Поиск
0 0 7180

Как наращивают ресницы (42 фото) – этапы и правила проведения процедуры

Если женщина желает удлинить свои ресницы, она чаще всего обращается к процедуре наращивания. Это позволяет получить долговременный эффект и значительно увеличить длину и объем волосков на веках.

Важно знать правила, этапы проведения и различные тонкости данной процедуры, чтобы добиться желаемого результата.

Эта кропотливая процедура требует наличия опыта

Эта кропотливая процедура требует наличия опыта

Как правильно наращивать ресницы?

Если вы решили сделать наращивание ресниц, очень важно знать специфику работы мастера, а также все тонкости подбора материала. Ведь только в таком случае вы будете довольны результатом и не испортите свои ресницы. Вне зависимости от выбранной техники или желаемого эффекта, роботу важно проводить аккуратно, соблюдая все правила безопасности и гигиены.

Главное - найти мастера, который знает все тонкости

Главное — найти мастера, который знает все тонкости

Подготовительный этап – выбираем материалы

Правильно выбранные материалы – это один из важнейших залогов успешного результата. Нужно учесть, насколько длинные или объемные собственные волоски у клиентки, какая у нее форма лица. Исходя из этого мастер подбирает оптимальные варианты.

Существует множество волокон разной толщины и длины

Существует множество волокон разной толщины и длины

Важно! Если собственные волоски у клиентки слабые и тонкие, процедура может спровоцировать их выпадение.

Чаще всего для наращивания применяется искусственный материал, за основу берутся синтетические волокна, а не шерсть норки, соболя или других животных.

Название материалов может содержать слова «Шелк», «Соболь», «Норка», «Колонок», но чаще всего так обозначается толщина нарощенных ресниц:

  • «Соболь» — 0,10 мм;
  • «Норка» — 0,15 мм;
  • «Шелк» — 0,20 мм.

На упаковке такие условные названия могут не быть обозначены, производитель лишь указывает толщину, изгиб и длину выпускаемых материалов.

Нужно учесть не только длину, но и другие параметры волосков

Нужно учесть не только длину, но и другие параметры волосков

Обратите внимание! Ресницы из натуральных материалов могут вызвать аллергию.

Размеры нарощенных ресниц также могут быть разные. Длина выбирается в зависимости от параметров собственных волосков на веках клиентки и желаемого эффекта.

Самыми популярными являются волоски длиной 8,10,12 мм. Варианты от 15 до 20 мм клеятся при создании эффектного образа перед важным событием.

Как правильно проводить процедуру?

Каждый мастер четко знает,с чего начать наращивание ресниц – с подбора подходящих материалов и тщательной очистки век от косметики. Необходимо заранее приготовить все инструменты, которые понадобятся для работы, они должны быть продезинфицированы. Чаще всего на кожу под глазами клеится специальный материал, защищающий этот участок от попадания клея.

Поэтапное наращивание ресниц:

  1. Снимается макияж, волоски на веках обезжириваются.
Волоски на веках должны быть очищены от туши

Волоски на веках должны быть очищены от туши

  1. На кожу под глазами клеятся специальные защитные полоски.
Полоски защищают кожу от воздействия клея.

Полоски защищают кожу от воздействия клея.

  1. В зависимости от выбранной техники проведения на определенные волоски на веке клеятся искусственные при помощи специального клея на основе смолы, который безопасен для волосков и кожи век. Для этого используется пинцет.
Волоски клеятся по направлению от внутреннего уголка ко внешнему.

Волоски клеятся по направлению от внутреннего уголка ко внешнему.

  1. Полоски снимаются. После того как клей высох, процедура завершена.
Фото с готовым результатом

Фото с готовым результатом

Сегодня несложно узнать, как делается наращивание ресниц, но процедура имеет немало тонкостей. Поресничная технология требует не менее 2,5-3 часов работы, неполная и пучковая — 1-1,5 часов.

Вне зависимости от техники клей должен наноситься предельно аккуратно и после процедуры выглядеть незаметно. Выделяют черный и бесцветный клей для данных работ, первый создает «эффект подводки», а второй не заметен на веке.

Клей не должен быть заметен на веках

Клей не должен быть заметен на веках

Обратите внимание! Попросите мастера предоставить сертификат на используемые материалы, а также любые документы, подтверждающие его профессионализм (сертификаты о прохождении обучения, повышения квалификации и т.д.). Косметический салон также должен быть сертифицирован.

Техники и эффекты наращивания

Опытный мастер применяет материалы разного размера, чтобы создать разные эффекты или же натуральный внешний вид волосков.

