Поиск
0 0 1922

Супер рецепты — как улучшить ресницы в домашних условиях с минимальными затратами

Длинные и густые ресницы – реальность, если нет серьезных нарушений здоровья, то иметь великолепные ресницы может каждая женщина. Существует много рецептов, как улучшить ресницы при помощи самых простых и недорогих средств.

Решив кардинально изменить свою внешность, сделать глаза яркими и выразительными, надо запастись терпением и настойчивостью. Моментальных превращений применение народных методов не гарантирует. Но, регулярно выполняя комплекс по уходу за волосами, можно гарантированно добиться ошеломляющего стойкого эффекта.

Простые народные средства

Простые народные средства

Основные рекомендации по улучшению структуры, густоты и силы волос

Лидер рейтингов

Лидер рейтингов

Плохая экология мегаполисов, фаст-фуд, прием лекарств и гормональных контрацептивов выдвинуло проблему потери волос на первые позиции. Каждый второй человек на земле сталкивается с повышенным выпадением волос.

На фото - полностью натуральный, идеально восстанавливающий питательный гель

На фото — полностью натуральный, идеально восстанавливающий питательный гель

Медики бьют тревогу, научно-исследовательские институты и ведущие косметические концерны работают над решением этой проблемы.

От чего же зависит густота, сила и длина наших ресниц:

  • специальные витаминно-минеральные сыворотки для роста и густоты ресниц, такие как Карепост, Эдвансд Лэш, Латиссе. Они подойдут тем, у кого нет свободного времени для приготовления домашних масок и отваров своими руками. Такие компоненты для стимуляции роста, как травопрост и биматопрост, входящие в состав гелей и сывороток для стимуляции роста волос, вызывают привыкание. Простогладин — в меньшей степени;

Важно. При покупке комплекса важно выяснить все противопоказания, так как возможны острые аллергические реакции на некоторые компоненты, а цена таких сывороток не маленькая.

Снимает усталость, разглаживает морщинки

Снимает усталость, разглаживает морщинки

  • масляные коктейли – наносятся в основном на ночь. Состав масел подбирается с учетом индивидуальной переносимости и особенностей волос;
  • витаминно-минеральные комплексы для роста волос и ногтей;
  • маски на основе лекарственных отваров и настоев трав;
  • применение таких витаминов, как никотиновая кислота, «А» и «Е» в масляном растворе.

Совет. Существует очень много хороших советов, но слепо доверять всему нельзя.
Неизвестно, как отреагирует организм на прием препаратов или на маску с определенными компонентами.
Обязательно перед нанесением следует провести тест на внутренней стороне сгиба локтя.

Все о маслах и масляных коктейлях

Оливковое масло увлажняет и восстанавливает

Оливковое масло увлажняет и восстанавливает

Растительные и эфирные масла творят просто чудеса, реснички становятся длинными, упругими, густыми и яркими. Смесь масел для ресниц можно смешать на неделю и хранить в темном сухом месте в бутылочке из темного стекла.

Масло Свойства Особенности Можно сочетать
Масло касторовое для ресниц Богатый комплекс необходимых веществ, для регенерации тканей, улучшения кровообращения и питания луковицы. Очень трудно смывается, но многие отмечают остановку выпадения волос и ускорение роста.

Наносить на два часа перед сном в течение двух недель.

Масла виноградных косточек, коньяк, миндальное и апельсиновое масло.

Касторка для ресниц противопоказана в случае ослабленных, тонких ресниц, так как вместе с маской могут выпасть и волоски.

Льняное Смягчает и увлажняет, делает ресницы мягкими и шелковистыми, увеличивает объем и стимулирует рост. Наносить можно в течение месяца на ночь, не испытывая неприятных ощущений, так как масло не липкое. Сочетается со всеми эфирными и растительными маслами, кроме касторового.
Шиповник и облепиха Весь комплекс витаминов и минералов, необходимый для укрепления луковиц. Рекомендуется при ослабленных, тонких волосах в течение двух месяцев ежедневно.

Великолепные антиоксиданты.

