Поиск
0 17 26888

Все виды ресниц и эффекты наращивания

Заполучить яркий, выразительный взгляд легко, даже если природа таковым не наградила – простая процедура наращивания подарит ресницы, о которых мечтает каждая женщина. Подобную услугу предлагают едва ли не в каждом салоне, а цена ее вполне демократична. Мы расскажем, какие существуют виды ресниц, поможем разобраться в эффектах наращивания и подобрать оптимальный вариант.

Выбирайте искусственные ресницы, учитывая структуру, особенности и состояние родных

Выбирайте искусственные ресницы, учитывая структуру, особенности и состояние родных

Технологии

Если вы видели результат работы мастера вживую, то, вероятно, замечали, что одни волоски не отличить от натуральных, другие же, наоборот, выглядят, словно кукольные. Во многом эффект зависит от технологии, которая была использована.

Голливудское наращивание

Пучковое наращивание позволяет создать эффект объема и длины на любых ресницах

Пучковое наращивание позволяет создать эффект объема и длины на любых ресницах

Метод еще называют пучковым. По данной технологии на одну натуральную ресницу клеят несколько искусственных. В пучке может быть 5-7 волосков.

Голливудский объем ресниц смотрится невероятно эффектно. Его можно увидеть на обложке глянцевого журнала или в макияже актрис кино. Часто используется подобная техника при подготовке к фотосессии или другому яркому мероприятию.

Следует знать, что пучковое наращивание требует более частой коррекции. При выпадении лишь одного элемента накладных ресниц образуется заметный просвет. Кроме того, нагрузка на родные ресницы довольно велика, а потому на ослабленные, редкие, тонкие волоски голливудское наращивание делать не рекомендуется.

Японская техника

Фото до и после поштучного наращивания

Фото до и после поштучного наращивания

Если вы хотите, чтобы искусственные ресницы выглядели естественно и служили максимально долго, это ваш вариант. По технологии к каждому натуральному волосу прикрепляют один синтетический.

Впрочем, существует множество эффектов и вариаций японского наращивания, о которых поговорим позже.

Итак, вы записались на процедуру. Квалифицированный мастер всегда спросит, какие ресницы вы бы хотели. Мы предлагаем определиться с решением заранее.

Материалы

Ресницы животного происхождения для наращивания используются крайне редко. Во-первых, это дорого, во-вторых, чревато появлением аллергической реакции. Все волоски синтетические.

Разновидности ресниц:

  1. Одни из самых тонких — это «норка». Толщина норковых ресниц составляет всего 0,12-0,15 мм, что позволяет создавать максимально естественный эффект. Они идеально подходят, если родные волоски тонкие или ослабленные – нагрузка на них будет минимальна.
  2. Наиболее востребованы ресницы «шелк». Их толщина обычно составляет 0,15-0,2 мм. Они имеют более насыщенный цвет и глянцевую фактуру, благодаря чему смотрятся, словно накрашенные тушью.
  3. Ресницы «соболь» самые толстые – от 0,2 мм. С их помощью можно создать объем, однако в носке они не практичны. Как правило, их используют краткосрочно, например, если нужно эффектно выглядеть на свадьбе или другом важном мероприятии.
  4. В продаже можно найти ресницы «колонок». Они самые мягкие, тонкие, практически невесомые. Их толщина составляет всего 0,1 мм, а используются они для создания естественного образа.

Полезный совет! Если вы выбираете вариант «на каждый день», лучшим решением будут шелковые ресницы. При необходимости их даже можно накрасить, сделав более выразительными.

Длина

Процедура наращивания позволяет выбрать и маленькие, и большие ресницы. В продаже представлена продукция от 6 до 20 мм. Оптимальными считаются волоски 8-14 мм, тогда как более длинные используются обычно в модельном бизнесе, кино и других подобных сферах.

Ресницы разной длины сделают взгляд выразительным и загадочным, сохранив при этом естественность

Ресницы разной длины сделают взгляд выразительным и загадочным, сохранив при этом естественность

Полезный совет! Если не знаете, как подобрать длину, измерьте выпавшую ресничку. Выбирайте либо аналогичный искусственный материал, либо больше на 1-3 мм.

Клей

Имейте в виду, используемые материалы, если они качественные, гипоаллергенны. Спровоцировать реакцию и навредить здоровью может лишь клей.

