикмахерской в воскресенье

В какие дни недели можно стричь волосы, и все ли дни подходящие для посещения мастера?

  1. Понедельник. Хоть и говорят, что понедельник – день тяжелый, для стрижки весьма благоприятный. Посещение стилиста в этот день – избавит от негатива, подарит отличное настроение, решение проблем.
  2. Вторник наполнит жизненными силами, разбавит монотонные будни приятными моментами.
  3. Среда дарит новое и неизведанное. Это самый благополучный день для тех, кто решил кардинально сменить свой образ. Смело отправляйтесь к парикмахеру и реализуйте свои идеи, на которые до сих пор не решались.
  4. Четверг. Если хотите завести новых друзей, улучшить отношения со своей половинкой, привлечь удачу и благополучие – запланируйте визит в салон на четверг.
  5. Пятница не несет никаких изменений. Полностью нейтральный день недели. Для тех, кто любит стабильность — уравновешенных натур.
Стрижка должна сопутствовать хорошему настроению

Стрижка должна сопутствовать хорошему настроению

  1. Суббота. А вот в субботу, как говорится – сам бог велел. По народным поверьям, в этот день вместе с остриженными волосами уходит все плохое, греховное. Волосы укрепляются, приобретают силу и блеск.
  2. Воскресенье. Все будние дни недели для стрижки волос благоприятны, кроме воскресенья. В этот день, надо отменить все планы и остаться дома, с семьей. Подстригая волосы в воскресенье, вы «отрезаете» успешность, материальное благополучие. На Руси стричься в воскресение считалось грехом.

В какие дни недели лучше стричь волосы,мы определили. Если среди читающих присутствовали мужчины, они могут покинуть страничку — далее разговор пойдет «между нами, девочками».

Женщин часто интересует и такой вопрос, можно ли красить волосы в критические дни? Нет, не желательно.  В этот период в организме женщины наблюдается всплеск гормональной активности.

Чем это чревато:

  • Краситель на волосах может дать совсем не тот оттенок;
  • Волосы могут не прокраситься;
  • Химическая завивка не даст нужного завитка.

Вывод

Роскошная грива подвластна только хозяйке: выбирайте день для стрижки внимательно!

Роскошная грива подвластна только хозяйке: выбирайте день для стрижки внимательно!

В приметы можно верить или нет, лунный календарь можно игнорировать или, напротив, обращаться к нему часто. Главное то, во что верите вы. По возможности, не забывайте о мудрых советах наших пращуров.

Посещайте салоны красоты и парикмахерские только в хорошие дни для стрижки волос. В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме. Будьте красивыми и успешными!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!