Поиск
0 0 1483

Лозунг «Гуще, длиннее, темнее» или как сделать ресницы чемпиона

Наверное, не найдется такой представительницы прекрасной половины человечества, которая бы не сетовала на недостаточную густоту или длину ресниц. Индустрия красоты спешит нам на помощь, предлагая наращивание, окрашивание, завивку и даже трансплантацию, мы же советуем обратиться к народным рецептам и спешим рассказать, как сделать ресницы гуще в домашних условиях, вернуть им былой темный цвет и длину.

Если вы задаетесь вопросом, как сделать большие ресницы в домашних условиях, эта статья для вас

Если вы задаетесь вопросом, как сделать большие ресницы в домашних условиях, эта статья для вас

В погоне за длиной

Когда речь заходит о народных рецептах для ресниц, сразу же вспоминают о растительных маслах. И это достаточно обосновано. В ход идут касторовое, репейное, розовое масло и даже некоторые эфирные масла (последние требуют особой аккуратности при определении дозировки и использовании).

Конечно же, вы можете сделать ресницы в салоне, воспользовавшись процедурой наращивания, но это не прибавит им здоровья

Конечно же, вы можете сделать ресницы в салоне, воспользовавшись процедурой наращивания, но это не прибавит им здоровья

  1. Рецепт первый и самый простой – репейное масло, наносимое на ресницы в чистом виде. Популярность натурального ухода оставила отпечаток и на косметической индустрии, а точнее, на форме выпуска продукции. Сегодня вы без труда найдете растительные масла, заботливо упакованные в тубы, которые используются для тушей. Удобно и функционально.
    Все, что вам остается – нанести масло на чистые ресницы за 2 часа до сна. Перед тем как отправиться в мир Морфея, пройдитесь по ресничкам чистым ватным диском, удалив остатки. Игнорирование последней рекомендации может сыграть с вами злую шутку, велика вероятность, что утром вы проснетесь с непривлекательными «мешками» под глазами.
Масла можно справедливо назвать лучшим ответом на вопрос, как сделать объемные ресницы и вернуть им здоровье

Масла можно справедливо назвать лучшим ответом на вопрос, как сделать объемные ресницы и вернуть им здоровье

Совет!
Немного разнообразить классический способ использования репейного масла можно добавлением касторового, облепихового или оливкового.
Пропорция при этом не так важна.

  1. К категории легкой артиллерии относится применение компрессов, которые не только станут ответом на вопрос, как в домашних условиях сделать ресницы гуще, но и обеспечат вам качественный уход за кожей век.
    В качестве основного ингредиента можно использовать цвет василька или хорошо всем знакомой аптечной ромашки. Столовую ложку сухих цветков заливают 200 мл крутого кипятка и оставляют для настаивания на сутки.
    Через 24 часа отвар процеживают, слегка подогревают до комфортной температуры и пропитывают им ватный диск. Время процедуры – 20 минут.
В качестве компресса рекомендуется использовать отвар ромашки или василька

В качестве компресса рекомендуется использовать отвар ромашки или василька

Совет!
Если вы предпочитаете колдовать над косметическими рецептами и любите многокомпонентные составы, приготовьте отвар из сухой смеси цветков василька и календулы, которые заливаются свежей заваркой зеленого чая.

  1. Помимо компрессов, свою эффективность доказали и маски, например, на основе масла, сока алоэ и витаминов. Каждый из компонентов берется в соотношении 6:3:1, тщательно перемешивается и наносится тонким слоем на ресницы и область вокруг глаз. Время процедуры – 30-40 минут. Если вы используете маску перед сном, не забудьте удалить остатки чистым ватным диском.
Если вы еще не знаете, как сделать гуще брови и ресницы, рекомендуем маску с маслом и алоэ

Если вы еще не знаете, как сделать гуще брови и ресницы, рекомендуем маску с маслом и алоэ

  1. Задаетесь вопросом, что делать с редкими ресницы, ответ прост – ухаживать с помощью розового масла. В стеклянную емкость влейте чайную ложку масла и 2-3 капсулы витамина А. Щеточкой аккуратно распределите смесь по ресницам и оставьте на 20 минут.
  2. Если вы не знаете, что делать — если нет ресниц, они активно выпадают и в ресничном ряду заметны существенные потери «бойцов», рекомендуем присмотреться к рецепту на основе миндального масла. В удобной емкости смешайте 3 ч. ложки масла, 10 мл лимонного сока и 2 капсулы Аевита. Время проведения процедуры не должно превышать 10 минут.
Вместо витаминов в состав маски можно добавить эфирные масла из расчета 2 капли ЭМ на одну чайную ложку базового

Вместо витаминов в состав маски можно добавить эфирные масла из расчета 2 капли ЭМ на одну чайную ложку базового

  1. Для ночного ухода за ресницами рекомендуется использование маски из 15 капель касторового масла, такого же количества репейного и 5-7 капель глицерина. Смесь можно смело наносить на ресницы и кожу век.
  2. Вы устаете? Вот и ваши ресницы устают от постоянного ношения туши. Устроить релаксирующую процедуру можно с ночной маской из измельченной петрушки, половины чайной ложки оливкового масла и такого же количества сока алоэ.

