Поиск
0 0 4001

Выразительный и яркий имидж — биозавивка ресниц (39 фото)

Нам всем хочется выглядеть великолепно всегда, даже когда нет времени на тщательный макияж. И густые длинные ресницы природа, к сожалению, подарила далеко не каждой. Наращивание и биозавивка – вот выход из трудной ситуации. Но если наращивание процесс длительный и требует регулярной коррекции, то биозавивка ресниц в домашних условиях вполне доступна. Подкручивание ресничек облегчит ежедневный макияж и сделает взгляд более выразительным и ярким.

Эффектно и относительно недорого

Эффектно и относительно недорого

Что предпочесть — завивку, наращивание или ламинирование

На фото - результат завивки и окрашивания полуперманетной тушью, восхитительно

На фото — результат завивки и окрашивания полуперманетной тушью, восхитительно

Определиться в выборе, что лучше биозавивка или наращивание ресниц, а может ламинирование, подскажут советы мастеров:

  • если природа подарила длинные и густые, но прямые как стрелы ресницы, то вполне можно обойтись щипцами для подкручивания. Вариаций таких инструментов очень много, есть «горячий» и «холодный» методы. Такое подкручивание можно делать и своими руками, результат замечательный;
  • если нет времени на постоянную укладку, то на помощь придет биозавивка и наращивание ресниц, но надо учесть, что придется выбирать одно из двух – завивка или наращивание. Травмировать волоски два раза за короткий период агрессивными реагентами нельзя;
  • при редких, ослабленных и светлых ресницах подойдет процедура ламинирования, которая придаст пышность и объем и не повредит ослабленные волосы;
  • наращивание стоит делать, если свои волоски здоровые и крепкие, так как на них предполагается клеить искусственные щетинки;

Вывод. Оптимальный вариант для коротких, но здоровых ресниц – наращивание, для редких и ослабленных – ламинирование,  для средних и длинных (без проблем) – биозавивка.

Аргументы «за» и «против»

Работа кропотливая и требует мастерства

Работа кропотливая и требует мастерства

В первую очередь многих волнует вопрос, биозавивка ресниц — вредно ли это? Любое воздействие на структуру волос не может проходить без последствий. В каждом индивидуальном случае они могут быть или минимальны, или разрушительны.

Это зависит от многих факторов:

  • заболевания глаз, любые, особенно инфекционные;
  • аллергические реакции;
  • можно ли делать беременным биозавивку ресниц? В принципе, противопоказаний нет, но неизвестно, как именно ваш организм откликнется на реагенты. К тому же при беременности, а также при климаксе и месячных изменяется гормональный фон. Поэтому реактивы могут попросту не подействовать на волоски;
  • сразу после процедуры биозавивки ресниц волоски немного светлеют, но не стоит пугаться, уже через два дня их можно будет красить любой тушью;
  • можно ли красить ресницы после биозавивки? Конечно да. Чтобы глаза стали ярче и выразительней после завивки опытные мастера предлагают окрашивание полуперманетной тушью. Она включает не только стойкий красящий пигмент, но и микро щетинки, которые заменяют наращивание, плюс клей, восстанавливающий защитный слой волосков. После такой завивки и окрашивания о ежедневном макияже глаз можно забыть на месяц – полтора. Вид каждый день сногсшибательный.
Достоинства биозавивки

Достоинства биозавивки

Есть у этой косметической процедуры и минусы. В первую очередь, непрофессиональные мастера и некачественные реагенты. В сети можно встретить массу жалоб на изогнутые ужасным образом ресницы и сильные воспалительные реакции.

Выпрямить ресницы после биозавивки несложно, но это дополнительная нагрузка на волоски, поэтому внимательно выбирайте салон и узнайте отзывы о работе стилиста:

  • инструкция по перманенту ресниц и бровей требует обязательного тестирования на переносимость. Состав наносят на кожу в области внутреннего сгиба локтя и ждут 12 часов. Если все нормально, то можно назначать эту косметическую процедуру;
  • часто наблюдается воспаление век и покраснение белков. Это связано с тем, что мастер неаккуратно наносил состав и раствор попал на кожу и слизистые;
  • очень многие, чтобы сэкономить, ведь цена немаленькая, решают сделать все самостоятельно. Получается далеко не у всех, с одним открытым глазом аккуратно нанести состав, загнуть волоски и красиво разделить их по валику очень сложно.

