Поиск
0 0 29614

Какое бывает наращивание ресниц (50 фото) и чем оно отличается между собой

Вот уже много лет наращивание ресниц занимает лидирующую позицию среди самых популярных косметических услуг. Успех процедуры легко объясним, благодаря ее несомненной эффективности, женщины могут добиться поразительных результатов. Наращивание делает реснички густыми и длинными, их соблазнительный изгиб придает взгляду выразительность.

К тому же ассортимент видов и методик наращивания действительно поражает: здесь и голливудское наращивание ресниц, европейское или естественное, а для самых неординарных клиенток салоны красоты предлагают новейшие и креативные способы. Чтобы не потеряться во всем этом пестром разнообразии, мы расскажем вам, в чем суть этих методов и опишем, какого эффекта можно добиться, выбрав один из них.

Как не растеряться в огромном ассортименте видов наращивания?

Как не растеряться в огромном ассортименте видов наращивания?

Общая информация

В целом наращивание ресниц можно разделить на три вида, которые отличаются друг от друга количеством прикрепляемых искусственных волосков к натуральным, а также сроком носки:

Ранее пучковое наращивание было невероятно популярным среди голливудских звезд

Ранее пучковое наращивание было невероятно популярным среди голливудских звезд

  1. Пучковое (голливудское наращивание). Данная методика наращивания ресниц предполагает прикрепление небольшого пучка искусственных волосков к натуральным. Их цвет, изгиб и фактура подбираются заранее мастером исходя из формы и величины глаз.

Пучковый метод отличается относительной быстротой проведения сеанса, он лучше всего подходит для праздничных случаев и мероприятий. В среднем такие реснички прослужат своей владелице приблизительно две недели.

Важно знать! Способ пучкового наращивания достаточно сильно отяжеляет натуральные реснички, поэтому если у вас от природы тонкие и ломкие волоски, лучше обратиться к другому методу.

  1. Поресничное (японское наращивание ресниц). Мастер по отдельности крепит искусственные волоски к натуральным у их основания.

После правильно проведенной процедуры место стыка заметить невооруженным глазом практически невозможно, поресничное наращивание выглядит очень стильно, прибавляя вашему взгляду выразительность, даже без использования туши.

Японская технология позволяет достичь результатов, максимально приближенных к натуральному виду

Японская технология позволяет достичь результатов, максимально приближенных к натуральному виду

  1. Ленточное наращивание ресниц (европейское). По своей методике очень напоминает использование накладных ресничек. Искусственные волоски на ленте подобраны заранее, существует множество типов, отличающихся по густоте, длине и цвету.

Чаще всего большинство ресурсов не упоминает о ленточном наращивании, как об устаревшей технологии. Но европейское наращивание ресниц обладает как минимум одним несомненным преимуществом – быстротой и удобством нанесения.

Возможность осуществлять процедуру своими руками – главное преимущество накладных ресниц.

Возможность осуществлять процедуру своими руками – главноее преимущество накладных ресниц.

Виды наращивания

Перед тем как мчаться в салон красоты и заказывать у мастера одну из техник наращивания, неплохо было бы узнать, что процедура также имеет множество дополнительных разновидностей. Выбранные методы наращивания ресниц отличаются по предоставляемому объему и визуальному эффекту, который приобретает клиентка в конце сеанса.

По объему

  1. Натуральный (неполный объем). Синтетические волоски крепятся только во внешнем уголке глаз или по всему верхнему веку, но не на каждую натуральную ресницу. Такой способ помогает искусно подчеркнуть разрез глаз, и в то же время выглядит очень неброско и естественно.
Натуральность всегда в моде

Натуральность всегда в моде

  1. Полный объем. Искусственные реснички крепятся практически на каждые волоски, мастер избегает лишь самые поврежденные или находящиеся на стадии роста.
  2. Двойной объем. Требует больше времени, средств и материалов. Двойное наращивание ресниц характерно накладыванием двух волосков на ресничку.
  3. С 3D объемом. На каждую вашу натуральную ресничку прикрепят по три искусственные. Результат получается действительно сногсшибательным и виден издалека.
Цена на супер объем будет зависеть от количества используемых материалов

Цена на супер объем будет зависеть от количества используемых материалов

Для тех, кто привык всегда выделяться, косметологи предлагают пойти дальше и попробовать наращивание ресниц 5д. Оно предполагает закрепление от 3 до 7 искусственных волосков на одну натуральную ресницу, выполненных из наиболее тонких или легких материалов.

