Поиск
0 2 33867

Прически на волосы каре (51 фото) – будничные и вечерние варианты

Стрижку каре женщины любят за то, что она идет дамам в любом возрасте, легко укладывается, не нуждается в особом уходе, достаточно только следить за длиной. Но самое главное – она очень удобна и вариативна, позволяет в зависимости от ситуации делать самые разные прически на каре волосы своими руками.

Каре – одна из самых популярных причесок уже на протяжении многих веков

Каре – одна из самых популярных причесок уже на протяжении многих веков

Виды каре

Для начала давайте посмотрим, какой разной может быть эта стрижка, чтобы выбрать для себя самый подходящий вариант.

  • Прямое каре – длина волос спереди и сзади одинакова и может быть разной: от середины уха (и даже выше) до подбородка. Это классика, на основе которой выполняются остальные стрижки подобного типа.
Классическое каре

Классическое каре

  • Каре с удлинением отличается от прямого тем, что сзади волосы стригутся коротко, а к переду постепенно удлиняются. Особенно эффектно смотрится на прямых волосах.

Обратите внимание. Такая стрижка идет всем независимо от типа волос и овала лица. Если вы не знаете, как подстричься, попробуйте каре с удлинением.

  • Каре на ножке – это вариация предыдущей стрижки с экстремально короткими, часто выбритыми на затылке волосами. Она пойдет только девушкам с красивой длинной шеей, так как открывает её полностью.
Фото удлиненного варианта «на ножке»

Фото удлиненного варианта «на ножке»

  • Градуированное каре. Такая прическа может быть двух- или многоступенчатой. Но первая требует ежедневной укладки, а вторую при отсутствии свободного времени можно вообще не трогать – она и так предполагает некий романтический беспорядок. Кстати, она особенно пойдет девушкам с прямоугольным или квадратным лицом.
Двойное каре благодаря объему, создаваемому верхним слоем, пойдет девушкам с тонкими и редкими волосами

Двойное каре благодаря объему, создаваемому верхним слоем, пойдет девушкам с тонкими и редкими волосами

  • Прическа каре на длинные волосы – до плеч и ниже. Её часто выбирают, чтобы визуально вытянуть лицо.
  • Асимметричное каре – с одной стороны пряди делаются намного длиннее, чем с другой. Подходит только для прямых волос.
Асимметрия сегодня в моде

Асимметрия сегодня в моде

Такая стрижка может быть как с челкой, так и без неё, причем форма и длина челки тоже могут быть самыми разными.

Для справки. Косая челка пойдет дамам с мягким овалом лица – круглым или овальным, а прямая сгладит квадратную или прямоугольную форму.

Как уложить каре

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

В зависимости от длины волос эта стрижка позволяет по-разному экспериментировать с укладкой, ежедневно меняя образ. Обычно её укладывают, просто придавая объем у корней и направляя кончики внутрь. Но есть ещё множество вариантов для будних и праздничных дней.

На каждый день

Повседневная прическа должна быть красивой, но не должна отнимать много времени.

Попробуйте воспользоваться следующими способами укладки:

  • Быстрая. Нанесите на влажные волосы у корней объемную пенку и расческой с частыми зубцами распределите её по всей длине. Затем опустите голову вниз и высушите волосы феном, постоянно взъерошивая их пальцами. После этого не расчесывайтесь, а просто поправьте прическу руками и закрепите лаком.
  • Объемная. Нанесите пенку на слегка подсушенные волосы, как было описано выше. Зачешите их все на одну сторону и сушите феном маленькими прядками, отделяя их от основной массы кончиком расчески. Высушенные пряди укладывайте на другую сторону. После чего сильно встряхните головой, сделайте пробор в нужном месте и зафиксируйте объем.
Просто и эффектно

Просто и эффектно

  • Волны или кудряшки. Они всегда смотрятся эффектно. Инструкция тут не нужна – влажные волосы просто нужно накрутить на мелкие или крупные бигуди и высушить феном. Можно воспользоваться стайлером.
Варианты с завивкой

Варианты с завивкой

Совет. Если у вас есть время, предпочтение стоит отдать бигуди — они меньше травмируют волосы, чем горячая плойка.

Для торжественных случаев

Если торжество запланированное, не проблема посетить салон или вызвать мастера на дом, чтобы он сотворил с вашей головой маленькое чудо.

Но что делать, если вас внезапно пригласили на вечеринку или вас просто не устраивает цена, которую нужно заплатить за то, с чем вы вполне справитесь сами?

  • Мокрая укладка. Нанесите на волосы гель или воск и зачешите их назад. Прическу можно дополнительно закрепить лаком или ободком. К сожалению, этот вариант идет не всем, так как полностью открывает лицо и уши.
Лак с блестками добавит праздничного настроения

Лак с блестками добавит праздничного настроения

  • С начесом. Это вариация предыдущей укладки, но без воска. Волосы тоже зачесываются назад, но перед этим на макушке делается сильный начес.
Волосы с висков можно заколоть невидимками или просто убрать за уши

Волосы с висков можно заколоть невидимками или просто убрать за уши

Выглядит весело и немного необычно

Выглядит весело и немного необычно

Для создания красивой прически на короткие волосы каре можно использовать и различные аксессуары – заколки, ободки, широкие ленты. Держите их под рукой на всякий случай, и они помогут вам быстро преобразиться в нужный момент.

Заключение

Стрижка каре представляет вам множество возможностей для экспериментов с прической, нужно только не бояться проявлять фантазию. Чтобы убедиться в этом, посмотрите видео в этой статье. А в свободное время пробуйте по-разному укладывать волосы, чтобы понять, что вам идет больше и не требует больших усилий для создания привлекательного образа.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!