Поиск
0 6 16209

Какая дамская стрижка волос для круглого лица (41 фото) наиболее оптимальна?

Некоторые круглолицые особы переживают по поводу прически, не зная, какую именно им выбрать, чтобы сгладить излишнюю округлость форм. В реальности же, в данном случае не нужно отрекаться от модных стрижек, поскольку если их правильно подбирать в зависимости от длины прядок, то можно не только зрительно вытянуть такой тип лица, но и выглядеть моложе и интересней.

Сравнительные изображения лиц с различной формой.

Сравнительные изображения лиц с различной формой.

Обратите внимание! Округлым считается то лицо, у которого ширина и длина практически идентичны. Также главными его отличительными чертами являются плавность очертаний, полные щечки, широкие скулы и круглый подбородок.

Общие требования к прическе

Круглолицым особам следует избегать пышных, а также изогнутых вверх прядок по бокам, как изображено на фото.

Круглолицым особам следует избегать пышных, а также изогнутых вверх прядок по бокам, как изображено на фото.

Как известно, любая грамотно выбранная прическа может скрыть форменные недостатки лица, а каждая неподходящая стрижка, наоборот, подчеркнет все имеющиеся дефекты.

Поэтому, чтобы избежать последнего, при выборе того или иного варианта должна быть соблюдена инструкция, состоящая из таких правил, как:

  1. Делая волны на прядках, нужно помнить, что на таком типе лица они должны быть умеренными и легкими, но никак не мелкими или упругими, иначе можно получить еще большую  округлость. Лучше, когда завитки берут свое начало  после линии подбородка.
Крупные волны, ниспадающие от линии подбородка, – отличная вариация для луноликих особ.

Крупные волны, ниспадающие от линии подбородка, – отличная вариация для луноликих особ.

  1. В данной ситуации неактуальны стрижки, где волосы приглаживаются назад. Если есть необходимость оставить лоб открытым, тогда уши непременно должны быть прикрыты прямыми удлиненными прядками, плавно облегающими скулы.
  2. При луноликости про объемные и широкие челки с прямыми срезами придется забыть.
  3. Также следует избегать шарообразных вариантов, которые визуально увеличивают лицо в ширину.
  4. Стрижки на средние волосы для круглого лица с прямыми проборами  подчеркнут луноликость, поэтому в данном случае про них нужно тоже забыть.
  5. Четкие горизонтальные срезы в данной ситуации также следует исключить, так как они визуально расширят лицо. Например, объемная челка с прямым срезом ниже бровей совсем будет в этом случае неактуальна, поскольку она наполовину прикроет и без того короткое лицо, тем самым сделав его шире. Или же, горизонтальный срез по линии скул сделает с лицом то же самое.
  6. Возвышенные и пышные макушки, наоборот, могут помочь вытянуть подобную  форму.
Фото текстурной геометрической стрижки, которая скрадывает ширину округлого лица.

Фото текстурной геометрической стрижки, которая скрадывает ширину округлого лица.

Обратите внимание! Косые проборы волос и рваные челки, острые углы, асимметрия, текстурность, удлиненные прядки по бокам, многослойность  – вот подходящие параметры стрижек для луноликих особ.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта стрижка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Короткие и средней длины стрижки, подходящие для круглолицых дам

Боб-каре

Идеальный вариант на средних прядках для луноликих дам.

Идеальный вариант на средних прядках для луноликих дам.

Данный вариант идеально подойдет для луноликих красавиц, поскольку у него имеются удлиненные прядки, которые прикрывают уши, выстриженный затылок, удлиняющий визуально шею и лицо, а также приподнятая макушка. Все эти параметры в сочетании между собой отлично вытягивают круговидную форму лица и делают образ стройнее.

Боб также подходит и для тех особ, у кого прядки от природы кудрявые. Они при округлых формах являются большой проблемой, так как им свойственно пушиться, за счет чего в данной ситуации увеличивается ширина лица, а именно подобная стрижка выгодна тем, что благодаря кудрям на макушке образуется необходимый объем. Его можно сделать с помощью обычной пенки, и тогда цена такой укладки будет совсем невысокой.

