Поиск
0 0 2652

Какая тушь для ресниц лучше – описание популярных марок

Без туши для ресниц не обходится ни одна женщина, ведь благодаря ей уже за пару движений реснички становятся гуще и длиннее. Какая самая хорошая тушь для ресниц, сказать однозначно очень сложно, ведь у каждой женщины свои требования. Одним необходимо волоски удлинять, другие желают добавить объём, а некоторые ожидают подкручивающего эффекта.

Тем не менее, рейтинг самых хороших тушей для ресниц был составлен, а ниже в статье вы узнаете, какие из брасматиков оказались эффективнее всего.

Каждая женщина пользуется тушью, поэтому все желают найти идеальное средство

Каждая женщина пользуется тушью, поэтому все желают найти идеальное средство

Подбираем качественную тушь

Для того чтобы определить, какая самая лучшая тушь для ресниц, необходимо разобраться в свойствах этого средства.

Первым делом нужно сказать о составе. Качественное средство содержит ухаживающие компоненты — инструкция по использованию обычно имеет эту информацию. В основе любого брасматика лежат красящие вещества и воск, а те средства, в составе которых содержатся масла и витамины, помимо прекрасного зрительного эффекта еще и укрепляют реснички.

Обратите внимание! В состав брасматиков производители добавляют консерванты, чтобы продукт не портился, а водостойкие туши содержат еще и синтетические вещества.

От формы щеточки зависит эффект – удлинение, объём, изгиб

От формы щеточки зависит эффект – удлинение, объём, изгиб

Одну из важнейших ролей играет форма щеточки. Таковых бывает много и именно от них зависит эффект.

Так,  удлиняющие средства, как правило, имеют резиновую щетку, а объёмные – щеточку с короткими щетинками и немного изогнутой формы. Густая и прямая щетка подходит, если вы хотите хорошенько прокрасить каждую ресничку.

В количестве средств можно растеряться, поэтому необходимо знать об основных правилах выбора качественной туши

В количестве средств можно растеряться, поэтому необходимо знать об основных правилах выбора качественной туши

Выбирая брасматик, рекомендуем прислушаться к следующим советам, которые помогут найти хороший продукт:

  • присмотритесь к консистенции – она должна быть однородной без комков  и не иметь запаха;
  • обязательно обратите внимание на срок годности брасматика. Если до конца срока остаётся пару месяцев, тушь приобретать не стоит. Ведь срок эксплуатации продукта составляет примерно 3-4 месяца при условии ежедневного использования;
  • откройте флакон и осмотрите щетку, она не должна иметь никаких дефектов.

Рекомендация! Чтобы проверить хорошего ли качества тушь, проведите несколько раз щеточкой своими руками по коже – если остались комочки краски, значит средство некачественное или просроченное.

Качественное изделие должно ложиться ровно, без комков.

Качественное изделие должно ложиться ровно, без комков.

Следует помнить, что даже самые лучшие туши для ресниц не придадут ресничкам длину и объём, если ими неправильно пользоваться.

Поэтому:

  • наносите  средство в несколько слоёв, не дожидаясь, когда каждый слой просохнет;
  • средство необходимо наносить кисточкой, начиная с основания роста ворсинок;
  • в процессе нанесения средства прочесывайте волосинки своими руками с помощью специальной щеточки.
На фото - щеточка для расчесывания.

На фото — щеточка для расчесывания.

Лучшие туши – марки и описание

Составленный рейтинг лучших тушей для ресниц еще не значит, что продукт, занимающий первое место,создаст эффект наращивания. Как правило, рейтинг – дело условное и чтобы подобрать действительно хороший продукт, необходимо опробовать множество брасматиков и уже методом проб и ошибок определить, тот, который подходит вам лучше всего.

При определении качества продукта, обычно безотказно работает одно правило – чем выше цена, тем тушь лучше, но это касается не всех средств. Ниже в таблице описание одних из лучших брасматиков.

Название Описание Фото-пример
YSL Mascara Volume Infini Curl Качественное средство. Щеточка подкручивает реснички и делает их объёмными. Не вызывает раздражения и идеально ложится на ворсинки. С точки зрения соотношения цены (а она не низкая) и качества – тушь идеальная.

 

Ищете идеальную тушь? YSLMascaraVolumeInfiniCurl то, что вам нужно

Ищете идеальную тушь? YSLMascaraVolumeInfiniCurl то, что вам нужно

Illusionist от EsteeLauder Имеет очень удобную щеточку и насыщенный глубокий цвет. Прекрасно подкручивает и удлиняет ворсинки.  