Чаще всего используются такие техники наращивания ресниц, как:

  • полный объем (японская техника). Волоски наращиваются на каждую собственную ресничку клиентки;
  • пучковое. На веко клеятся пучки из нескольких ресниц;
Такая техника проводится гораздо быстрее, чем поресничное наращивание

Такая техника проводится гораздо быстрее, чем поресничное наращивание

  • неполная (прореженная) техника. Волоски крепятся на реснички через одну, что позволяет увеличить длину и объем, при этом сохранив натуральный эффект;
  • двойной или тройной объем. Эти техники также называются 2Dи 3D наращивание. На каждый волосок крепится 2 или 3 реснички. Подходит для тех, у кого волоски на веках от природы не очень густые.
От правильного выбора эффекта напрямую зависит и результат процедуры

От правильного выбора эффекта напрямую зависит и результат процедуры

Мастер в салоне поможет подобрать оптимальный эффект исходя из ваших пожеланий.Теория по наращиванию ресниц, которую изучают специалисты, включает в себя знания о различных техниках.

Процедура с использованием волосков разной длины может создать различные эффекты:

  1. «Лисий».

Для создания такого эффекта используются ресницы разных размеров, зачастую подбираются 3 разные длины:

  • от самых меньших — для начала верхнего века;
  • до средних(в центре);
  • длинных(в уголке века).

Создается эффект мягкой волны, который делает взгляд очень выразительным.

Сегодня «лисий» эффект – один из самых модных

Сегодня «лисий» эффект – один из самых модных

  1. «Кукольный». Для такого наращивания используются самые длинные волоски (15-20 мм). После наращивания они выглядят неестественно, но очень эффектно, поэтому такой метод часто выбирают креативные девушки.
  2. «Беличий». Еще один креативный метод, при котором в уголках век крепятся длинные ресницы, а по всей остальной площади верхнего века наращиваются короткие волоски.

Также в моду вошел мультицветовой эффект, когда на одно веко клеятся волоски разного цвета. Процедура может проводиться в сочетании с любым из вышеперечисленных эффектов с использованием разного количества оттенков на одном веке.

Вы можете выбрать материалы любого цвета

Вы можете выбрать материалы любого цвета

Правила и полезные советы для мастеров и клиентов

Работа с ресницами требует предельного внимания и сноровки. Существует ряд правил, обязательных для выполнения мастером.

Важные правила наращивания ресниц:

  1. Наращивание нельзя проводить тем, кто страдает от глазных болезней или аллергии на клей.
  2. Перед проведением процедуры волоски нужно тщательно очистить от туши и обезжирить.
  3. Важно использовать гипоаллергенный клей, и наносить его в указанных производителем количествах. Передозировка может вызвать выпадение волосков или даже отравление токсинами во время процедуры.
Для того чтобы приклеить волосок, нужно небольшое количество клея

Для того чтобы приклеить волосок, нужно небольшое количество клея

  1. Мастер должен подробно объяснить клиентке правила ухода за волосками после процедуры, иначе недовольные клиенты могут уже через несколько дней прийти с жалобами на «опавшие» ресницы, и репутация салона будет подпорчена.
  2. До наращивания мастер обязан правильно подобрать длину, толщину, изгиб и другие параметры наращиваемых материалов, а также технику, в которой выполняется процедура. При этом следует учитывать и особенности волосков на веках, и пожелания клиентки.

Качественное наращивание ресниц должно радовать женщину 3-4 недели (или же 2-3 месяца в случае регулярного проведения коррекции раз в 2-3 недели).

Каждая женщина перед процедурой интересуется – больно ли наращивать ресницы. Важно запомнить, что при обращении к проверенному мастеру с опытом работы, вы не ощутите никаких болевых ощущений.

Но если вы решили выполнять процедуру своими руками, то из-за неопытности можно вырвать себе несколько ресничек. Поэтому важна аккуратность и соблюдение правил безопасности.

Для самостоятельно наращивания подойдет пучковая техника, так как она выполняется быстрее остальных

Для самостоятельно наращивания подойдет пучковая техника, так как она выполняется быстрее остальных

Если вы хотите провести процедуру самостоятельно, то потребуется подробная инструкция – наращивание ресниц требует опыта и сноровки, также важно соблюдать все правила и советы. Цена работы в таком случае будет гораздо ниже, ведь вы оплачиваете только материалы, но из-за неопытности вы можете навредить векам или ресницам, или же получить не тот результат, на который рассчитывали.

Качественно сделать наращивание самостоятельно очень сложно

Качественно сделать наращивание самостоятельно очень сложно

Вывод

При проведении наращивания важно правильно выбрать материал, подготовить инструменты и узнать все правила проведения данной процедуры. Тогда она пройдет безопасно, а эффект сохранится надолго. Более подробную информацию по теме вы можете узнать из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!