Поиск
0 0 1642

Когда нужно стричь волосы по лунному календарю – описание наиболее благоприятных периодов

К стрижке шевелюры с давних времен подходили весьма ответственно, поскольку считали, что локоны содержат в себе определенные жизненные силы, питающие весь организм. Поэтому люди старались подстричь волосы по лунному календарю, выбирая наиболее благоприятные дни для этой процедуры.

Фото: стрижка волос по лунному календарю обеспечит их активный рост

Фото: стрижка волос по лунному календарю обеспечит их активный рост

Некоторое время назад к такому подбору дней стали относиться весьма скептически, но в последние годы человечество снова стало более внимательно прислушиваться к рекомендациям лунного календаря. Обусловлено это тем, что Луна имеет особое влияние на все жизненные процессы на Земле и в этом окончательно убедились миллионы людей.

Сегодня мы подробно поговорим о том, когда нужно подстригать шевелюру, чтобы она активно росла впоследствии. Кстати, составить своими руками такой календарь, указывающий, когда надо идти к парикмахеру, не так уж и сложно. Существует масса литературы и даже компьютерных программ, которые помогают определить конкретный лунный день.

Надеемся, наша своеобразная инструкция, подробные рекомендации будут вам максимально полезными.

Основные принципы

В целом, лунный календарь представляет собой особый сборник универсальных рекомендаций, строго структурированных. Для каждого календарного года он составляется отдельно. Для его составления учитываются три основных показателя, описанных в таблице (см.также статью «Лунный календарь окраски волос и стрижки: так ли это важно?»).

Хотите красивую шевелюру? Учитывайте фазы луны!

Хотите красивую шевелюру? Учитывайте фазы луны!

Лунные показатели Пояснение
День Ни для кого не секрет, что именно фазы Луны оказывают наибольшее влияние на рост любых организмов. Локоны также не являются исключением.

Поэтому важно знать, в какой именно день нужно идти в парикмахерскую, чтобы не только подстричь волосы, но и  посредством данной процедуры активизировать их рост.

Гороскоп Как известно, он состоит из двенадцати знаков. В зависимости от того, в каком именно зодиакальном созвездии расположилась Луна и нужно определять благоприятный период для стрижки.
День недели Каждый отдельный день имеет свои определенные характеристики, которые непосредственным образом влияют на результаты, как самой стрижки, так и прочих воздействий на волосы.

Обратите внимание. Конечно же, у многих людей, не интересовавшихся данной темой глубоко, возникнут проблемы с составлением лунного календаря. Однако есть немало тематической литературы, в которой представлены такие календари на несколько лет вперед. Цена ее невысока, а потому приобретение не станет ударом для семейного бюджета.

Выбираем благоприятный период

В данном разделе подробно рассказывается, в какой лунный день лучше стричь волосы в зависимости от того или иного показателя, приведенного в таблице выше.

Правильно выбранный период для стрижки гарантирует красивые волосы

Правильно выбранный период для стрижки гарантирует красивые волосы

Руководствуйтесь данными рекомендациями, если вы хотите, чтобы ваша шевелюра:

  • отрастала быстрее;
  • становилась более пышной;
  • была более густой.

Обратите внимание. Однако помните, что лунный календарь — когда стричь волосы, не является панацеей для здоровья локонов. Особенно, если они у вас поврежденные, сухие и ломкие. В таком случае следует делать упор на восстанавливающие маски и косметические средства, а не присматриваться к фазам Луны.

В зависимости от дня

Луна оказывает огромное влияние на рост и восстановление локонов

Луна оказывает огромное влияние на рост и восстановление локонов

В первую очередь, изучая лунный календарь: когда лучше стричь волосы — это учитывают в конкретный день, в который Луна либо растет, либо убывает.

Выполнять стрижку нужно только на растущей фазе:

  • это активизирует рост локонов;
  • позволит им более активно впитывать энергию;
  • обеспечит наполненность жизненными силами;
  • благоприятно скажется на внешнем виде, шевелюры, ее шелковистости.

Так, наиболее подходящими днями для процедуры являются третий и четвертый дни, поскольку именно в этот период оказывается наибольшее положительное влияние на процессы роста.

Обратите внимание. Также есть пусть и не доказанная, но распространенная теория, что положительное воздействие сказывается и на сосуды головного мозга. Для этого не обязательно кардинально стричься, а достаточно лишь слегка подровнять кончики.

Подстригание локонов в третий лунный день обеспечивает гарантированное освобождение ауры от накопившегося негатива. Процедура, выполненная в четвертый день, позволяет прервать связи с энергетическими вампирами, которые могли присосаться к вашей ауре.