Когда цвет имеет значение

Рецепты натурального окрашивания

Пришло время рассмотреть достаточно популярный вопрос, как ресницы сделать темнее. Конечно же, вы можете окунуться в косметический мир и найти профессиональную краску подходящего оттенка, но не стоит забывать, что дело вам придется иметь с химическим соединением, которое может стать причиной аллергии. Но выход всегда есть.

Хна – это не только способ безопасного окрашивания, но и метод укрепления ресниц

Хна – это не только способ безопасного окрашивания, но и метод укрепления ресниц

  1. Наиболее популярное средство окрашивания и укрепления ресниц – хна. При выборе порошка обратите внимание на состав, он должен быть полностью натуральным. Помимо хны, допускается наличие шикакая, амлы, капура, ритха.
    В качестве жидкой составляющей рекомендуется использовать отвар крапивы, для его приготовления на фильтр-пакетик вылейте ½ ч. ложки кипятка, по прошествии 10 минут содержимое выжмите к хне.
    Наиболее удобный способ нанесения – это использование хорошо вымытой щеточки от туши. Время окрашивания – 15-20 минут.

Совет!
В качестве дополнительного компонента можно использовать несколько капель репейного масла, которое укрепит ресницы и сделает их более плотными.

Хна дает накопительный эффект, поэтому процедуру придется повторять не реже 1 раза в неделю.

Масло усьмы не обладает окрашивающим эффектом, но отлично укрепляет ресницы

Масло усьмы не обладает окрашивающим эффектом, но отлично укрепляет ресницы

  1. Второе почетное место принадлежит усьме – растению семейства горчичных, которое произрастает в южных странах. Насыщенный цвет и укрепление позволяет получить сок растения, которое, к слову, может уютно произрастать на подоконнике.
    Если вы не планируете выращивать усьму, приобретите замороженный сок (в продаже летом) или порошок (рекомендуется приобретать осенью или летом).
    Порошок вайды красильной (второе название растения) в количестве 1/3 ч. ложки разводят небольшим количеством теплой воды и наносят на ресницы на 10-20 минут.

Совет!
Если ваша цель – укрепление ресниц, выбирайте масло усьмы, которое не обладает окрашивающим эффектом.

На фото - порошковая сурьма (цена – от 100 руб.)

На фото — порошковая сурьма (цена – от 100 руб.)

  1. Кохль или сурьма. Большинству она известна, как средство для подводки глаз но, к сожалению, не многие знают, что она отлично окрашивает ресницы и обладает лечебными свойствами. Нанесенная на ночь по контуру глаз, она снимет усталость, избавляет от «мешков» под глазами и небольших полопавшихся сосудиков.

Интересно знать!
На Востоке сурьма – это не только средство макияжа, но и отличный способ защиты от мух, поэтому ее активно используют как мужчины, так и женщины.

Немного косметического колдовства и вы получаете полностью натуральную тушь

Немного косметического колдовства и вы получаете полностью натуральную тушь

Домашняя тушь

Ингредиенты
  • порошок сурьмы – 1 ч. ложка или активированный уголь – 2 таблетки;
  • крепкий настой крапивы или сок усьмы;
  • масло кедровое – 1 ч. ложка;
  • воск пчелиный – 1 ч. ложка;
  • сок алоэ – 1 ч. ложка или пантенол – ½ ампулы.
Инструкция по изготовлению В глубокую стеклянную емкость выложите пчелиный воск, сок алоэ, масло, сурьму и сок усьмы.

Перемешав до однородной массы, емкость поставьте в пароварку или на водяную баню на 5 минут. Ориентиром готовности должно стать полное расплавление воска.

Смесь наберите в шприц, закройте иглой и оставьте остывать при комнатной температуре. В дальнейшем тушь, приготовленную своими руками, переложите в тубу из-под старой туши.

Основное преимущество домашней туши – она не оставляет непривлекательных комочков и не осыпается. В косметических продуктах в состав включается глина, которая сушит кожу век и ресницы.

Длинные и густые ресницы – истинное оружие женщины!

Длинные и густые ресницы – истинное оружие женщины!

Вы же вправе решить, что будет входить в вашу декоративную косметику. Кроме того, такая тушь позволит вам больше не задаваться вопросом, что делать — если ресницы прямые, поскольку она отлично увлажняет и за счет сока алоэ великолепно держит изгиб.

Вывод

Теперь вы знаете, как сделать ресницы темнее в домашних условиях, вернуть им густоту и здоровый блеск, а нам остается традиционно предложить вам небольшое видео в этой статье, которое станет путеводителем в мир красивых ресниц.

Есть вопросы по статье? Задайте их в комментариях – будем рады вам помочь!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!