Поиск
0 0 1837

Как красить ресницы тушью правильно

Многие девушки и дамы красят свои ресницы, пусть они у них даже длинные и густые от природы, но все равно всегда есть стремление сделать их еще пышнее. Так что вопрос о том, как красить ресницы тушью, никогда не теряет своей актуальности.

Для получения положительного результата желательно использовать качественную и свежую тушь.

Для получения положительного результата желательно использовать качественную и свежую тушь.

При небрежной окраске ресниц могут получиться вот такие «паучьи лапки».

При небрежной окраске ресниц могут получиться вот такие «паучьи лапки».

Вроде все просто –наноси тушь на ресницы и получай красивый результат, но и тут, оказывается, есть свои маленькие секреты.

Как пользоваться тушью для ресниц, разбираются далеко не все, а потому и имеем в результате:

  • эффект «паучьих лапок»;
  • слипшиеся частично ресницы;
  • небрежный вид;
  • непонятные комочки.

И хотя производители стараются угодить дамам в этом плане, улучшая качество своей продукции, вопрос о том, как правильно наносить тушь на ресницы, все равно остается актуальным.

Подбор туши

 

Выбор туши сегодня разнообразен, можно подобрать подходящую именно вам по всем параметрам.

Выбор туши сегодня разнообразен, можно подобрать подходящую именно вам по всем параметрам.

Тушь помогает за несколько минут придать нашему взгляду очарование. Она поможет подчеркнуть необычный разрез глаз, сделать пушистыми, длинными и густыми ресницы. Главное, научиться подбирать ее в соответствии со своими потребностями.

Виды туши

 

На фото показаны различные виды туши для ресниц.

На фото показаны различные виды туши для ресниц.

Виды туши подразделяются по следующим параметрам, которые могут и переплетаться в одном продукте:

  • водостойкая тушь, она покрывает реснички по отдельности особой пленкой, цвет такой водостойкой туши может быть коричневым,синим, а также классическим черным;
  • водорастворимая, щадящая, легко удаляется, но в пасмурную погоду с ней не выйти на улицу;
  • удлиняющая, удлинение происходит за счет применения специальных полимеров, а не ворсинок, как раньше, а также к ней прилагается щеточка особой формы;
  • объемная, она обволакивает каждую из ресничек особой пленкой, поэтому реснички кажутся пушистыми;
  • подкручивающая, зачастую ее изготавливают совместно с щеточкой интересной формы;
  • питательная, рекомендуется для ухода за ослабленными ресницами;
  • прозрачный гель для обладательниц пушистых, черных ресниц.
Эффект зависит также от формы кисточки.

Эффект зависит также от формы кисточки.

Какую тушь выберете вы, целиком зависит от вашего вкуса и ваших потребностей. Часто, на вопрос о том,как хранить тушь для ресниц, многие отвечают, что хранят ее в ванной комнате. Этого делать категорически нельзя, так как данную продукцию, как и иную косметику, необходимо держать подальше от отопительных приборов.

Важно. Если вы хотите знать, как правильно хранить тушь для ресниц, знайте, что она не любит чрезмерного холода и жары, боится прямых солнечных лучей. Обыкновенная косметичка в шкафу или тумбочке — самое уютное и нейтральное место для ее хранения.

На вопрос о том,сколько можно пользоваться тушью для ресниц, ответом будет совет — не пользоваться тушью после открытия более трех месяцев. Кроме того, покупая тушь, старайтесь выбирать не распакованный ранее экземпляр.

Нанесение

Нанесение туши зигзагообразным движением удлинит ресницы.

Нанесение туши зигзагообразным движением удлинит ресницы.

