Поиск
2 0 4603

Как долго растут ресницы и как ускорить этот процесс?

Каждая женщина хочет, чтобы ее реснички были длинными, объемными и меньше выпадали. Но иногда процесс их выпадения связан с завершением цикла их жизни, и не должен вызывать опасений. Потому следует знать, сколько растут ресницы, и что делать в случае, если они обильно выпадают.

От длины и густоты волосков на веках зависит и выразительность глаз

От длины и густоты волосков на веках зависит и выразительность глаз

Количество ресниц и темпы их роста

Узнать, как быстро растут ресницы, нелегко, ведь этот процесс проходит практически незаметно для человеческого глаза. Данный параметр, как и длина, зависит от индивидуальных особенностей организма и качества ухода.

Важно узнать все про ресницы – сколько дней растут, как часто выпадают, что стоит предпринять, чтобы укрепить их структуру и увеличить объем, и тогда вы сможете обеспечить им грамотный уход.

Правильный уход позволит увеличить длину волосков

Правильный уход позволит увеличить длину волосков

Основная информация о росте волосков на веках

Если вас интересует, сколько по времени растут ресницы, стоит ознакомиться с результатами исследований ученых, потому что самостоятельно измерить этот параметр очень сложно. Срок продолжительности жизни каждого волоска на веке составляет в среднем от 30 до 100 дней.

На верхнем ряду они растут в 2-4 ряда, их количество там доходит до 150-200 волосков, в то время как на нижнем в среднем их 70-100 штук. После того, как волосок выпадает, на его месте постепенно вырастает новый.

Фазы роста ресниц

Фазы роста ресниц

Помните! Даже при самом качественном уходе вы не сможете сделать волоски век длиннее или объемнее, чем заложено природой в вашем организме.

Всех женщин интересует, за сколько вырастают ресницы после выпадения. В среднем волосков вырастает на 0,5-0,7 мм в месяц. Этот показатель зависит и от индивидуальных особенностей организма.

При этом скорость может уменьшаться из-за использования некачественной косметики или после процедуры наращивания. Зная, сколько растет ресница в среднем, можно оценить, как быстро происходит рост ресниц на ваших веках.

Фото измерения длины волосков

Фото измерения длины волосков

Ослабленные реснички могут ломаться, что также влияет на общую длину. При использовании средств для укрепления волосков и ускорения их роста можно увеличить имеющуюся длину на 20-30%. Этот результат уже будет очень заметным, учитывая, сколько времени растут ресницы.

Увеличить длину волосков при помощи средств для ухода можно на 20-30 %

Увеличить длину волосков при помощи средств для ухода можно на 20-30 %

Если после наращивания реснички растут медленно

Из-за утяжеления наращенным материалом, цикл жизни волоска может сократиться. Именно поэтому нередко наращенные ресницы отпадают вместе с родными, но при этом волоски продолжают расти. Процесс начинается практически сразу после выпадения, но из-за небольшой скорости появление новых ресничек заметен он не сразу, результат вы увидите через 1-3 месяца.

Наращивание визуально удлиняет волоски, но способствует их ослаблению

Наращивание визуально удлиняет волоски, но способствует их ослаблению

Важно знать не только,за сколько отрастают ресницы, но и что влияет на замедление их роста. Нередко на структуру влияет и клей, используемый для наращивания, а также материалы и инструменты, которые применяются при проведении процедуры. При использовании некачественных средств волоски на веках истончаются и начинают расти медленнее.

Слишком тяжелые материалы для наращивания или некачественный клей могут спровоцировать выпадение

Слишком тяжелые материалы для наращивания или некачественный клей могут спровоцировать выпадение

Обратите внимание! Если мастер не имеет достаточно опыта, то выполнение наращивания может послужить причиной выпадения волосков еще во время процедуры из-за неаккуратного использования пинцета. Именно поэтому желательно обращаться в проверенные салоны.