Опытные мастера используют безопасный состав на основе цианокрилатов. Однако он сохнет практически мгновенно, а потому новички обычно предпочитают клей, в составе которого есть смолы. Он не является гипоаллергенным, но дает возможность поправить ресничку, если рука мастера дрогнула.

Эффекты

При желании мастер декорирует ресницы стразами

При желании мастер декорирует ресницы стразами

Один из важных критериев выбора материала это изгиб. И здесь производители предлагают следующие виды искусственных ресниц:

  • L, D, CC – сильный завиток, так называемый гламурный образ;
  • C – средний изгиб, эффект широко открытых век;
  • B – едва заметный завиток для создания естественного образа;
  • J – практически прямые ресницы, явный изгиб отсутствует.

Что касается эффектов, то чаще всего мастера используют один из таких вариантов:

  1. Натуральный. Классическое наращивание выполняется с помощью ресниц практически той же длины и толщины, что и родные. И хотя результат не привлекает излишнее внимание к глазам, но со своей задачей справляется – делает их более выразительными и яркими.
  2. Беличий. По всей длине века клеят небольшие одинаковые ресницы, а на расстоянии примерно полсантиметра от внешнего уголка несколько длинных волосков. Таким образом, возникает ассоциация с беличьей кисточкой.
  3. Лисий. Длина ресниц увеличивается от внутреннего угла к внешнему. В результате линия глаз кажется более длинной, а сами они раскосыми.
  4. Разреженный. Ресницы разной длины клеят на некотором расстоянии друг от друга. Таким образом, мастер визуально удлиняет волоски и получает общим объем, сохраняя натуральность.
  5. Кукольный. Используются ресницы длиной от 15 мм. Взгляд получается выразительным, однако неестественным, а потому к такому наращиванию, как правило, прибегают в рамках подготовки к шоу, модельному показу и прочим мероприятиям.
  6. 2D и 3D эффект. Двойной ряд ресниц создает максимальный объем и увеличивает густоту. Для 3D чаще всего используются искусственные волоски Y-типа (расходятся от середины), V-типа (раздваиваются от основания) или W-типа (разделяются на 3 части).

Как подобрать ресницы?

Получить желаемый результат, который продержится до 3-4 недель, поможет простая инструкция:

  1. Для начала следует правильно выбрать мастера. Поинтересуйтесь опытом работы, его портфолио, используемыми материалами, гарантиями.
  2. Если вы готовитесь к мероприятию, на котором должны выглядеть ярко, можно выбрать голливудское наращивание. Восторженные взгляды вам обеспечены. В повседневной жизни более гармонично всмотрится результат, который дает японская техника.
  3. Если вашей целью являются пушистые ресницы как на картинках глянцевых журналов, а природа не наградила вас ни густотой, ни длиной, выбирайте 2D и 3D эффект. Однако имейте в виду, что для ослабленных волосков подобное наращивание станет слишком большой нагрузкой.
Двойной объем ресниц: до и после наращивания

Двойной объем ресниц: до и после наращивания

  1. Для поврежденных ресниц лучше выбирать тонкие материалы. Остановитесь на «норке» толщиной до 0,15 мм.
  2. Если состояние своих ресниц вас удовлетворяет, а благодаря наращиванию вы надеетесь отойти от ежедневного ритуала использования туши, оптимальным решением станет натуральный эффект (классика). Идеально подойдут материалы типа «шелк».
  3. Можно сэкономить, выбрав неполное наращивание. В этом случае искусственные волоски приклеивают лишь на внешних уголках глаз.
  4. Не забудьте поинтересоваться, каким клеем пользуется мастер. Дешевые продукты, а также составы на основе смолы вызывают аллергию и неприятные ощущения во время самой процедуры.
  5. И в завершение, узнайте, как ухаживать за ресницами. Благодаря советам специалиста вы сможете поддерживать их в идеальном состоянии до 4-х недель.
В моде цветные ресницы

В моде цветные ресницы

Заключение

Согласитесь, разбираться в том, какие бывают ресницы, полезно – независимо от того, выполняете вы процедуру наращивания своими руками или предпочитаете пользоваться услугами мастера. Выбирайте качественные материалы и пробуйте новые эффекты, делая взгляд глубоким и выразительным! Больше интересной информации вы узнаете из видео в этой статье. А вопросы, замечания и пожелания по данной теме можно оставить в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!