Применять осторожно, особенно облепиховое (не больше 3 капель), так как может окрасить кожу в оранжевый цвет. Снижает вязкость касторки.
Персиковое Смягчение, регенерация тканей, нормализация жирового баланса кожи. Рекомендуется после наращивания, как экспресс восстановление. Если при удлинении применялась смола для ресниц, то персиковое масло нейтрализует закупорку сальных желез и открытие пор кожи век. В сочетании с маслом виноградных косточек и мяты возвращает яркий цвет и густоту ресниц, снимая воспалительные процессы.
Рыбий жир (в капсулах) Принимать рыбий жир для ресниц можно как внутрь (три драже в день), так и наружно в виде масок. Длинные и густые ресницы уже через месяц регулярного применения. Антиоксидант. Нормализует кровообращение и жировой баланс кожи, восстанавливает структуру волос. Желательно не сочетать ни с какими другими маслами, так как можно получить избыточную концентрацию некоторых активных веществ.
Ростки пшеницы Большое содержание необходимых волосам витаминов А и Е. Стимулирует рост, предотвращает выпадение. Нельзя сочетать с витаминами группы «А» и «Е» в масляном растворе.

Важно. При комбинировании масел важно выяснить, какой состав витаминов и минералов в каждом из них, чтобы не допустить переизбыток или недостаток того или иного компонента.

Верить ли народным рецептам и недорогим составам

Недорогой и эффективный восстановительный комплекс

Недорогой и эффективный восстановительный комплекс

Какие еще народные методы помогут восстановить ресницы, сделать их длинными и густыми без наращивания? Предлагаем самые интересные рецепты, цена которых невысока, а польза подтверждается отзывами многих пользователей сети. А также отзывы косметологов и дерматологов на некоторые «эффективные» рецепты.

Вазелин и глицерин – польза или вред

Пожалейте свои глазки

Пожалейте свои глазки

В сети можно встретить интересные рекомендации по поводу того, что вазелин для ресниц — идеальная основа под макияж, которая недорого поможет моделировать форму бровей и сделать реснички длинными и густыми.

Дерматологи предупреждают, что вазелин закупоривает поры кожи и может вызвать гнойничковые воспалительные процессы. Создавая воздухонепроницаемую пленку, вазелин наносит большой вред коже век и может вызвать появление прыщей и гнойничков.

Важно. Поэтому оставим это идеально проверенное годами средство для менее чувствительных зон, например, ступней или рук.

Теперь по поводу того, можно ли использовать в составе масок глицерин для ресниц. Мнения дерматологов и косметологов в этом вопросе кардинально противоположны. Основное свойство глицерина – препятствовать потере влаги и удерживать ее в клетках кожи.

В чистом виде этот препарат в косметике не применяется, а только в водном растворе, в минимальном процентном соотношении. Самостоятельно определить необходимый процент глицерина в маске для глаз сложно, и велик риск передозировки.

Это может вызвать отеки век и появление мешков под глазами. Поэтому применять глицерин в масках для глаз нежелательно. Конечно, чем мазать ресницы – личное дело каждого, но от глицерина лучше воздержаться.

Никотинка и желатин – недорогие и эффективные помощники

Наносить на ночь по линии роста 2 недели

Наносить на ночь по линии роста 2 недели

Никотиновая кислота для ресниц, особенно слабых и тонких, просто панацея. Этот витамин способствует притоку крови к поверхности кожи, обеспечивая питание луковиц волос и обеспечение их всеми необходимыми витаминами и минералами.

За рубежом очень многие женщины регулярно принимают никотиновую кислоту два раза в день для свежести кожи и густоты волос.

Косметологи рекомендуют сочетать прием витаминных препаратов с масляными коктейлями и компрессами из лекарственных трав (василек, календула, ромашка).

Важно. Единственное противопоказание – высокое артериальное давление.

Самое лучшее и безопасное средство — желатин для ресниц. Хотя назвать комфортным нанесение такой маски нельзя, но говорят, эффект как от ламинирования.

Какие советы по применению желатина распространены в сети.

  • Съедать в день 100 грамм желатиновых конфет с фруктовым соком, лучше с утра. Этот рецепт самый приятный;
  • Наносить водный раствор желатина, распущенного в воде в соотношении 1 к 3 на ресницы при помощи кисточки. Обещают длинные и густые ресницы, хотя верится с трудом;
  • В желатине действительно много коллагена, но как добиться его проникновения в структуру волос? Только при приеме внутрь, холодное, фруктовое желе.

Вывод. Специально разработанные в процентном соотношении средства, такие как Серум для ресниц , удобней и хоть и стоит дороже, практичней.

Заключение

Лучшие средства для роста и объема

Лучшие средства для роста и объема

Слепо следовать народным рецептам не стоит, можно нанести серьезный вред глазам. Прежде чем воспользоваться тем или иным рецептом, поинтересуйтесь, о чем говорит инструкция к лекарственному средству. Кожа век очень чувствительна, а повредить глазное яблоко агрессивными веществами тоже нетрудно.

Представленное видео в этой статье познакомит с эффективными и безопасными методами ухода за ресницами, одобренными дерматологами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!