Поиск
0 3 74471

Какие бывают нарощенные ресницы (44 фото), и верить ли всем рекламным обещаниям?

Стать великолепной и неповторимой по мановению волшебной палочки. Именно этого мы ожидаем от удлинения ресничек. Особенно в новогодние праздники хочется чего-то особенного, необычного, яркого, поэтому полное наращивание ресниц можно дополнить переливающимися стразами, яркими цветами и другими оригинальными идеями.

Яркие глаза в великолепном обрамлении

Яркие глаза в великолепном обрамлении

Принцип удлинения, виды техник, какую предпочесть

И совершенно незаметно, что искусственные

И совершенно незаметно, что искусственные

Не стоит безоговорочно доверять рекламе и выбирать наращивание из волос норки или соболя, а также шелка. Это просто поэтические названия, придуманные маркетологами для определения длины и толщины волосков из идентичного натуральному составу моноволокна.

Моноволокно – тончайший материал для производства искусственных ресничек. Основной компонент синтетического моноволокна – силикон, прошедший дерматологический и офтальмологический контроль.

Разные варианты удлинения

Разные варианты удлинения

Толщина и длина нарощенных ресниц определяется поэтическими названиями. Ведь как приятно иметь шелковые реснички, не правда ли.

В действительности все намного прозаичней:

  • шелк – гарантирует максимальную естественность, так как предназначен для редких и тонких волос. Он удобен и совершенно не ощущается на веках, так как щетинки имеют минимально возможную толщину;
  • норка – имеет среднюю толщину и длину, немного тяжелее шелковых волокон. Подходят для всех типов ресничек, делая их пушистыми и объемными максимально естественно;
  • соболь – мягкие и эластичные, эти волокна самые объемные, поэтому их чаще всего применяют, выполняя наращивание ресниц в уголках. Благодаря эластичности и толщине при помощи таких волокон можно скорректировать форму глаз, приподняв уголки. Это визуально сделает узкие скулы шире и изменит в лучшую сторону узкий вытянутый овал лица.

Совет. При использовании волокон «соболь» не требуется техника наращивания в 3Д объеме, так как они уже гарантирует супер пушистость.
Не дайте себя обмануть, во многих недобросовестных салонах мастера применяя данный тип волокон, позиционируют его как 3Д наращивание, цена которого дороже.

Технология удлинения, желаемый эффект

Объемное удлинение более прочно, чем классическое

Объемное удлинение более прочно, чем классическое

Искусственные волоски крепятся при помощи клея на собственные ресницы. Очень важно, чтобы мастер был профессионален и знал последовательность и технологию. При удлинении не стоит экономить, так как хорошие материалы стоят недешево.

Выбирая метод, поинтересуйтесь, какой клей и волокна применяет мастер, какому бренду отдает предпочтение.

Мастера салонов с идеальной репутацией отдают предпочтение материалам следующих брендов:

  1. «Biotint» – супер стойкий клей на основе натуральных смол, не вызывает аллергии.
  2. «Vivienne exspert» — отличается водостойкостью и выдерживает высокие температуры (для любительниц саун и бассейна);
  3. «Sky» — легкая консистенция, демократичная цена, великолепное качество сцепления, совершенно не ощущается на веках.
  4. «Dolce Vita» — время носки 5 недель, фиксация за 2 секунды, легкая консистенция.

Важно. Убедитесь, что клей и волоски применяются от одного и того же производителя.
Это гарантирует стойкость и качество удлинения ресниц.

На фото - возможные варианты декора

На фото — возможные варианты декора

Решившись на удлинение, надо знать, что срок носки всех нарощенных ресничек ограничен. Сроки смены волос индивидуальны, но в среднем реснички выпадают через 3 – 5 недель, сменяясь новыми волосками.

Важно. Инструкция офтальмологов настоятельно советует не носить постоянно нарощенные ресницы более трех месяцев.
Волосам и коже нужен отдых, хотя бы в течение месяца, плюс маски и компрессы из растительных отваров.

Эффект и коррекция овала лица

Названия эффектов зависят от фантазии мастера

Названия эффектов зависят от фантазии мастера

При выборе определенного эффекта, который получим при удлинении, надо учитывать форму лица. Хороший мастер посоветует, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Техники удлинения две – пучковое и поресничное наращивание:

  1. В первом случае пучок искусственных щетинок крепится на собственные с определенными промежутками или только во внешнем уголке глаза.
  2. Поресничное удлинение – название говорит об особенностях метода, на каждый волосок крепится клеем искусственное волокно.

Совет. В среднем придется провести в салоне от двух до четырех часов.
В случае наращивания в два ряда и до четырех часов, ведь работа кропотливая и требует предельной аккуратности.

