Поиск
0 0 1725

Как сделать волосы объемными: различные способы и доступные средства

К сожалению, далеко не каждая из нас может похвастаться густыми от природы прядями. Красивая укладка создает эффект здоровья, ухоженности и романтики одновременно – это мечта каждой женщины, следящей за собой.

Как сделать волосы объемными у корней? При помощи, каких методов можно добавить пышности? Прочитав нашу статью, вы узнаете все способы, как это сделать.

Не все девушки могут похвастаться объемной копной волос, но это исправимо.

Не все девушки могут похвастаться объемной копной волос, но это исправимо.

Сушим правильно голову

Как сделать волосы более объемными с помощью бигуди, утюжка или специальной щетки? Стоит внимательно присмотреться, как с такой задачей справляются парикмахеры-профессионалы.

С помощью округлой расчески (брашинг), можно добиться заметного объема.

С помощью округлой расчески (брашинг), можно добиться заметного объема.

В процессе сушки головы можно творить чудеса. Смело пользуйтесь нехитрыми приемами известных мастеров, – и вы сможете даже самый захудалый мышиный хвостик превратить в львиную гриву.

Вот некоторые рекомендации, которые можно использовать в домашних условиях:

  • Перед началом сушки шевелюры, нанесите на корни прядей мусс, а во время работы с феном, пальцами рук немного приподнимайте локоны вверх;
  • Альтернативный вариант – сушите голову, наклонив ее вниз;
  • Купите круглую щетку большого диаметра, лучше всего из натуральной щетины;
  • Используйте данную щетку, во время сушки прядей, подкручивая ею локоны от корней до кончиков;
  • После сушки зафиксируйте объем при помощи лака сильной фиксации и откиньте локоны назад.

Важно! Для того чтобы не нанести вреда структуре волос, фен необходимо держать на расстоянии около 10 сантиметров от кожи головы.

Объем с помощью начеса

Условно разделите голову на сектора и приступайте к процессу начеса.

Условно разделите голову на сектора и приступайте к процессу начеса.

Начес – отличный способ придать шевелюре желаемую пышность, но заниматься им следует только после того, как пряди вымыты и высушены.

  1. Придаем прическе нужную форму расческой с широкими зубьями. Отделяем верхнюю часть, скручиваем в толстый жгут и закрепляем зажимом.
  2. Рабочую зону разделяем на три равных части. Начинаем делать начес, начиная от затылка — сверху вниз.
  3. Не спеша продвигаемся к макушке. После окончания начеса нерабочую область, отделенную в начале процедуры, зачесываем назад. Закрепляем полученный результат лаком сильной фиксации.
Инструкция, как увеличить объем с помощью начеса.

Инструкция, как увеличить объем с помощью начеса.

Обратите внимание! Если вы создали начес, полезно знать, как вернуть прическу в изначальное состояние. Можно по всей длине волос нанести жидкий бальзам и подержать его около двадцати минут. Затем помойте голову обычным способом.

Применение диффузора

Что сделать — чтобы волосы были объемными?

В этом случае хорошо, если под рукой оказалась насадка-диффузор, которую можно применить для получения желаемого эффекта.

Многофункциональная насадка и для объема и для эффекта «мокрых волос».

Многофункциональная насадка и для объема и для эффекта «мокрых волос».

  1. Наносим на влажные волосы мусс или пенку. Условно разделяем шевелюру на несколько зон и по очереди опускаем их в диффузор. Они должны размещаться вокруг его выступов. Осторожно наклоняем голову вниз и начинаем сушить.
  2. Фен держим так, чтобы поток воздуха направлялся против роста волос. Тогда они не только высохнут, но и приподнимутся.
  3. Для того чтобы добиться эффекта густых прядей, приподнимите их пальцами и немного взъерошьте. После чего зафиксируйте корни в вертикальном положении, что придаст дополнительный объем. Хотите закрепить полученный эффект? Распылите на прическу немного лака для волос, с расстояния от прически до тридцати сантиметров.

Пышная прическа с помощью бигуди

Чтобы получить пышную прическу, можно воспользоваться и таким способом, как накручивание волос при помощи бигуди. Термобигуди или обычные крупные – подойдут любые разновидности.

Фото: придаем объем с помощью бигуди-липучек.

Фото: придаем объем с помощью бигуди-липучек.

Если вы пользуетесь данным приспособлением не впервые, то знаете, какого эффекта можно ждать от процедуры, и сможете выбрать более подходящие по диаметру бигуди.

К сведению! Имейте в виду, термобигуди используют после мытья головы, но только на высушенных прядях. Мокрые волосы максимально подвержены негативным термическим воздействиям.

Как и в предыдущих случаях, необходимо нанести на каждый локон пенку или мусс, чтобы потом придать прядям максимальный объем. Обычные бигуди на голове держат около тридцати минут, после чего просушивают феном и аккуратно снимают.

Термобигуди держат на волосах четверть часа, затем поочередно разбирают и охлаждают завитушки с помощью прохладной струи воздуха. Пряди, накрученные с помощью бигуди, взбиваются руками и фиксируются лаком.

Пышная прическа с помощью бигуди.

Пышная прическа с помощью бигуди.

Создаем объемы утюжком

Можно завить локоны и с помощью обычного утюжка. Этот способ больше подходит занятым девушкам, которым остро не хватает времени. Конечно, легче всего помыть голову, просушить ее и собрать пряди в конский хвост.

Но ведь укладка с помощью утюжка не требует каких-то сложных манипуляций. Немножко практики – и вы обретете красивые локоны для будничной жизни или торжественного мероприятия.

Цена услуг парикмахеров довольно высока, поэтому можно сделать красивую объемную укладку и дома с помощью утюжка.

Цена услуг парикмахеров довольно высока, поэтому можно сделать красивую объемную укладку и дома с помощью утюжка.

Важная характеристика утюжков – это равномерная теплопроводность. Это приспособление поможет сделать объемную укладку, придать нужное направление локонам, накрутить их голливудским способом или разгладить и выпрямить. Для создания объемной прически выбирайте не очень широкие щипцы.

Если у вас тонкие пряди, не стоит огорчаться, выберите для себя подходящий способ и наслаждайтесь результатом.

Если у вас тонкие пряди, не стоит огорчаться, выберите для себя подходящий способ и наслаждайтесь результатом.

Заключение

Сделать элегантную пышную прическу своими руками вовсе несложно. Регулярно уделяйте внимание своей шевелюре: используйте специальные приспособления для сушки и укладки – и желаемого эффекта вы легко добьетесь!

Разобраться с нюансами нашей темы вы сможете, посмотрев видео в этой статье!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!