Поиск
0 0 4119

Как сделать эффект мокрых волос (41 фото): особенности создания прически

Многие девушки стремятся ежедневно очаровывать всех окружающих своим внешним видом, а что как не прическа является главной его составляющей. Однако бесконечные походы к парикмахеру выливаются в копеечку, да и времени тратится много. Другое дело — научиться делать эффектную укладку самостоятельно.

Одним из наиболее универсальных вариантов считается мокрый эффект, который подходит практически под любую внешность и будет уместно смотреться всегда и везде. О том, как сделать эффект мокрых волос дома — читайте далее.

Ищете универсальную укладку? Мокрый эффект именно то, что нужно!

Ищете универсальную укладку? Мокрый эффект именно то, что нужно!

Все тонкости создания мокрого эффекта

Фото: в процессе создания укладки

Фото: в процессе создания укладки

Наверняка вас хотя бы раз в жизни интересовал вопрос того, как сделать прическу с эффектом мокрых волос? Возможно, вы даже пробовали его сделать, однако эксперименты вас разочаровали. Не стоит отчаиваться, ведь вооружившись несколькими стайлинг-средствами, расческой, феном и немного попрактиковавшись, вам удастся достигнуть желаемого результата.

Главное, не торопитесь, так как добиться эффекта мокрых волос на скорую руку вряд ли удастся, и тогда вы получите «эффект грязных волос».

Выбор стайлинг-средства

Перед тем как делать мокрый эффект на волосах, необходимо правильно подобрать укладочное средство.

И здесь все зависит от структуры и длины шевелюры:

  • Воск. Используют для коротких прядей, в основном для экстремальных причесок. Нужно средство распределить по прядкам и слегка их взъерошить. Если же вы хотите получить идеально ровный эффект, тогда расчешите локоны гребнем слегка все приглаживая.
Воск - средство, которое подойдет для коротких стрижек

Воск — средство, которое подойдет для коротких стрижек

  • Мусс или пенка для волос. Используется этот продукт чаще всего, так как сделать мокрый эффект на волосах с помощью него легче всего. Текстура не склеивает пряди и не утяжеляет тонкие локоны. Подходит для средних и длинных волос, особенно для вьющихся. Не требует обязательной сушки феном.
  • Гель для волос. Требует грамотного нанесения. Переборщив с его количеством, локоны становятся тяжелыми, из-за этого выглядят грязными. Если же использовать гель в меру, тогда можно красиво подчеркнуть пряди, придав им глянцевый блеск.
Без лака не обойдется ни одна укладка

Без лака не обойдется ни одна укладка

  • Лак. Позволяет надолго зафиксировать укладку. Степень фиксации необходимо подбирать в зависимости от типа и длины шевелюры. Однако не переборщите с количеством – прядки могут склеиться, а вся прическа будет похожа на парик.

Совет! Для мокрого эффекта можно приобрести специальный глянцевый лак, который придаст необычный блеск прядям. Купить  его можно во многих косметических магазинах, а цена достаточно приемлема.

Классический способ создания прически

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта укладка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Итак, как создать эффект мокрых волос, чтобы он выглядели идеально?

Пошаговая инструкция, поможет вам в этом:

Прическа, сделанная с помощью бигуди

Прическа, сделанная с помощью бигуди

  1. Промыть шевелюру и немного просушить феном или полотенцем.
  2. Нанести на пряди укладочное средство.
  3. Сделать желаемую форму с помощью плотных жгутов, пальцев или бигуди.
  4. Все просушить феном.

Рекомендация! Следите, чтобы шевелюра была просушена полностью – в противном случае прическа попросту распадется.

  1. Закрепите результат лаком.

Мокрый эффект и типы шевелюры

Данная укладка на разных типах волос и смотрится по-разному, да и подход к созданию укладки может отличаться:

  • Вьющиеся кудри. Чтобы создать укладку на таких прядях необходимо воспользоваться гелем, а ещё лучше пенкой. Можно также использовать гель «текстурайзер», который сформирует идеальные мокрые кудри.

