Поиск
0 0 1778

Стрижка волос в сентябре – как привлечь удачу и увеличить благосостояние

Осень – самое благоприятное время для косметического ухода за волосами. Это щедрое время года дарит возможность обеспечить полным комплексом витаминов и минералов кожу и локоны, побаловать их питательными масками и ополаскиваниями. Знать самый благоприятный день в сентябре для стрижки волос и проведения других косметических процедур очень важно.

В зависимости от фаз Луны и расположения других планет влияние тех или иных компонентов масок и любых манипуляций с волосами очень разное.

Когда осень разрешит эксперименты

Когда осень разрешит эксперименты

Как влияют фазы Луны и астрологические конфигурации других планет на состояние локонов

Богиня ночи и волосы – все взаимосвязано

Богиня ночи и волосы – все взаимосвязано

Женский организм чрезвычайно чувствителен к влиянию астрологических аспектов, которые возникают при определенных планетарных сочетаниях. Особенно восприимчивы наши локоны к фазам самого ближнего небесного светила – Луны. Поэтому выбирать время для всех манипуляций с волосами по лунному календарю — совсем не прихоть, а разумная необходимость.

Но не только Селена, повелительница ночного неба влияет на рост и здоровье волос. Каждая планета солнечной системы оказывает положительное или отрицательное воздействие на локоны, правда, в несколько меньшей степени, чем Луна.

Важные для красоты волос и кожи аспекты планет в сентябре 2015 года

Не только луна влияет на прическу и здоровье прядей

Не только луна влияет на прическу и здоровье прядей

Руководствуясь нижеприведенной таблицей, можно подобрать оптимальный день для стрижки, окраски и завивки локонов, а также узнать, какие дни максимально раскроют все целебные свойства масок, обертываний и ополаскиваний.

Руководствуясь нижеприведенной таблицей, можно подобрать оптимальный день для стрижки, окраски и завивки локонов, а также узнать, какие дни максимально раскроют все целебные свойства масок, обертываний и ополаскиваний.

Процедуры по уходу за шевелюрой лучше сверять с календарем.

Дата Активные планеты и аспекты Рекомендуемые процедуры Дополнения и инструкции от астрологов и экстрасенсов
01.09. Соединение Марса и ретроградной Венеры Возникает желание радикально поменять имидж, но результат может быть непредсказуем, так как Венера – планета красоты и любви — находится в неблагоприятном аспекте.

Хорошо проводить все виды укрепляющих и восстанавливающих комплексов для волос и ногтей.

Будет удачной ультракороткая эффектная и неординарная стрижка.

Лунный календарь стрижки волос на сентябрь не рекомендует проводить окрашивание и завивку.

А вот шумерский календарь, наоборот, предостерегает от стрижки, так как она может вызвать насилие и потери, кражи.

07.09 Оппозиция Солнца и Нептуна Важно избегать любого химического воздействия на локоны, так как высока вероятность сильно повредить пряди. Зато великолепной получится объемная каскадная стрижка и романтическая укладка на длинные волосы. Шумерский календарь и в этом не согласен с традиционными астрологами. В этот день, по мнению шумеров, стрижка может принести удачу и благополучие. Вот такие вот неоднозначные рекомендации…
С 03.09 по 11.09 Темная Лилит проходит через восходящий лунный узел Это расположение Луны неблагоприятно для выбора романтической и женственной укладки, но образ роковой красавицы получится создать на все сто. Активны все компоненты масок и ополаскиваний для волос, особенно приготовленные своими руками из жгучих компонентов (лук, лимон, крапива)
05.09 – 06.09 Трин Солнца и Плутона Усиливается чувствительность организма к минеральным маскам и натуральным красящим пигментам. Цвет получиться ярким и насыщенным, долго держится и не вымывается. Не стоит применять для окрашивания любые химические синтетические окислители. Химическую завивку также лучше отложить.
08.09 – 09.09 Трин Марса и Урана Этот аспект поможет подобрать идеальную асимметричную стрижку и кардинально изменить имидж. Будет удачным выбор новых технологий в парикмахерской (3Д окрашивание, наращивание, необычная завивка, ламинирование).
09.09 – 10.09 Квадрат Меркурия и Плутона Существует риск повредить пряди в результате окрашивания и завивки. Цена похода к стилисту будет неоправданно высокой. Хорошо прочитать над ополаскиванием из лечебных трав заговор, в эти дни вода особо восприимчива ко всем голосовым вибрациям.
17.09 Оппозиция Юпитера и Нептуна Категорически противопоказано окрашивание, мелирование и колорирование. Результат может очень расстроить. Инструкция от астрологов – не стоит посещать стилиста. Даже коррекция волос и подстригание кончиков получаться неудачно.