Это надо запомнить и учесть

Это надо запомнить и учесть

Эффект Принцип Рекомендации Возможности коррекции лица
Естественные нарощенные ресницы –максимальная натуральность. Классическое удлинение, которое совершенно незаметно. Длина от 6 до 11 миллиметров, по толщине максимально приближенная к естественной. Заполняет верхнее веко по всей длине. Придает драматичность и яркость глазам, не создавая вызывающего впечатления. Освобождает от ежедневного макияжа глаз, делая их выразительными. Рекомендован для ослабленных редких и бесцветных ресниц.
Хитрая лисичка Волоски крепятся от внутреннего уголка к внешнему, постепенно удлиняясь. Стилисты не советуют выбирать этот вариант при круглом личике и при высоких скулах, они визуально делают овал еще шире. Меняет разрез глаз, делая их немного раскосыми. Идеально для узкого лица с неярко выраженными скулами и острым подбородком.
Куколка Волоски очень длинные, крепятся по всему веку, выглядят экстравагантно и празднично. Для ежедневного макияжа слишком вызывающе, но для праздника – великолепно. При широко раскрытых, немного выпуклых круглых глазах выбирать этот вариант не стоит.
Беличий эффект Несколько длинных волосков в углу глаза и короткие по всему веку, создают эффект беличьих кисточек. Озорной и забавный, скорей молодежный. Дамам старше 40 экспериментировать осторожно. Приподнимает опущенные уголки глаз, делает скулы более выразительными. При нависающем верхнем веке поможет скорректировать лицо.
Разреженный Щетинки клеятся через определенный промежуток, делая глаза более выразительными и яркими. Хороший мастер подберет нужное расстояние и длину, добившись не только эффектной длины, но и естественного объема.

Это нарощенные ресницы классика, смотрятся достойно и ярко в любом возрасте.

Стилист при помощи этого эффекта может скрыть очень многие недостатки внешности, подчеркнув цвет радужки и разлет бровей.
Мультицветной Нарощенные цветные ресницы могут быть как яркими, так и сдержанными, подчеркнув цвет глаз и сделав его глубже, насыщенней. Например, коричневые нарощенные ресницы создадут эффект осеннего леса для серой радужки с коричневым ободком. В некоторых случаях при таком выборе цвета радужка становится ярко-зеленой. Цветное удлинение – тренд сезона 2015 для праздничных вечеринок и фотосессий.
Щетинки крепятся в несколько рядов, гарантируя супер объем и длину. Не желательно выбирать этот эффект при ослабленных, тонких волосах, так как два слоя искусственных ресниц несут слишком большую нагрузку на луковицу волоса. При узком разрезе глаз смотрится слишком искусственно и грубо.
Стерео наращивание ресниц Новинка, которая предполагает разный изгиб и длину щетинок.

Сначала — верхний ряд с более прямыми, до середины глаза (белочка или лиса), потом на нижний ряд более крутой изгиб.

Смотрится великолепно, но в плане носки – проблематично. Уход очень серьезный, доставляющий немало хлопот и занимающий много времени. Своими руками снять и ежедневно ухаживать за такой красотой очень трудно.

Совет. При помощи компьютерного моделирования в хорошем салоне можно подобрать эффект по фотографии, определившись не только в форме, но и в варианте цвета.

Праздничные эксперименты – а почему бы и нет

Зимняя сказка - нарощенные ресницы со стразами

Зимняя сказка — нарощенные ресницы со стразами

Праздничные дни – самое время для смелых экспериментов. Во многих салонах предлагают наращивание ресниц премиум класса со всевозможными оригинальными аксессуарами.

Наращивание ресниц со стразами – хит сезона 2015. Стразы крепятся при помощи бесцветного или черного клея, стойкость — до месяца. Но если надо выглядеть эффектно только несколько дней, то лучше использовать силиконовый или медицинский клей, который легко снимается.

Стразики могут быть акриловыми или стеклянными. Самый известный бренд стеклянных камешков Сваровски, но цена такого удовольствия значительно выше обычных акриловых аксессуаров.

Стразы Сваровски легко клеятся на любой тип ресниц благодаря шероховатой нижней грани и держаться долго, не причиняя неудобств при носке.

Звездная пыль

Звездная пыль

Чаще всего стразы крепят на щетинки типа норки и соболя, на шелке камешек может переворачиваться, выгибая волосок.

Мелкие цветные блестки – звездная пыль, как нельзя лучше подойдут для праздника, так как совершенно не утяжеляют, они удобны.

Важно. Опытный мастер никогда не будет крепить волоски во внутреннем углу глаза, так как там ресницы самые слабые и рядом расположен слезный мешочек.
Можно спровоцировать острый коньюктивит.

Заключение

Женственная и притягательная идея новогоднего макияжа

Женственная и притягательная идея новогоднего макияжа

Представленное видео в этой статье познакомит с принципом удлинения по самой популярной технологии — неполное наращивание ресниц, которое дает больше возможности для коррекции разреза глаз и овала лица. Будем рады ответить на вопросы по статье в комментариях, если таковые появились – задайте их!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!