По достигаемому эффекту

  1. Натуральный. Один из наиболее распространенных среди женщин всех возрастов и сословий. Естественное наращивание ресниц очень популярно и это легко объяснимо – вы получаете более открытый и притягательный взгляд, в то же время никто не сможет упрекнуть вас в искусственности.

Необходимый результат достигается за счет волосков разной длины (чаще всего это 8 и 10 мм), которые перемешиваясь между собой, дарят чувственный натуральный эффект.

  1. Лисий. К предыдущему набору мастер добавляет еще ресниц другой длины. Реснички постепенно удлиняются к внешнему уголку глаза, придавая ему привлекательной формы.
На фото видно, каких восхитительных эффектов можно добиться при наращивании

На фото видно, каких восхитительных эффектов можно добиться при наращивании

  1. Беличий. Наиболее длинные волоски крепятся у внешнего уголка глаз, в то время как самые короткие мастер клеит ближе к внутренней части. За счет этого достигается очень милый и нетривиальный эффект таких себе кисточек, какими обладают уши у белочки.
  2. Кукольный. Прекрасный вариант для девушек, которые жить не могут без ярких ноток в образе. В данном случае ими могут стать невероятно длинные, почти кукольные (отсюда и название эффекта) ресницы.

Этот способ подразумевает использование нейлоновых волосков от 12 до 15 мм в длину.

Важно знать! Кукольный взгляд, безусловно, очень выразителен, однако, наслаждаться им вы сможете недолго. Настолько длинные волоски отягощают натуральные ресницы, поэтому носить их вы сможете очень короткое время.

  1. Мультицветной эффект. Данный вид наращивания одобрят девушки, которым неприемлема серость. По желанию мастер может нарастить вам реснички всех цветов радуги: будь то синие или красные, желтые или зеленые, а может фиолетовые – вы ограничены лишь вашей фантазией.
Проявите креативность в выборе цвета ресничек

Проявите креативность в выборе цвета ресничек

Большинство предпочитает наращивать искусственные волоски по цвету приближенному к натуральным, и лишь разбавлять уголки глаз неброскими оттенками. Самые смелые модницы не боятся крепить целый ряд яркоокрашенных ресниц. Такое креативное наращивание ресниц не может остаться незамеченным.

На самом деле варианты наращивания ресниц настолько обширны, что по ним уже можно писать целую энциклопедию. Мы привели примеры наиболее распространенных методов, которые нынче в тренде у модниц. Однако уже не всем хватает обычного наращивания.

За последние годы достаточно популярным стало декорирование волосков всевозможными блестками, стразами и перьями. Да, на работу в офис с такой красотой не пойдешь, а вот на вечеринку или другое яркое событие – в самый раз. Стоит ли говорить, что внимание мужской половины аудитории вам обеспечено?

Украсить реснички дополнительными аксессуарами можно как в салоне красоты, так и дома своими руками. Главное, не забывайте использовать только качественные материалы.

Уход за наращенными ресницами Посетив мастера из салона красоты и получив желаемое, не забывайте, что искусственные волоски требуют особого ухода, только так они смогут дольше вам прослужить.

Следующая краткая инструкция расскажет, как ухаживать за наращенными ресницами:

  1. Во время сна не упирайтесь лицом в подушку.
  2. Временно исключите использование туши.
  3. Какое-то время не используйте косметические средства, в составе которых есть жирные масла.
  4. Не пропускайте коррекцию ресниц примерно раз в 3 недели.
  5. Не используйте щипцы для завивки на наращенные ресницы.

Заключение

Наращивание ресниц, без сомнений, одно из самых популярных изобретений индустрии красоты. Именно благодаря ему женщины не только приобретают очаровательный взгляд, но и становятся более уверенными и раскрепощенными.

Экспериментируйте в поиске идеального для вас образа

Экспериментируйте в поиске идеального для вас образа

Выбор метода и вида наращивания остается за вами, все зависит от ваших личных предпочтений и стиля. Обязательно просмотрите видео в этой статье, в нем содержится много полезной информации по теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!