Распределите средство полностью или частично (на усмотрение) по прядям, придайте необходимую форму, немного скомкав их в руках,  и дайте просохнуть естественным образом, поскольку фен может распушить завитки.

Результат укладки вьющейся шевелюры

Результат укладки вьющейся шевелюры

  • Прямая шевелюра. Создание такой укладки требует больших усилий. Здесь важно не переборщить со стайлинг-средствами, поскольку пряди станут похожими на сосульки. Однако степень фиксации стайлинг-средств должна быть максимальной.

Задавая вопрос  — как сделать мокрый эффект на длинные волосы, если они прямые, отвечаем – создайте стильный конский хвост. Соберите шевелюру, пригладьте укладочным средством все волоски и проведите рукой по хвосту, чтобы придать ему идеальную гладкость.

Более романтичный образ можно создать следующим образом – нанесите средство на пряди и скрутите их на затылке в жгут, подсушите все феном и через полчаса все распустите, разбирая все по прядкам. Укладку зафиксируйте лаком.

Элегантный хвост

Элегантный хвост

  • Короткие пряди. Оформить короткую стрижку можно с помощью воска или геля, которые должны быть сильной фиксации. Идеально гладкую с глянцевым блеском укладку можно создать с помощью фена и гребня – нанесите гель, прочешите пряди, пригладьте своими руками и просушите феном. Творческий беспорядок же создается с помощью воска – распределите его пальцами рук по прядкам и слегка растреплите их.
Гладко зализанные короткие пряди вносят в образ некий шарм

Гладко зализанные короткие пряди вносят в образ некий шарм

  • Средняя шевелюра. На такой длине укладка смотрится наиболее выигрышно. Здесь можно применять классическую технику выполнения, либо же после нанесения стайлинг-средства использовать насадку –диффузор.

Кому и куда подойдет укладка

Мокрый эффект может преобразить в лучшую сторону практически любую шевелюру вне зависимости от её длины и структуры.

Она по-своему очаровательно смотрится и на коротких, и на длинных, и на кудрявых, и на прямых, и даже на густых прядях.

  • Гладкий вариант прически отлично подойдет для официальных выходов, а также для походов на работу или закрытых вечеринок. Гель, который чаще всего используется в данном случае, закрепит каждый волосок.
  • Мокрые кудри или волны создадут романтичный образ, который подходит для свиданий либо вечерней прогулки.
Чтобы не сделать шевелюру желтой, блондинкам следуют быть осторожными с количеством укладочных средств

Чтобы не сделать шевелюру желтой, блондинкам следуют быть осторожными с количеством укладочных средств

  • Прямые пряди с ассиметричным пробором подойдут для походов в ночной клуб. Такая прическа не оставит вас без внимания, ведь она смотрится очень стильно.
  • Укладка выглядит совершенно по-разному на светлых или темных прядях. Но особенно очаровательный вид она имеет на шевелюре, окрашенной в несколько тонов. Например, если сделано брондирование или колорирование.
  • Чтобы сделать акцент на глубине цвета и придать блеск черным и темно-каштановым волосам, не жалейте укладочного средства.
  • Блондинкам же, наоборот, следует с осторожностью использовать средства для укладки, лучше их наносить на каждую прядку по отдельности. Часто, когда девушки обрабатывают сразу всю шевелюру, причем не пожалев средств, у них проявляется нежелательная желтизна.

Обратите внимание! Прическа мокрый эффект смотрится уместно в весенне-летний период. Зимой под пальто, длинные мокрые пряди выглядят скорее нелепо и глупо, нежели стильно. Исключением могут быть короткие стрижки.

Итог

«Мокрая прическа» – эффектный образ

«Мокрая прическа» – эффектный образ

Прическа с эффектом как будто вы только что вышли из душа  — простой и одновременно стильный и красивый вариант, над созданием которого вам не потребуется слишком долго трудиться. Подготовьте весь необходимый инструментарий, возьмите на вооружение вышеперечисленные рекомендации и вперед за созданием прекрасного!

Видео в этой статье наглядным образом изобразит весь процесс выполнения укладки.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!