Ускорить рост ресниц можно и в домашних условиях, для этого вы можете своими руками приготовить домашние маски, в состав которых будут входить такие ингредиенты, как:

  1. Жирные масла (касторовое, репейное, масло виноградных косточек, зародышей пшеницы и т.д.).
  2. Эфирные масла (лавандовое, иланг-иланг, бэй и т.д.).
  3. Отвары трав (василька, календулы, ромашки, чабреца, шалфея).
  4. Жидкие витамины (например, A или E).
Умывание отварами трав позволяет укрепить волоски на веках

Умывание отварами трав позволяет укрепить волоски на веках

Обратите внимание! Эфирные масла имеют очень высокую концентрацию. Поэтому маски должны содержать всего 1-2 капли эфирной эмульсии на столовую ложку основы.

Как ускорить рост волосков на веках

Параметры волосков на веках зависят от индивидуальных особенностей организма, но при использовании некачественной косметики, после наращивания или частого применения щипцов для завивки ресницы могут истончиться или даже обломаться.

Щипчики и другие средства завивки ослабляют волосы и становятся причиной обламывания

Щипчики и другие средства завивки ослабляют волосы и становятся причиной обламывания

Если вы столкнулись с обильным выпадением или же заметили, что ресницы и брови стали короче или поредели, стоит обратиться к проверенным домашним маскам, которые при регулярном использовании решат массу проблем.

Регулярное использование масляных масок ускоряет рост ресниц

Регулярное использование масляных масок ускоряет рост ресниц

Инструкция по улучшению структуры и объема волосков на веках будет содержать следующие пункты:

  1. Качественный уход за ресницами. Необходимо выбрать качественную тушь с максимально безопасным составом (например, органическую), или же на время прекратить использование косметики. Также вы можете пользоваться гелевыми лечебными средствами, цена которых выше домашних составов по уходу, или же наносить на волоски масляные смеси.
Использование красящей туши нужно ограничить, лучше использовать лечебные аналоги

Использование красящей туши нужно ограничить, лучше использовать лечебные аналоги

  1. Уход за веками. Не только волоски, но и кожа век нуждается в питании. Вы можете использовать те же маски, что готовите и для ресниц, но не только распределять их по волоскам, но и втирать в веки. При нанесении средства слегка массируйте веки, это позволит улучшить приток крови к волосяным луковицам, что ускорит рост волос.
  2. Правильное питание. Витамины необходимо не только наносить на веки, но и принимать внутрь. Сбалансированное питание и достаточное количество витаминов играют важную роль в росте волосков. Исключите из рациона жирную и острую пищу, а также подберите для себя оптимальный витаминный комплекс.
Питать волоски нужно не только снаружи, но и изнутри

Питать волоски нужно не только снаружи, но и изнутри

Обратите внимание! Узнав, за какое время вырастают ресницы, не расстраивайтесь, если заметите, что ваши растут медленнее. Использование масок, правильное питание и минимальное использование косметики поможет ускорить их рост.

Вывод

Темпы роста ресниц не очень высокие – до 1 миллиметра в месяц. Но при этом очень важно обеспечить им должный уход, чтобы за минимальный промежуток времени добиться нужной длины. Подробную информацию по этой теме вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Наталья


Размещено

Добрый день! Из-за операции на глазах пришлось обстричь реснички. Подскажите пожалуйста, сколько времени в среднем потребуется, для того,чтобы они выросли?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Наталья
Размещено

Здравствуйте, Наталья! В норме, реснички должны отрасти за 1-3 месяца (в зависимости от того, в какой фазе роста вы их состригли). Но вы проходили курс лечения, а в такой период организм восстанавливается немного дольше, поэтому здоровые и новые реснички могут отрастать от 3 до 6 месяцев. Вы можете им помочь: в аптеках продаются питательные составы специально для восстановления роста ресниц — наносите по инструкции, такое питание пойдет на пользу.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!