С подкручиванием ресничек Illusionist от EsteeLauder  справляется великолепно

С подкручиванием ресничек Illusionist от EsteeLauder  справляется великолепно

ChanelInimitableMascara Тушь недешёвая, но в традиционном качестве Chanel  можно не сомневаться. Имеет яркий насыщенный цвет, прекрасно ложится и создаёт объём.

В качестве туши от Chanel можете не сомневаться

В качестве туши от Chanel можете не сомневаться

LancomeL’ExtremeMascara Удлиняющая тушь, которая не склеивает волоски, не сыпется спустя несколько часов после её нанесения и выдерживает любые погодные условия – будь то жгучее солнце или сильный ветер с дождём. Большинство девушек, которые регулярно пользуются этим брасматиком, отметили удобную кисточку.  

Тушь LancomeL’ExtremeMascara выдержит и стужу, и  зной

Тушь LancomeL’ExtremeMascara выдержит и стужу, и  зной

Phenomen’EyesEffetExtension, Givenchy Инновационная формула, о которой так много рассказывали производители, не подвела – тушь имеет действительно хорошее качество. Она отлично ложится и прекрасно держится длительное время.

Радует и большое количество оттенков в линейке, начиная от нестандартного зелёного и заканчивая традиционным чёрным.

 

К такой щеточке придётся долго привыкать

К такой щеточке придётся долго привыкать

Лучшие средства для удлинения и объёма

Все вышеперечисленные средства относятся к люксовым, а  какая хорошая тушь для ресниц, но бюджетная? Ниже их перечень.

Брасматики, придающие объём:

Некоторые средства даже невысокой ценовой категории способны превратить непримечательные ресницы в густое обрамление глаз

Некоторые средства даже невысокой ценовой категории способны превратить непримечательные ресницы в густое обрамление глаз

  1. TelescopicExplosionL’Oreal. Идеально подходит для тоненьких ворсинок, а силиконовая щеточка прорабатывает каждый волосок. Имеет насыщенный цвет.
  2. SumptuousEsteeLauder. Большинство отметили эффективность этого продукта. Удобная кисточка помогает распределить тушь по каждой ворсинке. Держится длительный период на глазах, не осыпаясь.
  3. TurbolashEsteeLauder. Отличается вибрирующей щеточкой, что уже само по себе необычно. Прекрасно создаёт объем и прокрашивает волосинки.
  4. Christian Dior Diorshow Black Out. Содержит в своём составе черную пудру, поэтому придаёт ресничкам угольно-черный цвет.
  5. VolumizedLashesDolce&GabbanaMakeup. Помимо потрясающего объёма еще и питает реснички за счёт входящих в состав витаминов.

Среди удлиняющих тушей пользуются популярностью следующие:

Невероятный эффект от использования  туши LashStiletto от Maybelline

Невероятный эффект от использования  туши LashStiletto от Maybelline

  • LashStilettoMaybelline. Один из лучших удлиняющих брасматиков. Отлично ложится, не сыпется, а приемлемая цена – дополнительный плюс.
  • TelescopicCarbonBlackL’Oreal.  Даёт невероятный удлиняющий эффект, а также имеет насыщенный пигмент, благодаря которому ресницы становятся яркими и выразительными.
  • IllegalLengthMaybelline. Брасматик и удлиняющий, и для объёма, но с последним справляется хуже. Имеет недостаток в виде неудобной щеточки. Потому если вы решили обзавестись именно этим продуктом, тогда позаботьтесь  заранее о покупке дополнительной более удобной кисточки.
  • Sublimedechanel.  Этот брасматик прекрасно справляется с функцией удлинения, но он довольно агрессивен, поэтому постоянно пользоваться таким составом нежелательно.

Итоги

Без туши макияж будет незавершенным

Без туши макияж будет незавершенным

При любых обстоятельствах женщина должна выглядеть на высоте. Тушь для ресниц – поможет вам в считаные минуты преобразиться, поэтому даже если вы редко пользуетесь косметикой, брасматик всё же должен присутствовать в вашей сумочке.

Любите, радуйте и балуйте себя,милые женщины! Не бойтесь пробовать новые косметические средства, ведь только испытав несколько вариантов можно подобрать именно тот идеальный продукт, который подходит только вам. Это касается не только туши для ресниц, но и других косметических продуктов.

Видео в этой статье расскажет больше о теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!