Если подходящая вам тушь уже приобретена, то пора приступить к процессу окрашивания. Существует ряд правил , которые рассказывают о том,как наносить тушь на ресницы:

Техника нанесения Инструкция по нанесению туши своими руками
Зигзаги Эта техника, когда кисточку двигаем зигзагообразно, подойдет девушкам, у которых от природы реснички редкие и короткие, так как позволяет придать им невероятный объем
С морганием Техника, при которой мы интенсивно моргаем на щеточку, позволяет сделать наши реснички пушистыми, выглядят при этом они естественно и не слипаются
Красивый изгиб Если вы хотите придать своим ресницам изящную форму, то рекомендуем воспользоваться специальными щипчиками для ресниц, завивая ими реснички до покраски,при покраске выбираем щеточку с подкручивающим эффектом
Удлинение Эта техника подскажет,как правильно красить ресницы тушью, чтобы они были визуально длинными. Для этого красим верхние и нижние ресницы, затем слегка припудриваем их рассыпчатой пудрой и наносим следующие слои зигзагообразным способом

Важно. Очень важно для получения положительного результата использовать только свежую и качественную косметику. Используя тушь от неизвестного производителя, вы рискуете получить аллергическую реакцию.

Известно, что на макияж дамы тратят не менее 40 минут в день. Как минимум половину этого времени они тратят исключительно на макияж глаз. Для создания образа необходима тщательность нанесения и совершенно не приветствуется спешка в этом деле.

После того как нанесен отдельный слой, необходимо дать этому слою высохнуть, только после этого приступать к нанесению следующего. Тюбик с тушью после работы необходимо очень плотно закрыть.

Совет. Прежде чем начать нанесение туши, расчешите ресницы маленькой щеткой, такие обычно продаются в комплекте совместно с тушью.

Снятие

Процесс удаления также имеет свои тонкости.

Процесс удаления также имеет свои тонкости.

Актуальный вопрос для всех любительниц макияжа: как и чем смывать тушь с ресниц в домашних условиях?Давайте посмотрим в таблице, какие есть варианты профессиональных лосьонов для снятия туши и можно ли заменить их иными средствами?

Средство Обзор средства
Nivea, лосьон двухфазный косметический Имеет масляную основу, содержит экстракт василька. Плюсы – его демократичная цена, не превышающая 200 рублей за флакон, к минусам отнесем абсолютную непригодность средства для слишком чувствительных кожи и глаз.
Oriflamе, лосьон двухфазный  от известной шведской марки Неплохо справляется с задачей, но, увы, не всегда получается с первого раза. Расход средства в результате увеличивается. Масляная часть средства  слишком плотная и далее с трудом удаляется с век.
Настой цветков василька с маслом касторовым Для приготовления этого средства залейте столовую ложку лепестков василька станом кипятка и дайте настояться в течение 30-40 мин. Процедите состав, полностью отделив цветы, далее соедините в пропорции 3:2 с аптечным касторовым маслом.
Гель для бритья Мужские средства иногда могут выручить нас, например, гель для бритья легко и быстро способен удалить с ресниц водостойкую тушь.
Крем для детей Он жирный и легко разрушает основу туши, но очистить после него сами веки будет не очень легко.

Совет. Если у вас слишком чувствительная кожа, склонная к аллергии и высыпаниям, то можно изготовить средство, смешав касторовое масло не с отваром василька, а с настоем ромашки или череды .

Половинки аккуратно укладываем под реснички на нижнее веко.

Половинки аккуратно укладываем под реснички на нижнее веко.

Окончательный ответ на поставленный вопрос о том, как правильно смывать тушь с ресниц, зависит исключительно от каждого человека лично, от его выбора.

Мы можем лишь дать совет по снятию:

  • не тяните и не растягивайте кожу, когда смываете косметику;
  • для снятия макияжа с глаз возьмите ватные тампоны;
  • разделите их пополам, сложите;
  • хорошо намочите их в средстве для снятия туши;
  • половинку положите под ресницы на нижнее веко;
  • вторую сверху на все веко;
  • держим примерно 3 минуты;
  • затем аккуратно снимаем тушь по направлению к внешним краям.

При необходимости весь процесс повторить.

Резюме

Очень важно подобрать подходящую именно вам технику нанесения туши.

Очень важно подобрать подходящую именно вам технику нанесения туши.

Надеемся, что материалы и видео в этой статье помогут вам разобраться в решении вопроса о том, как правильно пользоваться тушью для ресниц, как подбирать тушь, где хранить ее, как и чем смывать. Удачи вам в создании своего образа.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!