Поиск
0 0 5875

Лифтинг ресниц (36 фото) по швейцарской технологии

Не все женщины могут или хотят ежедневно пользоваться декоративной косметикой. У одних на это элементарно нет времени, у других возникают аллергические реакции и т.д. Но выглядеть красиво, тем не менее, хочется всем, поэтому многие прибегают к процедурам, обеспечивающим долгосрочный эффект. Наряду с химической завивкой и окраской волос, лазерной эпиляцией и прочими современными методами одной из очень популярных на сегодняшний день процедур является лифтинг ресниц.

Магия женских глаз в красоте ресниц

Магия женских глаз в красоте ресниц

Что это такое

Слово лифтинг переводится как «поднимать», «подтягивать». Оно часто употребляется в пластической хирургии. Но какое отношение оно может иметь к косметологии? Лифтинг ресниц – что это такое?

Это не совсем подтяжка, конечно, но название метода достаточно точно описывает эффект от него: реснички действительно приподнимаются, приобретают объем, длину и красивую загнутую вверх форму, зрительно распахивая глаза.

Достигается это не за счет наращивания или вредной химической завивки, а благодаря насыщению волосков кератином – веществом, из которого в основном и состоят наши волосы.

Дефицит кератина приводит к выпадению, истончению, ломкости ресниц, потере ими здорового блеска. А в процессе лифтинга они искусственно насыщаются полезными протеинами, а также подкручиваются и подкрашиваются. В результате не только возвращают прежний вид, но и становятся здоровее и краше.

Фото до и после процедуры

Фото до и после процедуры

Технология кератинового лифтинга, получившая название Yumi Lashes (Юми Лашес) появилась и была опробована в Швейцарии. Довольно быстро она получила распространение во всей Европе, ею активно пользуются стилисты и косметологи и в нашей стране.

Все о кератиновом лифтинге

Если вы хотите узнать все о процедуре, противопоказаниях к ней, стоимости и прочих деталях, читайте дальше.

Как это делается

Лифтинг ресниц в салоне у опытного мастера занимает около одного часа плюс-минус 10 минут, в течение которого вам нужно будет лежать с закрытыми глазами. Процедура состоит из нескольких этапов.

Процесс нанесения питательной кератиновой сыворотки

Процесс нанесения питательной кератиновой сыворотки

Этап Суть действий
Очистка ресниц Мастер обезжиривает кожу век, очищает реснички от косметики, жира, пыли, чтобы во время процедуры ничего лишнего не проникло внутрь волосков.
Крепление валика На верхнее веко с помощью специального клея устанавливается силиконовый валик, с помощью которого ресницам придают изогнутую форму.
Первичная обработка Волоски смазывают веществом, которое приподнимает чешуйки, чтобы открыть доступ полезным компонентам вглубь.
Формирование изгиба Ресницы приподнимают и укладывают на валик, фиксируя специальной закрепляющей сывороткой.
Пигментирование Пока чешуйки раскрыты, на волоски наносят пигмент, который легко проникает внутрь и впоследствии запечатывается, благодаря чему цвет сохраняется долго. Выбрать можно любой пигмент: от угольно-черного до максимально приближенного к своему натуральному тону.
Наполнение кератином На заключительном этапе на ресницы наносят питательный состав с кератином, который заполняет все пустоты в нарушенной структуре волосков и запечатывает чешуйки, разглаживая реснички и фиксируя цвет.
Фирменные препараты для лифтинга в оригинальной упаковке

Фирменные препараты для лифтинга в оригинальной упаковке

Будьте внимательны! Цена такой процедуры может быть очень разной: от тысячи рублей за лифтинг, выполняемый на дому мастером по объявлению, до 4-5 тысяч за работу опытного профессионала в салоне с использованием только качественных препаратов и одноразовых расходных материалов. Экономия может обойтись вам слишком дорого.

Противопоказания

К сожалению, у любой бьюти-процедуры с использованием химических веществ есть противопоказания, и кератиновый лифтинг – не исключение.

К ним относятся:

  • беременность и грудное вскармливание;
  • индивидуальная непереносимость, аллергические реакции на любые компоненты, применяющиеся для лифтинга;
При наличии аллергии подобное вмешательство может усугубить проблему

При наличии аллергии подобное вмешательство может усугубить проблему

  • послеоперационный период после подтяжки век, блефаропластики, хирургических вмешательств по исправлению зрения и т.д.;
  • заболевания глаз.

Совет. Не пытайтесь выполнить процедуру своими руками в домашних условиях. Во-первых, это очень неудобно и придется работать поочередно сначала над одним, затем над вторым глазом. Во-вторых, вы не сможете точно определить время выдержки препаратов и только навредите ресницам.

Уход за ресницами

Так как срок жизни ресничек недолог, то эффект от лифтинга держится около 5-8 недель. За это время одни волоски выпадают, другие отрастают, а сам состав постепенно смывается. Поэтому для поддержания эффекта процедуру повторяют раз в 2-3 месяца.

В течение этого времени никакого особенного ухода за ресницами не требуется. Инструкция лишь запрещает мочить их в первые сутки после воздействия, на протяжении которых кератин продолжает проникать в структуру волоса и закрепляться в нем.

Тушь может понадобиться только для придания цвета

Тушь может понадобиться только для придания цвета

Далее можно вести обычный образ жизни, купаться в море, ходить в сауну или солярий, пользоваться декоративной косметикой. Хотя, по крайней мере, в первый месяц вы сможете спокойно обходиться без туши. Это очень удобно и приятно – чувствовать себя привлекательной безо всякого макияжа.

Заключение

Лифтинг ресниц помогает не просто сделать их красивыми, но и способствует оздоровлению, насыщая каждый волосок питательными веществами и восстанавливая его структуру. Убедитесь в этом сами, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!