Поиск
3 2 45067

Вопрос профессионалу: как правильно наращивать ресницы (42 фото)

Наращивание ресниц давно пополнило категорию обыденных косметических процедур, которые активно реализуются салонами красоты и частными lash-мастерами. О том, как правильно наращивать ресницы, в чем заключаются основные ошибки, а также о секретах именитых мастеров, мы спешим рассказать вам.

История наращивания ресниц насчитывает всего 23 года, впервые процедура по достоинству была оценена несравненной Мадонной

История наращивания ресниц насчитывает всего 23 года, впервые процедура по достоинству была оценена несравненной Мадонной

Основа технологии

Перед тем как научиться наращивать ресницы, уясните для себя, какой именно технологией вы хотите овладеть.

Несмотря на разнообразие эффектов, которые получают при наращивании, технологий всего две:

Процедура наращивания ресниц в обоих случаях практически не отличается. Искусственные ворсинки фиксируются на основании натуральных, а не в межресничное пространство. Японская технология предполагает наклеивание ресниц 1:1 (на каждую натуральную — одна наращенная), а вот при выполнении классической пучковой технологии натуральный ресничный ряд не раздвигается и приклеивание «луковицы» проводят в основу пучка.

Перед тем как приняться за обучение, взвесьте для себя все положительные и отрицательные моменты японского и классического наращивания

Перед тем как приняться за обучение, взвесьте для себя все положительные и отрицательные моменты японского и классического наращивания

Инструменты и материалы

Итак, уяснив тонкости существующих технологий и выбрав подходящую, можно отправляться за покупками, в обязательных шопинг-лист войдут:

  1. Клей. В данном вопросе предпочтение стоит отдать средству премиум-класса хорошо известного бренда. Если вы планируете всерьез заняться наращиванием, выбирайте клей с пометкой «гипоаллергенно». В вопросе цвета ориентируйтесь на личные предпочтения, однако профессионалы рекомендуют использовать бесцветный клей для светлых ресниц, а черный — для темных.
  2. Ресницы. Несмотря на наличие таких понятий, как «норка», «шелк», «соболь», все материалы изготавливаются из искусственного волокна, что и является залогом безопасности и гипоаллергенности. Максимально естественный эффект позволяют получить реснички диаметром 0,07 мм и длиной до 1,2 см. Именно они должны стать вашим первым приобретением.
Цена ресниц определяется материалом, использованным для их изготовления

Цена ресниц определяется материалом, использованным для их изготовления

  1. Щеточка для ресниц. Это тот инструмент, который должен быть сугубо индивидуальным для каждого клиента.
  2. Фиксатор. Современные технологии предлагают достаточно широкий выбор: силиконовые, гелевые, коллагеновые подложки, однако многие мастера до сих пор используют бумажный скотч, который, к слову, очень больно и неприятно снимать.
  3. Обезжириватель или мицелярная вода.
  4. «Груша» медицинская для сокращения времени сушки клея.
Сложно ли наращивать ресницы? Во многом ответ на данный вопрос зависит от качества используемых материалов.

Сложно ли наращивать ресницы? Во многом ответ на данный вопрос зависит от качества используемых материалов.

Рекомендуем:

Продукт Бренд
Ресницы для наращивания
  • PerfectSilkLashes;
  • DolceVita;
  • Velvet.
Клей
  • MAСY;
  • Vivienne;
  • Sky.
Обезжириватель
  • AG-Beauty;
  • IBeauty;
  • Kodi.

Последовательность наращивания

  1. Нижний ресничный ряд фиксируется подложкой.
  2. Верхние реснички обрабатываются обезжиривающим составом. Если у клиента жирная кожа век, рекомендуется наносить обезжиривать и вокруг глаз.
  3. Расположитесь максимально комфортно так, чтобы ресницы и косметическую смолу (клей) было удобно брать.
  4. Фиксация проводится от внешнего уголка к внутреннему, отступив от края 2-3 реснички.
  5. С помощью пинцета аккуратно раздвиньте ресничный ряд. Вторым пинцетом захватите искусственную ресницу, слегка проведите по капле клея, удалите излишки. Поднесите к натуральной ресничке, проведя вдоль, смажьте клеем. Приложите кончиком к основанию, а сами ресницы одна на одну.
  6. Аналогичным образом повторяется наращивание ресниц – пошагово по всему ресничному ряду.
На фото показана техника наращивания ресниц поэтапно