В этот день Меркурий не в духе, поэтому новая стрижка затруднит общение и поиск новых знакомств и деловых контактов.

23.09 Трин Венеры и Урана Новая прическа подарит новую любовь или вернет старую. Смена имиджа окажется на редкость удачной и своевременной. Идеальный день для посещения стилиста.
24.09 Соединение Сатурна и Солнца Любые эксперименты с имиджем помогут повысить благосостояние и найти хорошо оплачиваемую работу. Посетите салон в первой половине дня. Ближе к вечеру возрастает конфликтность и нервозность, вероятность травм.
25.09 Квадрат Меркурия и Плутона Плохой день для всех косметических процедур.
26.09 Квадрат Марса и Сатурна Травмоопасный сатанинский день. Можно потерять удачу и здоровье после стрижки.

Любопытно. Эзотерики считают, что первого сентября вместе с состриженными прядями уходит негатив и отрицательные эмоции, забываются обиды и разочарования.

Отдельного внимания заслуживают дни лунного и солнечного затмений. За два дня до этого события и два дня после возрастает чувствительность кожи и волос к любым посторонним воздействиям. Чужой негатив легко проникает через защитное биополе, и поход в парикмахерскую может отрицательно сказаться как на самочувствии, так и на настроении и благосостоянии.

Затмение – иногда можно и рискнуть

Затмение – время магическое и энергетически мощное

Затмение – время магическое и энергетически мощное

В этом сентябре на небе будет наблюдаться два затмения – солнечное и лунное. Поэтому любые манипуляции с локонами, а особенно стрижка волос 12 сентября противопоказаны. Эзотерики утверждают, что в это время можно получить массу негатива. Ведь волосы – это энергетические  антенны, связывающие наше биополе с внешним миром.

На фото фазы луны в сентябре 2015 года

На фото фазы луны в сентябре 2015 года

Так как затмений два, то благоприятные для стрижки волос дни в сентябре ограничены. Солнечное затмение мы будем наблюдать 28 числа, а так как дни до затмения и после также неблагоприятны, то выпадает целая неделя. Но не стоит отчаиваться. Многие экстрасенсы считают, что в эти дни можно самостоятельно кардинально изменить свою жизнь и призвать удачу.

Затмение позволяет избавиться от негативных эмоций и тяжелых воспоминаний. Поэтому если состричь пряди в эти дни, то можно забыть тяжелые и горькие моменты в жизни, отдав их Космосу.

Стрижка волос 28 сентября, в день солнечного затмения унесет все беды и печали, может в корне изменить жизнь. Если вы готовы круто все поменять, то смело записывайтесь к мастеру.

Ночная царица:  календарь стрижек на сентябрь

Планируем поход в салон

Планируем поход в салон

Луна находится ближе всего к Земле, управляет приливами и отливами океанов и рек. Так как волосы на 20 процентов состоят из воды,  Селена оказывает непосредственное влияние на их здоровье и красоту.

Луна находится ближе всего к Земле, управляет приливами и отливами океанов и рек. Так как волосы на 20 процентов состоят из воды,  Селена оказывает непосредственное влияние на их здоровье и красоту.

