Поиск
0 0 3685

Модные прически с бантиком с волос (35 фото) — легко и просто

Женственная и эффектная укладка – бант из волос, снова возвращается в мир высокой моды. На первый взгляд может показаться, что такую модель кладки создать самостоятельно, без помощи профессионального стилиста невозможно. Но прическа бант для средних волос вполне выполнима собственными силами.

Конечно, из длинных прядей такую задорную, девичью и трогательную, но невероятно сексуальную укладку создать проще. Но женщины умудряются выполнять эту технику даже на относительно коротких локонах.

Разные по стилю конфигурации

Разные по стилю конфигурации

Бант из волос подойдет и для праздничного похода в театр и для повседневной работы, привнеся в нее нотки праздника и подчеркнув модный стиль в облике его обладательницы. Как же воссоздать эту восхитительную прическу своими руками, без похода в салон?

Поэтапная техника укладки для прядей разной длины

Итак, решено, причёска идеально подходит к стилю одежды и образу жизни. Но с чего начать и как правильно уложить пряди? Техника не очень сложная, но на первых порах придется набраться немного терпения.

Важно. Не обязательно все пряди собирать в идеально правильный бант. Очень красиво и игриво смотрится и асимметричная причёска.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Эффектный и стильный имидж для обладательниц длинных локонов

На фото подробное наглядное пособие по созданию прически

На фото подробное наглядное пособие по созданию прически

Прическа бантик на длинные волосы очень удобна и практична, не требует внимания в течение рабочего дня и позволяет сразу после работы посетить любое торжественное мероприятие.

Техника проста и незатейлива:

  • Тщательно расчесываем пряди. Лучше взять гребень, который не электризует волосы, деревянный, а в идеале – эбонитовый;
  • Собираем высокий хвост, крепим резинкой высоко на макушке по центру;
  • Кончик хвоста заправляем в резинку. Сзади должен получиться мягкий объемный пучок из волос. Оставляем свободными кончики прядей примерно сантиметров пять, чтобы закрепить укладку.
Чем больше длина свободного кончика под резинкой, тем прочнее фиксация

Чем больше длина свободного кончика под резинкой, тем прочнее фиксация

  • Делим этот пучок на две равные части, растягивая в разные стороны, должно получиться два равных крыла планируемого пышного банта;
  • Кончиками, которые оставили ранее, оборачиваем посередине двух крыльев и закрепляем при помощи невидимок.
  • Вуаля, готово. Осталось только закрепить творение лаком для волос сильной фиксации.

Совет. Украсить такую причёску в ретро стиле могут шпильки с жемчужинками или заколка с цветочным узором пастельных тонов, расположенная на месте крепления банта.

Красиво смотрится модифицированная прическа бант на длинные волосы. Для этого понадобиться умение заплетать колосок. Но ведь это не проблема для хозяйки длинных локонов.

Подробная инструкция

Подробная инструкция

Порядок действий следующий:

  • Плетем классический колосок, расположенный высоко на темени по центру. Удобно выполнять плетение, наклонив голову вниз, это даст возможность аккуратно выполнить плетение;
  • Фиксируем нашу косу высоко на затылке резинкой;
  • Перевиваем косичку вокруг резинки в виде банта и закрепляем невидимками.

Идеальная повседневная укладка. После того, как волосы распустятся получиться легкая эффектная волна. Чтобы сохранить этот эффект перед плетением косы надо обработать локоны муссом для укладки.

Такой прием поможет, просто распустив локоны после банта, создать за несколько минут великолепную сексуальную и модную вечернюю причёску. Игривый и беспечный вид позволит придать укладке небольшой бант из локонов, мини-оформление, расположенное примерно посередине затылка.

Укладка для прядей средней длины и коротких волос

Бант из косы

Бант из косы

Если пряди не достаточно длинные, не беда. Прическа бантик на средние волосы выполнима и смотрится также весьма эффектно и стильно.

Инструкция создания причёски на основе техники «Мальвина»:

  • Собираем высокий хвост, но только на затылке, оставляя нижние пряди свободными;
  • Формируем свободный пучок, оставляя кончики, длиной в пять сантиметров, которые должны смотреть строго вверх;
  • В случае с «Мальвиной» каждое крыло крепим по отдельности, обвивая кончик вокруг него, фиксируем невидимками.
Декор сочетаем с цветом локонов и стилем одежды

Декор сочетаем с цветом локонов и стилем одежды

Совет. Заколки с шариками на концах и волнистой поверхностью более надежны и гарантируют прочность фиксации.

Для личика квадратной формы подойдет расположение банта с боку, над ухом. Эта хитрость поможет смягчить черты лица с тяжеловатым подбородком. Треугольная форма лица идеально сочетается с укладкой «Мальвина», если свободные пряди накрутить на крупные бигуди, создав пышные крупные волны.

Прическа бант на короткие волосы тоже возможна. Но в этом случае придется использовать накладку в цвет прядей или немного светлее, на тон – два. Создать эффектную форму будет проще, а потом надо будет просто закрепить накладку.

С каким стилем сочетается укладка в форме банта

Форма одна, а имидж абсолютно разный

Форма одна, а имидж абсолютно разный

Интересно, но такой тип прически может помочь создать два диаметрально противоположных имиджа.

Если применить определенные аксессуары, то можно выглядеть как двадцатилетняя девчонка или как искушенная и опытная женщина.

  • Гладкий, с четко выраженной линией завитка бант, украшенный эффектной заколкой из жемчуга или серебряным орнаментом, подойдет для ретро стиля, с его сексуальным шармом и притягательной женственностью.
И ретро стиль, и кэжуал вариант

И ретро стиль, и кэжуал вариант

  • Оформив укладку сбоку можно добиться игривого молодежного эффекта. Украшения с яркими цветами или заколки с цветными стразами могут усилить эффект. Цена таких аксессуаров невысока, н с их помощью появляется невероятная возможность для экспериментов;
  • Укладки на основе «Мальвинки» всегда выглядят беззащитно и трогательно. Поэтому если надо пустить в ход все свое женское очарование, такая причёска будет как нельзя кстати.

Совет. Для тонких и послушных прядей лучше применить накладку, которая придаст объем и пышность, сохранив структуру волос.

Заключение

Выбор вариантов на любой вкус

Выбор вариантов на любой вкус

Если возникло неодолимое желание создать самостоятельно эту чудо укладку, то видео в этой статье более подробно познакомит со всеми маленькими хитростями и нюансами создания этой очаровательной причёски.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!