На фото показана техника наращивания ресниц поэтапно

Рекомендации мастеров и частые ошибки

  1. В обязательном порядке соблюдайте дистанцию от века. Любая схема наращивания ресниц предполагает, что это расстояния будет равно 0,5-1 мм. Устроить небольшую самопроверку можно,сдвинув кожу подвижного века, если дистанция соблюдена, вы увидите ровный ряд натуральных ресничек. Соблюдение данного правила станет залогом комфортного ношения наращенных ресничек. Основной ошибкой, допускаемой новичками, является наклеивание искусственного волокна непосредственно на кожу века. Помните, что используемый клей не предназначен для контакта с кожей, вызывает раздражение и чувство стянутости. Кроме того, слишком малое расстояние (не более 0,3 мм) делает ношение ресниц некомфортным.
  2. Следующей в рейтинге наиболее частых ошибок следует неправильная постановка искусственной ресницы. Волосок должен фиксироваться от основания до середины натуральной реснички.

При неправильном приклеивании образуется свободный край в основании, это существенно снижает время носки ресниц и создает дискомфорт при их ношении.

Наглядный пример неправильного выбора длины и фиксации искусственных ресниц

Наглядный пример неправильного выбора длины и фиксации искусственных ресниц

  1. Какие бы способы наращивания ресниц ни были выбраны, помните о принципе автономности. Это значит, что каждая ресничка должна стоять отдельно от остальной массы. Варианты соединения двух натуральных, двух искусственных, натуральной с двумя искусственными ресницами или наоборот являются ошибкой. Склеивание нескольких ресниц воедино препятствует нормальному естественному росту ресничек, способствует их ломкости и выпадению.

Обратите внимание! Игнорирование принципа автономности не только оставляет отпечаток на эстетической составляющей вашей работы, но и делает ношение ресниц неприятным и некомфортным.

Результат игнорирования принципа автономности

Результат игнорирования принципа автономности

  1. Не последнее место при наращивании принадлежит эстетической составляющей. Инструкция рекомендует заранее определить, какой эффект будет воссоздан и располагать ресницы по четко определенной схеме. Этапы наращивания ресниц должны полностью соответствовать удерживаемой в голове картинке. Игнорирование данного правила может стать причиной того, что результат будет отличаться от задуманного. Растрепанный, неаккуратный и бесформенный ресничный ряд, скорее всего, это не то, что мечтают получить ваши клиенты и вы.
Чтобы своими руками не навредить натуральным ресницам, помните о необходимости своевременной коррекции 

Чтобы своими руками не навредить натуральным ресницам, помните о необходимости своевременной коррекции

Обратите внимание! Несмотря на то, что наращивание считается безвредным, оно требует соблюдения мер безопасности. Перед тем как происходит наращивание ресниц, проводится процедура постановки «подушки» на нижнее веко и закрепление нижних ресниц.

В результате глаз может остаться приоткрытым и испарения клея беспрепятственно попадут на слизистую, вызывая химический ожог. Выбирая клеящие составы, отдайте предпочтение экземпляру хорошо зарекомендовавшего себя бренда, без резкого запаха и с пометкой «гипоаллергенно».

  1. Регулируйте количество используемого клея. Чрезмерная увлеченность и желание во что бы то ни стало надежно зафиксировать наращиваемые волоски, может обернуться склеиванием натуральных ресниц.
  2. Количество ресниц сугубо индивидуально, однако, как показывает практика, наращивание более 100-110 ресниц выдает наличие искусственного материала.

Вывод

Теперь вы сможете самостоятельно сделать вывод и ответить на вопрос, сложно ли научиться наращивать ресницы. Важно понимать, что профессионализм – это тандем опыта и энтузиазма. И если у вас достаточно желания, отправляемся познавать азы, а поможет нам в этом видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Юлия


Размещено

Спасибо за информацию.
Всё доступно и понятно))

Автор

Ресничка


Размещено

Помогите пожалуйста с проблемой, наращиваю так как в описании,клей отличного качества, Проблема-выпадают через одну,две недели,только искусственные, свои остаються .

Автор

Тамара (shpilki.net)

Ресничка
Размещено

Здравствуйте. Не хватает сцепления клея с натуральным волоском. Возможно, на ваших ресницах остаются следы косметического средства или приклеиваете искусственные реснички слишком близко к коже.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!