Любопытно, что в римской мифологии лунной богине Селене соответствует Диана — охотница.

Когда можно подстригать волосы в сентябре в зависимости от лунных суток?

Лунные сутки Рекомендации Противопоказания
1 Новая прическа принесет удачу и признание, но только для знаков Огня и Воздуха. Остальным Знакам Зодиака лучше выбрать другой день. Окраска и химическая завивка противопоказаны.

Для земных знаков рекомендованы маски, обертывания и масляный укрепляющий массаж кожи головы.

2 Посещение салона может сказаться на здоровье, лучше не рисковать. Стричь и завивать локоны нельзя, можно спугнуть удачу.
3 Натуральные краски (хна, басма) окажутся особенно стойкими  и будут отличаться ярким насыщенным оттенком. Стрижка и завивка не рекомендованы.
4 Прическа, сделанная в этот день, долго сохраняет аккуратную форму и отличается утонченной изысканностью. Любое окрашивание будет стойким и насыщенным.
5 День нейтрален и благоприятен для укрепляющих и восстанавливающих косметических процедур. Гороскоп стрижки волос на сентябрь предостерегает в этот день от излишне экстравагантных укладок и ламинирования прядей.
6 Поход к стилисту лучше перенести на другой день. Вероятны аллергические реакции на красители и другие химические компоненты косметики для волос.
7 Новая прическа подарит здоровье и хорошее настроение. Окраску лучше перенести на другой день.
8 Благоприятное время для экспериментов в поиске нового имиджа и смелых, экстравагантных стрижек. Знакам Земли: осторожно с новыми косметическими средствами.
9 День неудачен для посещения салона.
10 Показаны оздоровительные, питательные и увлажняющие маски. Локоны в это время очень хрупкие и восприимчивые к любой химии. Окраску лучше отложить на более подходящее время.
11 Тонирование в светлые и рыжие оттенки поможет улучшить благосостояние. Стрижки и завивки нежелательны.
12 Затмение.
13 Лучшие дни для стрижки волос в сентябре для знаков Земли и Воды. Рекомендованы натуральные цвета и оттенки. Удаляется негатив и посторонние влияния. Стихия Огня и Воздуха – осторожно с наращиванием и химической завивкой.
14 День неудачен для всех манипуляций с локонами.
15 Прибыль принесут светлые оттенки, кончики долго не будут сечься. Короткие прически.
16 Время удачно только для тонирования в натуральные цвета.
17 — 18 Лучше отложить все косметические процедуры.
19 Короткие стрижки, кардинальная смена имиджа, окрашивание в любые тона. Противопоказаний никаких.
20 Стрижка способствует росту и укреплению прядей. Окраска только в каштановые или рыжеватые оттенки.
21 Если вы думаете, когда подстригать волосы в сентябре – это лучший день. Радикально меняем имидж, экспериментируем, удаляем весь негатив.
22 Новая укладка привлечет любовь и внимание. С цветом не экспериментируем.
23 — 28 Оставляем локоны в покое, никаких травмирующих воздействий. Только ухаживающие процедуры.
29 Идеальное время для придания волосам стойкой и эффектной формы. Окрашивание нежелательно.
30 Хороший день для посещения салона. Рост прядей ускориться, волосы укрепятся. Только натуральные красители, никакой химии.

Совет. Выбирая день для перемены внешности, в первую очередь прислушайтесь к своей интуиции, а потом к нашим рекомендациям. Все очень индивидуально.

Заключение

В эти дни прическа будет эффектной и стильной

В эти дни прическа будет эффектной и стильной

Если довериться своим внутренним ощущениям и соотнести их с Лунным календарем, то можно убедиться, что наша интуиция никогда не обманывает. Представленное видео в этой статье расскажет об интересных фактах влияния планет на нашу кожу и волосы, а также на общее самочувствие и энергетический фон.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!