Важно. Конечно, био реагенты менее агрессивны, но они все равно воздействуют на структуру волос. Чтобы загнуть волосок, его надо размягчить и зафиксировать, а это травмирует ресницы. Поэтому при тонких и слабых волосах лучше остановиться на ламинировании.

Набор для завивки и техника подкручивания

Новинка 2015 года

Новинка 2015 года

Био завивка ресниц требует специального набора реагентов и много инструментов, которые может позволить себе только хороший салон:

  • реактивы на основе биологически активных веществ, которые смягчают структуру волосков;
  • фиксатор – закрепляющий нужный изгиб;
  • набор масел, содержащий необходимых ресницам витаминов и минералов;
  • очиститель – для снятия остатков фиксатора и реактива;
  • клей для век;
  • деревянные палочки с ватными наконечниками, пластмасса может вступить в нежелательную реакцию с рабочим материалом;
  • мягкие силиконовые валики, которые помогают создать плавный и красивый изгиб

Совет. Как видно из списка, работа кропотливая, самостоятельно ее выполнить довольно сложно. Поэтому процедуру лучше выполнять в салоне у хорошего мастера. Если стилист профессионал, то меньше часа эта процедура занять просто не может, бывает, что и двух не хватает.

Качественная биохимическая завивка ресниц требует хороших материалов и реагентов, так как подделка может причинить большой вред здоровью. Поэтому покупать реагенты надо только в проверенных магазинах и требовать сертификат качества.

Рейтинг лучших реагентов для укладки ресниц и отличной полуперманетной туши

Все тонкости процедуры поэтапно

Все тонкости процедуры поэтапно

Предлагаем рейтинг лучших средств, по мнению ведущих мастеров Москвы. Ведь все плюсы и минусы биозавивки ресниц в основном зависят от качества и состава реагентов. Все составы с пометкой «био» не содержат аммиак и тиогликоль, в качестве заменителя применяется цистиамин хлоргидрат.

Бренд Преимущества Рекомендации
«Wimpernwelle» Германия В набор входит стойкая краска. Преимущество этого бренда – нет ограничений по времени, чтобы мочить и красить волоски. Стойкость – до шести недель. Не вызывает аллергических реакций.
«Dolly’s Lash» Высокая стойкость – до трех месяцев. Приятная кремообразная текстура, которая не раздражает кожу и слизистые. Гарантирует плавный и красивый изгиб. Время выдержки – до часа. Не мочить сутки после перманента.
«Lovely» Слишком долгое время выдержки, клей оставляет желать лучшего. Все мастера недовольны клеем и заменяют его по возможности материалами от других брендов.
Полуперманентная тушь Можно ли красить тушью и сколько времени держится эффект? Вся красота держится до смены своих ресниц – это в среднем от трех недель до полутора месяцев. Но дополнительно наносить еще тушь нельзя, снижает стойкость красящего пигмента. Средняя стоимость окрашивания в салоне – 2000 рублей.
Adele Sutton ЮАР Идеально наносить сразу после завивки. Может вызывать покраснение век, обязательно проверять на аллергию. Держится до 3 недель, если мастер хороший, то реснички красиво изогнутые и пышные.
Lash Black После нанесения волоски мягкие и естественные. Держится до месяца, отзывы мастеров 50 на 50. Отмечено, что много слипшихся волосков при неправильном нанесении.
IQ Mascara Не вызывает раздражения, застывает медленно, что позволяет обработать каждый волосок. Признана мастерами лучшей в 2015 году В аннотации указано, что можно применять при беременности.

 

Важно. В отличие от химического перманента био формула предполагает использовать мягкие силиконовые валики разного диаметра, которые позволяют равномерно распределить волоски и нанести раствор по всей длине.

Каждый бренд проводит курсы тренинги для мастеров с выдачей сертификата разрешения на работу именно с этой продукцией. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте у мастера сертификат, и с какими материалами он работает.

Заключение

Правила ухода после нанесения полуперманетной туши

Правила ухода после нанесения полуперманетной туши

Представлено видео в этой статье подробно расскажет о тонкостях данной косметической процедуры. Обязательно узнайте у мастера особенности ухода за ресницами, так как при применении разных составов уход может отличаться.

Биозавивка ресниц и полуперманентная тушь гарантируют безупречный внешний вид в течение месяца, без траты драгоценного времени по утрам на макияж.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!