Стрижки для круглого лица на вьющиеся волосы в вариации боб могут тоже зрительно сужать и удлинять круговидное лицо.

Стрижки для круглого лица на вьющиеся волосы в вариации боб могут тоже зрительно сужать и удлинять круговидное лицо.

И в случае прямых, и в случае вьющихся локонов желательно, чтобы стрижка боб была выполнена с челкой, свисающей на бок асимметрично. Тогда она еще больше сгладит округлость форм.

Пикси

Пикси

В переводе с английского на русский «пикси» означает эльф – миниатюрное беззащитное создание. Это название этой прически дано не зря, так как ее обладательница с ней становится более молодой, миловидной и задорной.

Она относится к коротким вариантам, которых так опасаются круглолицые особы, а это совершенно зря, поскольку версий ее немало.

Например, к данному лицу подойдет та, у которой присутствуют:

  • удлиненная профилированная челка;
  • косой пробор;
  • а также объемная макушка, способная зрительно удлинить форму.

При этом боковая масса волос должны быть максимально убрана, и лишь на висках можно оставить продолговатые  тонкие прядки.

Особенно эта стрижка актуальна в тех ситуациях, когда имеется длинная шея, пухленькие губы и крупные красивые глаза, которые благодаря ей станут еще ярче. А вот с мелкими чертами лица этот вариант прически будет неактуален, так как пикси свойственно как увеличивать их, так и уменьшать.

Укладывать своими руками пикси совсем несложно, конечно, если стрижка была выполнена профессионалом. Достаточно взъерошить прядки, предварительно обработанные текстурирующим спреем (выбор средства зависит от типа локонов), и тогда получится хулиганистый образ.

А если, к примеру, нанести на них мусс и слегка начесать макушку, затем распределив элементы волос в нужной направленности, то можно получить более классический вариант. Словом, любительниц экспериментов такая стрижка полностью удовлетворит.

Обратите внимание! К круглому лицу также подходят все стрижки с градуировкой и асимметрией, у которых присутствуют и геометрические формы, и текстурность. Кстати, последний параметр можно обрести еще и при помощи колорирования, мелирования и других способов покраски локонов.

Так выглядит асимметричное каре в сочетании с круглым лицом.

Так выглядит асимметричное каре в сочетании с круглым лицом.

Удлиненные стрижки, подходящие для круглолицых дам

Безупречный вариант для круглолицых дам с удлиненными прядками.

Безупречный вариант для круглолицых дам с удлиненными прядками.

Длинные волосы и круглое лицо – наилучшее выгодное сочетание, поскольку такие прядки способны полностью скрыть широкие скулы и полные щеки, зрительно вытянув подобный тип. Стрижки на длинные волосы для круглого лица надлежит подбирать так, чтобы они были подстрижены лесенкой, что позволит сформировать многослойную структуру в прическе, тем самым – приподнять макушку и убрать объем с боков.

Ярким оптимальным примером служит удлиненный каскад (можно выполнять и на средние прядки), который может быть и прямым, и волнистым. Его удобство заключается в том, что такую стрижку можно носить как в распущенной, так и собранной разновидности, например, когда необходимо сотворить вечерний вариант.

Также отлично на этом лице смотрится удлиненное каре с косой негустой челкой, которая плавно вливается с одного бока в остальную массу волос. Прядки при этом должны быть совершенно ровными.

Яркий пример кругообразного лица с каре, где горизонтальность срезов возле скул откорректировалась асимметричной короткой челкой.

Яркий пример кругообразного лица с каре, где горизонтальность срезов возле скул откорректировалась асимметричной короткой челкой.

Послесловие

Если вы все еще не нашли для себя оптимальную стрижку, которая бы идеально совместилась с вашей округлостью, то используйте видео в этой статье, ведь в нем есть не менее полезная информация на данную тему (см.также статью «Как делать повседневные и вечерние прически на длинные волосы с челкой»).

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!