Лучше всего стричь шевелюру в третий и четвертый лунный день.

А вот во второй период месяца – с пятнадцатого по тридцатый день – существенно снижается общая активность, в результате чего локоны растут намного медленнее, а повреждения восстанавливаются намного дольше. Зато в эти дни рекомендуется проводить эпиляцию.

В зависимости от знаков Зодиака

Если вы решили постричь волосы по лунному календарю, обязательно учитывайте зодиакальные созвездия.

Лучше всего, когда Луна расположена в следующих знаках:

  • Весы;
  • Лев;
  • Дева.

Это обеспечивает быстрый рост и активное восстановление прядей.

А вот для завивки лучше всего подходят такие созвездия, как Лев или Дева, но при убывающей Луне она может оказаться слишком ярко выраженной, что далеко не всегда является красивым.

Зодиакальные созвездия также влияют на результаты стрижки

Зодиакальные созвездия также влияют на результаты стрижки

Обратите внимание. Дева – идеальный период для восстановления локонов. Поэтому именно в это время рекомендованы все подобные процедуры.

Кстати, особое значение издавна придавалось первой стрижке ребенка, поскольку именно она формирует энергетику шевелюры, позволяет сделать ее:

  • красивой;
  • густой;
  • пышной.

Сегодня все чаще родители следуют давним традициям, выполняя стрижку по давним правилам – когда Луна растет в следующих знаках Зодиака:

  • Лев;
  • Весы.

А вот наиболее неподходящими для подстригания шевелюры являются следующие зодиакальные созвездия:

  • Рыбы;
  • Рак;
  • Овен.

Поскольку в этот период все процессы, направленные на восстановления волос, значительно снижаются. Так что, задумываясь над тем, в какой лунный день стричь волосы обязательно учитывайте зодиакальные созвездия.

Считается, что луна влияет не только на локоны, но еще и на нашу жизнь

Считается, что луна влияет не только на локоны, но еще и на нашу жизнь

В зависимости от дня недели

Кроме того, крайне важно учитывать определенные дни недели. Поскольку, от них, как и от того, в какие лунные сутки лучше стричь волосы, сильно зависит конечный результат.

В частности, наиболее благоприятными считаются следующие дни:

  • четверг;
  • пятница;
  • суббота.

Чтобы лучше понимать, в какие лунные дни можно стричь волосы, мы составили для вас характеристику каждого отдельного дня недели.

Наиболее благоприятными днями недели считаются четверг, пятница и суббота

Наиболее благоприятными днями недели считаются четверг, пятница и суббота

День недели Характеристика
Понедельник Вполне приемлемый день для любых процедур с шевелюрой – ее можно

  • стричь;
  • окрашивать.

Это позволит сбросить весь накопившийся негатив.

Вторник Установлено, что процедура по обрезанию локонов позволит удалить из жизни монотонность.
Среда Изменение прически в этот день привлечет в жизнь новые положительные эмоции и встречи.
Четверг Рекомендуется тем, кто хочет существенно в положительную сторону изменить свои отношения с другими людьми и повысить шанс на удачное стечение обстоятельств.
Пятница В целом, нейтральный день, но может быть положительным, если совпадут прочие позитивные показатели лунного календаря.
Суббота Идеальный день, поскольку, в соответствии с древними легендами, в этот день вместе со стрижеными волосами человек теряет негативную энергетику, а также восстанавливает защитное биополе.
Воскресенье Неудачный день, поскольку помимо волос вы потеряете удачу. А если вы человек верующий, то помните, что такие процедуры являются грехом.

Отметим, что лунный календарь — когда можно стричь волосы, представляет собой общие рекомендации, когда стоит отправлять в парикмахерскую, а когда лучше не осуществлять этот поход.

Не забывайте, что важен не только конкретный день, но и способности мастера

Не забывайте, что важен не только конкретный день, но и способности мастера

Но если вам попался неопытный, неквалифицированный парикмахер, даже самый удачный день для изменения прически не поможет получить действительно красивую и идущую вам стрижку. Поэтому, собираясь в парикмахерскую, выбирайте не только наиболее подходящий день для этого, но и хорошего мастера (узнайте здесь, когда можно красить волосы по лунному календарю).

В завершение

Хотите длинные волосы? При стрижке учитывайте фазы луны!

Хотите длинные волосы? При стрижке учитывайте фазы луны!

Теперь вы знаете, в какие лунные дни нельзя стричь волосы, а в какие можно. Ориентируясь на приведенную выше информацию, вы сможете выбрать наиболее благоприятный период для стрижки, что позволит локонам расти активно.

Дополнительное видео в этой статье предоставит вам дополнительную информацию по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!